За Гибсона вступилась "Свобода": США используют женщину
За Гибсона вступилась "Свобода": США используют женщину - как оружие в руках реакционных кругов
В пятницу, 21 января, Одесская областная организация ВО "Свобода" распространила открытое письмо-обращение к мировой общественности с призывом встать на защиту Мела Гибсона.
"Американская "фемида" пытается осудить выдающегося кинорежиссера, актера и общественного деятеля Мела Гибсона. Поводом для расправы стала авантюра его бывшей жены Оксаны Григорьевой", - говорится в обращении.
"Свобода" напоминает, что Гибсон известен во многих странах как автор кинолент "Храброе сердце", "Страсти Христовы" и "Апокалипсис", признанных вершинами мирового кинематографа.
"Мел Гибсон - защитник традиционных ценностей, человек с принципиальной жизненной позицией. В свое время он резко осудил войну в Ираке, выступает против исследований стволовых клеток и эвтаназии.
В свое время, обращаясь к идеологам современного либерализма - тем людям, которые исповедуют двойные стандарты, Гибсон заявил: "Почему, крича на каждом шагу о Холокосте, вы молчите о Голодоморе - геноциде украинцев в Советском Союзе?"
В своих публичных выступлениях выдающийся американец неоднократно осуждал гомосексуализм и другие виды сексуальных извращений, за что преследовался так называемой "свободной прессой", - сообщает пресс-служба партии.
По мнению "свободовцев", "именно из-за консервативных взглядов "либерастический" режим Соединенных Штатов пытается отправить его за решетку, используя для этого женщину - как оружие в руках определенных реакционных кругов".
Одесская "Свобода" заявляет свой решительный протест против преследований Мела Гибсона.
"Обвинения, выдвинутые окружной прокуратурой Лос-Анджелеса, бессмысленные и не выдерживают никакой критики.
Требуем прекратить давление на этого выдающегося человека и призываем мировую общественность встать на его защиту. В либеральном мире не существует объективного правосудия, а есть лишь кривое зеркало, в котором можно увидеть ненависть к настоящей культуре, лицом которой является Гибсон", - сказано в обращении.
Как сообщалось, Мелу Гибсону грозит до четырех лет тюрьмы за избиение своей бывшей русской подруги Оксаны Григорьевой.
Гибсон весной 2010 года расстался со своей русской подругой Григорьевой, родившей ему в ноябре 2009 года дочь, ставшую восьмым ребёнком звезды Голливуда.
В конце июня американские СМИ распространили заявление Григорьевой, в котором она утверждала, что Гибсон ударил её по лицу и выбил зуб.
Полиция Лос-Анджелеса в июле преступила к расследованию заявления о факте физического насилия голливудского актёра по отношению к Григорьевой.
По словам окружного шерифа, факт физического насилия имел место в январе в калифорнийском доме Гибсона в районе Малибу. Представитель Гибсона не стал давать комментарии по этому поводу.
В последние месяцы Гибсон и Григорьева вели судебную тяжбу по поводу прав на опекунство над их совместным ребёнком.
Отношения 54-летнего актёра с Григорьевой стали одной из причин его развода с женой Робин после 28 лет совместной жизни. У четы Гибсонов семеро детей, шестеро из которых уже взрослые.
По данным западных СМИ, ранее Григорьева встречалась с одним из исполнителей роли Джеймса Бонда Тимоти Далтоном, от которого у неё есть 12-летний сын.
Комментарии
отличный актер- так и вести себя должен достойно.
Ничего страшного если его попрессуют для примера.