Путинизм: кого приведет к власти смена режима в России?
Сотни тысяч жителей Египта смогли заставить уйти президента Мубарака. Военный совет приостановил действие Конституции и распустил парламент. В отличие от Туниса не очень понято, когда будут выборы, куда приведет страну новая власть.
В России, кажется, тема смены власти под напором народа совсем неактуальна.
На организованный левыми и протестными организациями первый легальный "День гнева" в Москве вышла тысяча человек. Организаторов как обычно, в конце акции задержали.
На выборах в регионах губернаторы и "Единая Россия" вовсю используют административный ресурс против своих парламентских оппонентов, не допускают КПРФ и эсеров на телеэкраны. Жесткая оппозиция вроде западнической Партии народной свободы, левых из "Другой России" и "Рот фронта" , патриотов из делягинской "Родины", - регистрации не получают, и потому на выборы не идут.
Русская система зацементирована.
Но вот парадокс: публицисты, работающие по сурковскому ведомству, активизировались, и уже отрабатывают тему тупика. Доказывают, как Леонид Радзиховский, что ни массовые протесты, ни перестройка невозможны, не 1990 на улице год. Как Леонид Гозман вопиют, что и революция, и свободные выборы приведут к власти только нацистов.
Вот и вопрос, с чего же идеологи путинизма засуетились? Или они видят, что есть риск, что их и авторитарный режим "мубаракнется"? Гречка за 70 и картошка по 50 – плохой фон для выборов 2011 года.
Комментарии
и потому они пока будут такие же как в Белорусии.
Интересно кто у кого учился демократии Путин у Лукашенко или наоборот ???
Не понимаем мы еще своего счастья, от руководства Ед.росами.
Вот и пенсию добавили, мне лично на 250 рублей , а квартплата поднялась на 560, а продукты вдвое.
Ура , да здравствует Единая Россия.
Как можно поклоняться, уважать Гитоера, если он даже русских за людей не считал, а хотел уничтожить вообще?
Комментарий удален модератором
Нет, "опутинится". На свалку истории...