Кардиолог Хренов победил
В Ивановской области завершилась внеплановая комплексная проверка медицинских учреждений, проведенная по указанию губернатора области Михаила Меня. Об этом сообщает сайт правительства Ивановской области.
Согласно сообщению, межведомственная комиссия выявила ряд недостатков в организации работы медицинских учреждений. Среди них - неукомплектованность кадрами, нарушения установленного порядка оплаты труда медработников, завышение должностных окладов и необоснованные стимулирующие выплаты главврачам.
По результатам проверки главам муниципальных образований было рекомендовано «сделать кадровые выводы» в отношении главврачей городской больницы № 1 города Иваново, стоматологической поликлиники города Шуя, Палехской и Лежневской центральных районных больниц.
Департаменту здравоохранения Ивановской области поручено утвердить новый порядок расчета должностных окладов главных врачей и оценки эффективности их работы.
По словам заместителя председателя правительства Ивановской области Ольги Хасбулатовой, работа межведомственной комиссии будет продолжена, а внеплановые проверки в медицинских учреждениях области станут регулярными.
Напомним, что во время прямого эфира Владимира Путина на российском телевидении в студию позвонил мужчина, который представился кардиологом областной больницы Иваново. Он рассказал премьеру о том, что во время его ноябрьской поездки в регион в больнице была устроена «сплошная показуха».
Хренов сообщил, что в ОКБ привезли оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Также он пожаловался на то, что уровень зарплат местных врачей крайне низок - медперсонал говорил Путину заученные фразы насчет своих больших доходов.
Молодого кардиолога захлестнула волна критики - местные чиновники обвиняли его во лжи, а некоторые сомневались в психическом здоровье Хренова. После скандального разговора с Путиным кардиолога вызывали на допрос в региональную прокуратуру. Сообщалось также, что глава ГУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер» Владимир Козлов требует, чтобы Хренов опроверг заявления о подмене пациентов медперсоналом в ходе визита в диспансер депутата Госдумы Татьяны Яковлевой 17 декабря, однако информация о том, был ли подан иск не поступало.
Вскоре сам премьер позвонил Хренову и поинтересовался ситуацией, сложившейся после сообщения о «покузаухе». Кардиолог уточнил, что Путин обещал «защитить» его.
Затем губернатор Мень выступил с заявлением, что он не допустит «репрессий» по отношению в кардиологу Хренову. Также он сказал, что в целом считает полезными подобные критические высказывания.
Комментарии
Так всем бы нам россиянам поступать, глядишь и жили бы как в Норвегии или Швеции.
Тогда кардиологи смогут заняться кардиологией.
Спросите тех кардиологов, какими делами они занимались?
2. сильно этого хотеть
3. знать, что где, когда и не бояться никого.
2. Очень сильно - опасно - тогда эмоции затуманят разум
3. Не конкретно. А это вообще благие пожелания. не боиться ничего только дурак - уж извините - вас таким не называю, но ...
2. Очень сильно - чтобы переступить через страх.
3. Внутри себя бояться, но в поступках не останавливаться. Максимум - жизнь потеряешь. А что толку в такой жизни, в страхе?
2. Ради чего?
3. Почему мне не страшно. а счастливо. И всем моим знакомым. Почему мы живем хорошо - хотя не олигархи?
Остальное - набор мифо.
1.1 Земля изолирована в принципе - почему она до сих пор жива?
1.2 Реальные цены - не рыночные, а отражающие затраты энергии. Если навязаны иные - это эксплуатация.
1.3 Либералам всё утопия, кроме мирового правительства, которое сожрет их с потрохами.
2. Ради того, чтобы чувствовать себя человеком, а не скотом.
3. Это результат зомбирования. Наркоманы живут еще счастливее, и отказываться не собираются.
Насчет КНДР - самые авторитетные корееведы - Верхоляк, Старичков и др. - им я верю - их оценка, основанная на том. что они сами там видели и какими цифрами располагают - там просто катастрофа.
2. Земля - жива только потому, что она не экономическая система в рамках других планет - она подчиняется только природным законам, а вот страны - еще и общественно-экономическимм
Насчет затрат энергии - это абстракция - еще надо и интеллектуальный вклад (и нетолько его)оценивать его то вы как в киловатт - часы переведете?
Нет никакго мирового правительтсва - это бред неудачников
А я себя и чувствую человеком -потому что не боюсь - мне нечего бояться
Наркоманы - только во время дозы, а я и мои знакомые - все время.
На самом деле произойдет потеря благ и импорт проблем, что мы сами протестировали достаточно, как и все постсоветские страны, и кубинцам предстоит. Думаю, они очень быстро дотигнут статуса соседней с ними демократической страны Гаити, в которой продолжительность жизни на 20 лет меньше.
В КНДР, вероятно, такая же катастрофа, как в Союзе 80-х. Ситуация такая, какой ее доложишь. Вывод обычно один: лечению не подлежит, разобрать на органы.
2. На фиг такую "систему", при встраивании в которую выигрыш получают инопланетяне или мародеры с многовековой практикой.
