В Каир вошли танки
Военная техника продолжает двигаться по улицам египетской столицы. По набережной Нила и центральным улицам движется легкая бронетехника, в том числе гусеничная. В небе барражируют армейские вертолеты.
Несмотря на комендантский час, тысячи человек остаются на улицах Каира, главным образом в районе телецентра. Обстановка еще не достигла критической точки - кое-где идут столкновения, а кое-где народ "братается" с военнослужащими. По последним данным, в пятницу в Каире погибли не менее пяти человек, около 900 получили ранения.
Ранее демонстранты подожгли штаб-квартиру правящей партии столицы. Здание серьезно пострадало, а сейчас там орудуют мародеры. Толпа пыталась взять штурмом телевидение, здания парламента и МИД, однако пока была отбита силовиками.
Уже зафиксированы первые случаи мародерства на окраинах столицы и грабежи магазинов. В самом центре рядом с Египетским музеем ограблен банк. На набережной горит гостиница и торговый центр, в ряде мест подожжены рекламные щиты.
Старейшая оппозиционная партия страны "Новый вафт" выступила с требованием назначения переходного правительства и внесения поправок в Конституцию, касающихся сроков пребывания на посту президента.
Ранее сообщалось о введении комендантского часа на всей территории страны, однако позднее государственное информационное агентство МЕНА это сообщение аннулировало. Пока запрет на появление на улицах в ночное время действует только в Каире, Александрии и Суэце, где наиболее напряженная обстановка.
В Суэце между тем уже повсеместно начались грабежи. Люди выносят из правительственных зданий все, что попадается под руку - оконные рамы, стулья, огнетушители, передает ИТАР-ТАСС.
Основной египетский перевозчик - авиакомпания "Иджипт эйр" приостановила все рейсы из Каира на 12 часов. Ранее полеты в египетскую столицу были на неопределенное время отменены некоторыми другими арабскими авиакомпаниями, в том числе "Кувейтскими авиалиниями".
МИД РФ рекомендует российским туристам в Египте оставаться в гостиницах. Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в настоящее время в Египте отдыхает не менее 20 тысяч российских туристов. Точное число россиян, находящихся в здесь с другими целями, не известно.
Комментарии
Документы перечислены здесь : http://volya-naroda.ru/news/read/?id=203
Сравните Лукашенко и Каримова. Каримов расстреливает демонстрации из пулеметов, но т.к. на территории Узбекистана аэродромы с авиацией США, он замечательный человек и лидер нации ведущий страну к светлому будущему, Лукащенко не дает США ему на голову взгромоздиться все он гадкий диктатор.
А Мубарак в США в конечном итоге окажется, у него все активы там и что-то копченый презик америкоский на них лапу не накладывает.
1. Мои слова - не пустой звук. На пустые слова так не реагируют.
2. В Вашем подсознании существует противоречие и Ваша злоба - порождение этого противоречия. Это злоба не на неизвестного оппонента за монитором, а на себя. Это Вы не можете разобраться в себе. это свойство любого фанатика, не способного решать все насущные проблемы и делегирующего часть своих проблем своему кумиру.
В каждом человеке есть разобщение - это психологическая аксиома. Каждый человек состоит из двух частей. Одна - какой он есть и другая - каким хочет казаться. Отказ от признания этого факта есть ложь перед самим собой. Ложь перед самим собой всегда ведет ко лжи другим. Не знаю, что такое "посавали", но фанатиков не считаю за людей. Добровольно отдавать часть своей неповторимой индивидуальности чужой личности - дело муравьев, а не людей.Если "посавали", значит "испугались", поясняю: бояться можно сильного и самостоятельного. Раба нужно учить плетью.
а пора бы уж-время пришло!!!
И смените, пожалуйста, аватарку. Гитлер, при всей своей неоднозначности, был умнейшим человеком и всегда нес ответственность за свои слова и действия.
Фанатизм характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих, экстремальных убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в "собственном лице".
Согласно определению американского философа Джорджа Сантаяны, «Фанатизм состоит в удвоении усилий, когда забыта цель»;
согласно Уинстону Черчиллю, «фанатик - тот, кто не способен изменить своё решение и никогда не сменит тему». Оба эти определения предполагают предъявление крайне строгих требований и нетерпимость к каким-либо отклонениям.
Собственно я имел ввиду: БЕЗГОЛОВЫЕ или с одним тестостероном в голове
назначения) 30-50 человек и 200 наркоманов с ошского рынка Бишкека, и дело революции
будет в шляпе в течении трх-четырех часов. Всего за 1300-1500 $.
Толку какой от арабских вояк.
Кто то скажет, что они типа не хотят против мирных граждан..
Арабы себя показали на войне с евреями.
По словам советских инструкторов: Летят израильские самолеты и советские инструкторы орут арабским летчикам-по машинам!
А арабы: у меня семья, дети полетите вы(русские)
Кароче, сотни новейших арабских МИГ21 в один миг израильтяне уничтожили
"Дети разных народов,
Мы мечтою о жизни живем,
В эти грозные годы,
Мы бороться за счастье идем"... Из песен пионерских сборов. Не забыть.
Нет, слабы еще.
Он тогда не был старым, он давал прикурить нашим долгожителям
(это до пятилетки торжественных похорон). Добил все-таки.
Музыка в словах))
Когда в марте 2005 г. и 7 апреля 2010 г. в Кыргызстане сносили диктаторов Аскара Акаева и Курманбека Бакиева, тогда на всем мире только и знали как поливать грязью кыргызов, и обсмеивая нас, что, мол, дикие, грязные киргизы грабят супер-маркеты и мородерствуют на улицах Бишкека. А что творится в более развитых странах, таких как Египет и Тунис? То же самое, что и у нас было. Нахватались у нас азов проведения революций, вот и применяют опыт на африканском континенте.
Свободолюбивый народ Египта должен жить без диктатора.
Киргистан - политическая провинция, погоды не делает. То ли дело Египет. В центре слабеющего мусульманства
Свободолюбивые египтяне могут у кочевых свободолюбивых кыргызов много чему поучиться, если, конечно, они этого захотят.
Военные базы. Но их так могли поставить, заплатив соответственно.
Скорее, амбиции властителей. Лев есть лев, не важно какой ориентации. Не гоже ослу на него замахиваться.
У нас сейчас такое возможно, но пользы от этого будет 0.
Опять начнется перестройка... Может варягов позвать из Норвегии :о))?
Власть адекватна - соответствует "семейным" интересам :о))
Вот насколько они соответствуют нашим интересам - другой вопрос.
бубут орать - жрать хотим дайте гуманитарнубю помощь???
Разваливая не понимают что при этом никто не окажет ни правовой, ни физической, ни медецинской, ни какой другой помощи
- каждый останется один на один с голодом, холодоом и обезумевшей от вседозволенности толпой которой изначально было на всё плевать.
По поступающей сегодня информации, массовые побеги из мест заключения отмечены в Александрии, Асуане, Даманхуре, Вади-Натрун. Только в Эль-Файюме, в 100 км от Каира, на свободу вырвались около 5 тысяч уголовников. В ходе штурма они убили главу службы тюремной безопасности.
В целях безопасности армия временно закрыла автомобильную трассу между двумя крупнейшими городами страны - Каиром и Александрией. Оказавшиеся на свободе преступники угрожают еще больше подорвать и без того крайне сложную криминогенную ситуацию в стране
Маяк
десятки миллионов бедных
и злых людей да еще в самом взрывоопасном месте!
понеслась!
Проснитесь Русичи!