Домодедово отказалось увольнять сотрудников службы безопасности
Служба авиационной безопасности аэропорта "Домодедово" не планирует производить серьезных кадровых изменений в своей работе, сообщает 28 января агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэропорта."Пока ни сокращений, ни, наоборот, усиления новыми сотрудниками службы авиационной безопасности не планируется", - цитирует агентство слова представительница пресс-службы Елены Галановой. Она добавила, что после теракта никто из сотрудников службы авиационной безопасности "Домодедово" уволен не был.
По словам Галановой, ни о каких претензиях к работе службы авиационной безопасности ей не известно. Служба отвечает за безопасность в стерильных зонах терминала. Безопасность в общих помещениях находится в сфере компетенции ЛОВД на транспорте.
Между тем, президент России Дмитрий Медведев ранее заявил, что попытки снять с себя ответственность, предпринимаемые в таких случаях руководством транспортных предприятий, безнравственны и являются "предметом для работы правоохранительных органов".
Взрыв 24 января произошел в зоне прилета международных рейсов. Террорист-смертник прошел в здание терминала и взорвал себя в толпе встречающих. Погибли 35 человек, более 150 получили травмы.
Теракт повлек за собой увольнения силовиков различного уровня. Так, отправлены в отставку были начальник управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу, начальник ЛОВД "Домодедово" и двое его заместителей.
Комментарии
МВД хочет сбросить свои прямые обязанности на сотрудников не имеющих не квалификацию, не права проверить документы у подозрительных лиц.
Там милиция поборами занималась, а тут опомнились.
Так, за что же их увольнять?
Такое поведение заслуживает уважения.
Если лунтик ничего не понимает в происходящем, то почему должны страдать невиновные?