В Чечне идет операция: "вылавливают" последних "шайтанов"

В Шатойском районе Чечни идет спецоперация, сообщил глава МВД по республике Руслан Алханов. По его словам, руководит спецоперацией командир второго полка милиции спецназначения имени Ахмата Кадырова Вахит Усмаев.

«В проведении спецоперации задействованы силы второго полка и батальоны «Север» и «Юг», а также Курчалоевский и Шатойский РОВД. Мероприятие по поиску и задержанию членов незаконных вооруженных формирований продолжается», — доложил Алханов главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

«У нас достаточно сил и средств для поимки бандитов. Погодные условия позволяют продолжать операцию и в ночное время. Это не значит, что участники спецоперации не должны отдыхать. Напротив, они будут получать передышки в работе, отпускные. Но при этом мероприятия по поимке бандитов не должны прекращаться, пока все шайтаны не будут выловлены», — сказал Рамзан Кадыров, цитирует пресс-служба главы ЧР.