"Молодая гвардия" начала акцию против нефтяников, завышающих цены

Об этом РСН сообщили представители движения. В частности, активисты намерены объезжать заправочные станции и фотографировать стенды с ценами на топливо. Если цены завышены, полученные данные будут публиковаться на сайте. Кроме того, на таких АЗС будут проводиться пикеты, а станции будут обклеивать яркими стикерами, чтобы все знали, что здесь цены действительно завышены.

Как отметили представители движения, если эти меры не изменят ситуации, то они готовы митинговать у всех офисов главных нефтяных компаний страны.



Напомним, ранее Владимир Путин предложил ввести регистрацию всех сделок с нефтью и нефтепродуктами на бирже, раскритиковав при этом «Газпром нефть» и ТНК-ВР за отказ снижать цены на топливо. После этого Федеральная антимонопольная служба возбудила очередную волну дел против крупнейших нефтяных компаний страны.