Католицизм в библейских пророчествах

Апостол Павел во втором Послание к фессалоникийцам говорит о появлении антихриста, которы в храме Божием сядет, как Бог, выдавая себя за Бога. Примечательно, что с греческого антихрист переводится "вместо Христа". Какая власть закрепила за своим главой титул намесника (викария) Христа? Что Священное Писание повествует об Этой власти?

"Ибо Господь Бог ничего не делает, не открывать Своей тайны рабам Своим, пророкам" (Амоса 3:7). Во времена правления вавилонской империи Бог Открыл будущее мировой истории. В седьмой главе книги пророка Даниил мы читаем о всемирно правлении мидо-Персии, Греции, Рима, а также о власти малого рога, которая возникла после распада Римской империи на десять европейских государств. Давайте подробнее рассмотрим это пророчество.

В Дан. 7:23-24 написано: "Четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирает всю землю, попирать и сокрушит ее. А десять рогов назначать, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный вот прежним, и уничижит трех царей. " Четвертое царство после трех предыдущих мировых империй - вавилонской, мидо-персидской и греческой, - это Рим. Кстати, события, описанные в Новом завете, происходили во времена правления Рима. Римская империя позже распалась на десять европейских государств. И здесь начинается самое интересное. Согласно пророчества восстает иной царь, начинает "отличаться", набирает мощь, и уничтожает три нации. Только одна могущественная организация в мировой истории подходит под это описание.

В самом Риме, в центре развалившейся мировой империи, после 476 года возникла эта власть. При ее становлении Были исторгнуты три германских народа: герулы, вандалы и остготы. Эта 30-летняя война продолжалась с 508 года по 538 год. После того как последний из трех арианских народов (остготы), в 538 году Был уничтожено Императорским генералом Белизариусом И был изгнан из Рима, вступил в силу указ римского императора Юстиниана, изданный в 533 году ("Codex Justinianus"), и господствующее политическое положение Этой власти установилось на долгий Пророческий период длиною в 1260 лет.

Сенсация! Оказывается, что малый рог - это не Нерон, правившим в первом столетии, т. е. задолго до распада Римской империи на десять государств, и вряд ли сирийско царь Антиох Епифан (176-164 гг. До н.э.), Который, кстати, Был восьмым по счету царем Селевкидов, и после него правили еще двадцать, что свидетельствует о локальности его власти. Малый рог, Согласно Священного Писания - это Средневековая политически-религиозная система, правление которое в учебниках истории зачастую классифицируется, как период "темных веков". Подтверждает эту мысль и ряд других библейских признаков, которы предлагаю рассмотреть ниже.

Однимиз признаков власти малого рога является то, что эта власть "будет угнетать святых Всевышнего" (Дан. 7:25). Пытки и массовые сожжению инакомыслящих христиан, - вот Лишь некоторые последствия Этой власти во времена Средневековья. "И даже Вознесся на Вождя воинств сего, и отнято Была в Него Ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его." (Дан. 8:11). В то время, как "завес в храме разодралась по средине" (Луки 23:45), земное святилище прекратили свое существование. Иисус Христос, после Вознесения на небо, осуществляет посредническое служение в "святилище и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек" (Евр. 8:2). Именно туда и следует обращаться в молитве покаяния - ко Христу, Небесном первосвященники. Нападения малого рога на святилище - введения Этой властью института земного священства - это Незаконное Присвоение служения, которое совершает Иисус Христос в Небесном Святилище. А это, в свою очередь, дает все основания считать исповедь перед земным священником нелегитимной.

И, наконец, эта власть "даже возмечтает отменить у них Праздничные времена и закон" (Дан. 7:25). Стоит только Сравнить Десять Божьим заповедей в Священным Писанием и в учебно пособии Этой власти, Чтобы увидеть Явный посягательства на Закон Божий. Вторая заповедь, предостерегающая от поклонения статуям, изображениям, реликвиям, отменена полностью, а святость субботы, седьмого дня недели (Матф. 28:1), Освященного Богом еще в Эдем (Быт. 2:2,3), перенесено на первый день недели . К сожалению, авторы переноса субботы на воскресенье (Лаодикийский Собор) упустили из виду тот факт, что это решение НЕ основывается на новозаветных книгах Священного Писания, собранных в канон на этом же Соборе. Вследствии совершенной ревизии четвертая заповедь стала третьей, а Десятая разделен на двое, дабы с виду сохранить Десятисловия, но уже не Божье, а человеческое (Матф. 15:1-9). Обратите особое внимание - если Бог называет святость субботы знамение Божьим ("И святит субботы Мои, Чтобы Они были знамение между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш" (Иез.20: 20), то что тогда является Начертание зверя?

