Медведев пиарится на увольнениях невиновных
Итак, российская власть, проспавшая очередной теракт, стремится извлечь из произошедшего все возможные дивиденды.
Нано-президент снова грозит всем пальчиком и со своих кресел гроздьями валятся милицейские чиновники.
Жертвами “гнева” Медведева уже пали глава транспортного управления МВД по Центральному федеральному округу, также отправлены в отставку руководители милиции в Домодедово.
Давайте поразмыслим вместе, насколько справедливым является подобное наказание?
Сразу скажу, услугами Домодедово я не пользовался – предпочитаю летать через питерский Пулково. Не думаю, впрочем, что меры безопасности в Домодедово чем-либо отличаются.
А меры примерно следующие: при проходе на посадку пассажир проходит многоступенчатую систему контроля.
Сначала рамка. Дотошный персонал заставляет выгрести из карманов всю затерявшуюся там мелочь. Затем стягивают брючный ремень и ботинки. Так, вроде чисто.
Проходим дальше: ручной досмотр. Персонал ощупывает тело, залезают даже в женские гигиенические принадлежности (пардон за детали).
На шуточки пассажиров не отвечают, все делается максимально серьезно. Перед посадкой на борт у граждан изымают жидкости: вдруг под видом напитка или парфюмерии террорист попытается пронести на борт кислоту? Меры строжайшие.
Вывод:
Служба безопасности аэропортов работает в России на должном уровне. Террорист смертник не смог подняться на борт самолета: произойди взрыв в воздухе, число погибших было бы в разы больше. Зайти же в холл аэропорта может абсолютно любой человек, в том числе и террорист. И если кто-то в этом и виноват, то правительство и ФСБ, а вовсе не транспортная милиция. Транспортники как раз свою работу делают на пять. Медведев же попросту пытается поднять свой близкий к нулю авторитет публичной поркой якобы “виноватых”. А так весь этот спектакль на крови не тянет даже на удовлетворительно – уж слишком грубая режиссура. Вот собственно и все.
Комментарии
И это решение явно не лучший путь улучшения ДУХОВНОСТИ, безопасности и благосостояния страны. Только через духовное начало возможно надёжное поступательное процветание общества!
Самое виноватое тут (по словам медведева) вообще руководство аэропорта.
Это оно, проклятое, не организовало работу фсб и не заставило милицию работать.
Как всегда. Невиновных накажут, непричастных наградят. Ничего нового.
Ничем не поднять авторитет недомерку. Ничего не сделал положительного за свое президенство. Ни одного примера. Это же полный ноль.
"собственник" .
А почему "собственник" Домодедова Дмитрий Каменщик -сотоварищи
остался в стороне от критики преза . Государство строило-строило аэропорт ,
потом какая-то ворюга плоды труда народа себе присвоило , а теперь и не отвечает за бардак , а почему-то валит на государство.
Опять по схеме - прибыль - собственнику , долги - государству !
"Бизнес" по- российски - это называется ?!
Только бизнесу можно кошмарить всех и вся и ни за что ни перед кем не отвечать.
Вот почитайте про Домодедово http://newsland.ru/news/detail/id/622764/cat/42/
И теперь мало кто будет думать о том, что предотвращение терактов - прямая обязанность ФСБ.
Никто не вспомнит про обещание снимать с должности руководителя за промахи подчинённых. А ведь и Нургалиев, и его начальник - сам ДАМ - продолжают оставаться в своих креслах.
И, наконец, это очень хороший способ не напоминать о том, кто подписал приказ от 24 декабря 2009 г. за номером 1468. Кто упразднил департамент обеспечения правопорядка на транспорте и 20 управлений внутренних дел на транспорте. Кто так и не соизволил ответить на послание Совета ветеранов ДОПТ МВД России в январе 2010, в котором говорилось:
"Упразднение межрегиональных подразделений (УВДТ) и Департамента обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) МВД России существенно ослабит организацию охраны общественного порядка и борьбу с преступностью на тр...
Функции департамента по противодействию экстремистской деятельности были возложены на подразделения по противодействию экстремизму.
Функции по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности на подразделения уголовного розыска.
Функции по борьбе с коррупцией и организованной преступностью экономической направленности возложили на подразделения по борьбе с экономическими преступлениями.
О том, на какие подразделения МВД возложена выполняемая ранее УБОП функция по борьбе с терроризмом в данном Указе не говорится ни слова, как и о борьбе с оргпреступностью общей направленности. О них просто забыли, видимо по той причине, что к моменту ликвидации ДБОПиТ необходимость борьбы с этими видами преступлений уже отпала.
Фактически, работой по предотвращению терактов в аэропортах милиция не занимается с 2008, после того как указом президента были разогнаны ее антитеррористические подразделения.
Дмитрий Анатали...
1. Шумиха.
2. Неразбериха.
3. Поиск виноватых.
4. Наказание нвиновных.
5. Награждение непричастных.