Детей в Мосве крестят насильно
Вот один из примеров мерзкого, жестокого и бесчеловечного суеверия и невежества:
Дело не в том, что ребенок в проруби. Дети иногда сами проявляют энтузиазм залезть в ледяную воду. Но здесь происходит Таинство Крещения. А ребенок явно не хочет лезть в прорубь. Кричит, плачет и вырывается.
Зачем этим подонкам понадобилось крестить мальчика именно в проруби я не знаю. Но точно знаю одно - из религиозного Таинства они превратили для ребенка ужасный стресс и жуткие воспоминания на всю жизнь, нарушив своим поступком все основные христианские принципы.
Вчера меня переполняла жуткая ненависть. Но сейчас я вроде успокоился. Поэтому я вот что считаю.
Родителей за такое надо наказывать, причем жестоко. Отнимать родительские права это слишком жестко конечно, поэтому думаю не помешал бы какой-нибудь крупный штраф. И я начинаю потихоньку переходить на сторону ювенальной юстиции.
Священника лишать сана, это несомненно. Или запрет в служении на длительный срок. Что у него в голове, если он согласился на крещение вырывающегося и кричащего мальчика в проруби? Наверно ничего.
А тем кто стоял и смотрел на все это... пусть останется на их совести.
Но правда жизни заключается в том, что родители будут здравствовать, священник служить, а зрители уже давно все забыли.
Печально.
Комментарии
http://www.youtube.com/watch?v=Lll-6TLSPeU
Для гигиены мыться надо регулярно а не отрезать части тела. Или ваши мужчины в пустыне живут?
А мусульманское подобие христианского крещения как раз и построево вокруг мужского "хрена и редьки". Кстати, уши можно отрезать то же - чтобы не мыть.
А на счет меня не переживайте, омываюсь после каждого посещения. Молитвы тут ни при чем, я не крещенный.
В Афганистане, кстати, мусульмане камешками пользуются, а не бумагой и тем более не моются. Так что хоть христианский "случай" хоть мусульманский - разные случаи бывают.
по Конституции = Основному Закону России.
Свободу Слова в России и Свободу Детей
от МракоБесов = РасПутина и Николая-2???
За Бога??? Какого Бога???
У нас в Богов Много =
1) Христос,
2) Будда,
3) Магомет,
4) Иуда???
Православные оправдывают крещение в бессознательном возрасте тем, что, якобы, если Бог заберет ребенка еще в детстве, то , если он будет крещен-- попадет к Богу. Он и так попадет к Богу. Потому, что ребенок--безгрешен. Крещение не спасает. Вспомните разбойника на кресте. Он не был крещен, но Иисус сказал ему:"Ныне же (сегодня) будешь со мною в раю."
В Африке племена себе в носы кольца вставляют, щеки, уши протыкают. Мне до них дела нет. Они в метро людей не взрывают. А вот "обрезанные" взрывают. Какая-то религия: то жены в 9 лет, то праздники по поводу члена. Так что это не "мышиная возня", а реакция на буйных соседей по "коммунальной квартире", не желающих спокойно жить, по человечески.
Но я хочу вам сказать что в оценке человеческих качеств представителей различных вероисповеданий и национальностей я имею перед вами ряд преимуществ:
во первых- я еще не пренадлежу (как это правильно сказать?) ни к какой конфессии, следовательно могу оценивать беспристрастно. Оценка не в пользу мусульман;
во-вторых - в моем подразделении в подчинении было около 100 представителей народов Дагестана. Пока я научил их мыть посуду, мыть туалет, подметать закрепленные участки территории у меня тоже словилось мнение НЕ в пользу этих представителей.
У вас такого опыта, я уверен, нет, поэтому на дальтоника больше вы похожи, считая все АТАКОЙ.
Я понял что вы мусульманин, но разубеждать меня ни в чем не надо. Дискусий на эту тему уже велось много. Я доверяю материалам размещенным в интернете.
Мужчины хотят наследников из-за врожденного нарциссизма)) Но ладно, это их дело. Был свидетелем, как мусульманин гулял с двумя детьми, девочкой и мальчиком, очень нежное отношение и бережное к дочери наблюдал. Так что это больше от человека зависит. Хорошие люди хороши вне зависимости от страны проживания и вероисповедания.
Вам цитата из правил крещения: "... Он обращен лицом на восток для выражения желания соединиться со Христом и имеет руки, опущенные книзу, для обозначения полной готовности подчиниться Христу. Священник дует на лицо оглашенного трижды для отгнания от него духа нечистого, знаменует крестным знамением чело и перси его трижды и налагает руку на главу его, показывая тем, что теперь крещаемый составляет достояние иной власти и есть новоизбранный воин Христов. После этих символических действий священник читает молитву, в которой просит Господа присоединить orлашенного к стаду наследия Божия и всегда призирать Его милостью .... и т.д."
Я хорошо тебя поняла, ты сам себя пойми, прежде чем чавкать здесь про хлюпиков и "древнюю Русь".
Может быть, православие уйдёт от практики крещения детей, этот вопрос сейчас обсуждается
Верующие знают в чужой монастырь с со своим уставом не ходят
Желаю вам стать верующей и к атеистам не ходить!
Хотя, если ребенок таких уродов погибнет или останется бесплодным, то, возможно, это и правильно - они же верят, что им за все воздастся:) Вот и будет им по вере их....
А чем Москва отличается в этом от всех других? Вопрос о крещении решают родители, так было всегда и везде. Это не есть насилие, а забота о родившемся человеке. И везде в церквях нередко детки плачут и маму зовут, когда их батюшка на руки берет. Но обычно успокаиваются к завершеню обряда, когда дух человечка получает новое рождение. Другое дело, конечно, прорубь.