2.1 Интеллектуальный вклад можно оценить количеством времени, потраченным на создание интеллектуального продукта, с учетом времени подготовки интеллекта. Если времени потрачено несоразмерно много по сравнению с потребительской ценностью, такой продукт не будет востребован. Время жизни имеет энергети...
Не боитесь - и хорошо. Значит, вы или боец, или жертва.
Вы и ваши знакомые в эйфории. Таково свойство либерализованного сознания бенефициаров монопольного права распределения доходов. Ломка впереди.
В КНДР - на 2 порядка хуже - норма выдачи риса - 100 грамм в день на одно корейское рыло.
Нет, есть универсальный эквивалент - деньги - он самый понятный и удобный - он и будет еще очень долгое время.
Мировые проблемы имеют свойство транслироваться сверху вниз.
Сравнивать развитие человеческого потенциала нужно вдумчиво.
Это вовсе не граммы риса или кокаина на душу.
Хотите сказать, что администрирование и планирование себя исчерпали? Смело.
Если участвуете в распределении сырьевой ренты, окучиваете лохов или поставляете дурь - можно жить "нормально" ... какое-то время.
Граммы риса - очень важны для умирающих с голожу корейцев.
Администрирование и планирование не имеют ни малейшего отношения к тому , что вы описали - все планирование идет экономическими , а не административными стимулами.
Нет. я просто наемный, но довольно квалифицированный специалист. Но на покупку жилья, машин и поездки за рубеж - мне хватает.
И что же такого создали, например, Штаты на сумму своего астрономического долга?
А как выглядит управление в конкретных корпорациях, Вы, видимо, судите по любовным сериалам.
И вот такие граждане имеют право голоса.... так и поймешь, почему мы там, где есть.
Насчет того. что создали? Например ВСЕ процессоры для компьютеров в мире и все лицензионное программное обеспечение на уровне операционных систем - это уже десятки триллионов долларов. Авиа- и ракетная промышленности, огромное колличество нанотехнологий, космическя промышленность и мед. техника - на 2-3 порядка превосходящая даже развитые веропейские - не говоря уже о первобытной российской. Вам нужен полный список?
А рассуждения Ваши порочны.
Все перечисленное разработано, изготовлено, продано и вошло в ВВП не по одному разу.
А долг чем обеспечен? Под него ведь бумажки напечатаны, у других стран товары куплены и потреблены.
Вот как раз все проблемы и возникают из-за того, что некие умники - пробравшиеся во власть и бизес - считают. что то что то уже разработано и продано. А такого понятия вообще нет - если разработано что то новое - тут же следом задумывается, разрабатывается и продается следующее поколение техники и технологий - еще более ценное и функциональное. И конца этому нет - ибо человечество всегда предъявляет спрос на нужное.
Устойчивость американской системы обеспечивалась всегда способностью заставить платить за себя кого-то другого.
Но этот ресурс, похоже исчерпан с вовлечением в отношения такого партнера, как Китай. Не на того нарвались. Мы уже наблюдаем, как Штаты упали на брюхо, а скоро увидим, как от них начнут разбегаться шакалы, прихватывая по куску.
Ваши же рассуждения опровергать не буду, они наивны. Сами поймете, при желании.
Я как раз добился успеха в реальном секторе, что Вам в принципе недоступно.
Не то содержимое головы.
Ваше дело - локтями работать, за хвост ловить.
Это Ваш успех, и одновременно бессмысленность.
Китай - не ровня США - это грязный и примитивный сборочный цех. споосбный демонстрировать видимость "процветания" за счет ужаюдще низких зарплат рабочих и отсуствтию в стране пенсионной системы, котрая в любом государстве сжирает до 40 процентов всего бюджета.
Главный показатель экономики - что стоят деньги государства - так вот Китайский юань - так и не является конвертируемым - он вообще никому в мире не нужен. Сравните с долларом.
1. Китай демонстрирует "процветание" только за счет грошовых зарплат и отсутствия пенсий
2. Юань - не деньги, а условная единица, никому в мире не нудная
3. Китай - место сосредоточения сборочных производств, от которых избавляются все развитые страны.
Так в чем же его сила? Я имею в виду - экономическая?
Вы эти свои вопросы введите в поисковик и отберите серьезную аналитику.
Помогает.
Не стареют душой ветераны...
Поколение менеджеров не напрягается, разве что в гонке доходов.
Не надо смотреть на ВСЮ страну сквозь призму СМИ.
Смотрите на неё сквозь призму своей жизни.
В прошлом году надо было спецустановку изготовить (ничего импортного не нашли), так пришлось конструкторов с пенсии вытаскивать, а на заводе потом сроки сорвали на месяц. Единственный токарь, который мог выдержать допуски, был в запое.
Если в Вашей отрасли иначе, я только порадуюсь.
Значит, инновацыя попёрла!!!
А наша отрасль таки отросла. Стабильно работает на ниве здравоохранения.
За кардиологию приятно, только смутное сомнение... не потому ли стабильно работает, что "сердечников" всё больше?
Побольше бы таких людей в России, и не только в медицине....
Тех, кто просто НЕ БОИТСЯ власти местного жулья