В седьмой главе Даниил и тринадцатой главе Откровения информация о времени правления Этой власти идентична, что свидетельствует о том, что малый рог и зверь с моря - Это одно и та же власть. Выражение "время, времена и половина времени" (Дан. 7:25) обозначает три с половиной Пророческий года, или 1260 Пророческий дней (Откр. 12:6), или 42 Пророческий месяца (Откр. 13:5). В данном случае один Пророческий день равен одному календарному году. Итак, если речь идет о периоде в 1260 лет, и за начальную дату отсчета возьмем 538 год, то исторически подтверждено, что долгий период религиозно-политической власти, известное массовым преследованиям и гоненияи, прекратился в 1798 году, когда французские войска под командованием генерала Бертье вошедшим в Рим и взяли в плен ее главу. Таким образом Этой власти Была нанесена Смертельная рана.

Дальнейшее развитие событий описано в Откр. 13:3: "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно Была раненые, но эта Смертельная рана исцелела. И смотрела вся земля, следить за зверем." Начиная с 11 февраля 1929 года подписания Латеранский соглашений между фашистским правительством Муссолини и руководителем Этой власти о возобновлении ее государства, Начался процесс исцеления раны зверя. Мы же можем только наблюдать за процессом исцеления власти антихриста, малого рога и зверя с моря, которая Согласно Библейского пророчества (Дан. 7:26,27) будет существовать вплоть до Второго пришествие Иисуса Христа.

Сегодня шаг за шагом восстанавливается авторитет Этой власти. Кровавый фасад покрывается новой штукатуркой. Однако эта власть не отказывается ни от одного из Своих основных требований. Она настаивает на своем главенствующем положении во всем христанским мире. Она не отказалась и от догмата о непогрешимосты Своих первых лиц. На нее работают Целые научно-исследовательские институты, она Использует современные научные методы, Прогрессивные идеи для того, Чтобы на гребне подняться на недосягаемую высоту и оттуда управлять правительствами и народами. Особую роль в этому процессе сыграло предыдущий глава. По двадцать шесть лет своей деятельности он объехал многие страны мира, выступали на многотысячных митингах, встречался со всеми Видным деятелями мира, содействовал развала СССР, более двадцати раз каялся за Средневековые преступления инквизиции и реабилитировал память Джордано Бруно, Яна Гуса, Мартина Лютера.

Давайте Открой Священное Писание и Разберемся в том, какая роль отведений Церкви Нового Завета в пророческой перспективе. Будет ли Церковь Христова господствовать в этому мире в промежутке между первым и вторым пришествие Господа? Ни одно пророчество Нового Завета НЕ обещает этого. Отнюдь! Все пророчества, Евангелия и Откровение свидетельствуют, что народ Божий будет Гоним и преследуем вплоть до второго пришествие Иисуса Христа. Эта же власть, посредством инквизиции, веками преследовала и казнил инакомыслящих. Царствующая и Господствующая в этому мире религия обогатила себя несметнымы земнымы сокровищами. Она имеет банк, которы содержит золотой запас Намного больший, чем золотой запас нескольких европейских стран, вместе взятых. Ее дворцы и храмы блистают шедеврами мирового исскуства и охранаются полицией и гвардия.

Свидетельство Иисуса Христа о том, что Царство Его не от мира сего, напрочь отвергнуто неумереннымы притязания на господство в этому мире. Спаситель некогда перзгласил: "Раб не больше господина своего". Но Господь Был распята и отвергнут этим миром. А глава Этой власти принят и почитаемо более дорогого короля, императора или президента. Что изменилось: мир или церковная власть? Мир остался тем же, ибо в нем правит гордыне, сребролюбие и похоть очей. Но тем не менее, этот мир воздает руководителю Этой власти Невиданные почести. И спустя историческая действительность соответствует пророчества, в которых повествует второе послание к фессалоникийцам, Седьмая глава Даниил и тринадцатая глава Откровения.

"Выйдя от нее, народ Мой, Чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" (Откр. 18:4) - это Божий призыв выйти из Этой системы и Присоединиться к истинной Церкви Божией, которая обладает преемственностью Библейского учения: верит так, как верил пророки, Господь и Апостолы (Еф. 2:20), ожидает Второго пришествие Христа ("пришествие" на латинском "Adventus") и сохраняет все заповеди Десятисловия (Откр. 14:12). Священное Писание свидетельствует, что именно христиане, соблюдающие заповеди Божья, являются Его народом в это Последнее время. "И рассвирепел дракон на жену, и пошел, Чтобы вступит в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа" (Откр. 12:17).