На Киевском вокзале в Москве задержали подозреваемых в терроризме
На Киевском вокзале в Москве вечером во вторник, 15 февраля, задержаны четверо уроженцев Чечни, подозреваемые в подготовке теракта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.Среди задержанных была одна женщина. Один из мужчин числится в федеральном розыске как член бандподполья, у него были изъяты поддельные документы.
Задержание было проведено при посадке подозреваемых в поезд Москва - Кишинев. Милиционеры имели ориентировку на группу уроженцев Чеченской республики, после задержания они были переданы Федеральной службе безопасности, которая и инициировала задержание.
По информации Life News, задержанными на Киевском вокзале оказались 26-летний Хасан Нажаев, 30-летний Руслан Юсупов, 28-летний Рамзан Халиев и 39-летняя вдова одного из полевых командиров Анжела Баталова. При задержании они оказали сопротивление.
Издание отмечает, что Юсупов является действующим полевым командиром. Имя боевика, супругой которого была Баталова, не называется. Стоит отметить, что широко известен полевой командир Апти Баталов, однако после ареста в 2000 году он отказался от боевых действий против федеральных войск и был освобожден по амнистии. Сообщений о его смерти не поступало.
Между тем глава МВД Чеченской Республики Руслан Алханов рассказал, что настоящее имя Руслана Юсупова - Хасу Баталов, и он является родным братом задержанной женщины.
С какой целью задержанные находились в Москве и зачем собирались ехать в Молдавию, не сообщается. По данным Алханова, подозреваемые не занимались подготовкой теракта в Москве. Согласно одной из версий, Баталова могла проходить подготовку как террористка-смертница. После задержания все четверо будут этапированы в Чечню.
Комментарии
1. Сначала бардак, вокзальная милиция "где то", никто вокзал не охраняет.
2. Появляется Президент, всем дает распряжения и " по шапке".
3. Быстро ставятся рамки и милиция воодушевленная словами президента начинает исполнять своий долг.
4. И как результат - поимка опасных преступников и потенциальных смертиников.
Прямо в душе розждается осознание того, что если бы Президент о народе не побеспокоился были бы еще терракты.
В принципе все как всегда - понты и показуха. Презик "как бы" проверил защиту вокзалов от терактов, соответственно ему втерли очки - "как бы" показали что все путем! Он, я уверен на 100%, знает что все это понты, но сделать ничего не может, да наверняка и не хочет....
"...После задержания все четверо будут этапированы в Чечню"
Есть оно!!!!
Лицо "такой-то" национальности!!!!