Атеизм – это приговор для России
В течение своей не такой уж короткой жизни, автор этой статьи судоржно искал в газетах, на телеэкране, в интернете одно единственное слово. То слово, которое поможет вытянуть России саму себя за волосы из болота, как это сделал Мюнхгаузен. Автор перечитывал выступления политиков, записи пресс-конференций руководителей страны, блоги популярных людей. У него создалось впечатление, что высшие должностные лица очень хорошо знают это слово, и именно поэтому так тщательно стараются обойти его использование. Иногда, наблюдая выступление очередного высокопоставленного чиновника, которое по всем логическим законам должно было окончиться этим волшебным словом, автор ликовал – вот-вот ОНО будет сказано! Но, самым неожиданным образом, чиновник избегал произнесения этого магического заклятия, и говорил вместо этого какую-то ерунду. Автор пришёл к выводу, что государственные чиновники в приказном порядке уведомлены об этом слове и дали пожизненную подписку о его неупотреблении. Ради того, чтобы страна не смогла спастись.
Посудите сами. Ни один чиновник в России никогда и нигде не сказал простой фразы: «Я виноват». Есть глубокие причины такого избегания этого почти оккультного для чиновничества слова.
Русские, в большинстве своём атеисты, не признают силу совести. Для российского гражданина в списке способов по повышению своего благосостояния совесть стоит на последнем месте. Если она вообще там имеется. Россияне знают о совести, слышали про неё и даже умеют её использовать, чтобы на этом заработать. Но большинство россиян никогда не поверят в то, что абсолютно все проблемы нынешней России можно решить только одной реформой – реформой по восстановлению совести в людях. В этом и лежит величайшее проклятие атеизма – он не верит в силу совести.
С точки зрения религиозного человека – возрождение России – это дело простое и незатейливое.
Достаточно лишь запустить процесс осовестливания нации – и через несколько лет страна обгонит все развитые страны вместе взятые. Для этого надо лишь создать условия для каждого человека в России, чтобы он сказал – «Да, я виноват в этой вакханалии». И всё! Религиозный человек знает, что признание своего проступка – это начало обретения совести.
Но атеисты упорно, демонстративно обходят это магическое слово. Посмотрите на миллионы гневных интернет-критиков нынешнего правительства. Хоть один из них сказал: «Я виноват»? Введите в поисковик яндекса сочетание «чиновник признал свою вину». Яндекс не выдаст ни одного результата. Атеисты с удивительным упорством обходят эти простые слова.
И не удивительно, что в России нет двух основных условий для того, чтобы и чиновники и народ сказал: «Я виноват». Нет прозрачности и гласности в деятельности чиновников, и нет сплочённости гражданского общества. Почему? Да потому, что институты прозрачности власти и сплочения гражданского общества – это инструменты пробуждения совести, которые были созданы в религиозных странах. В атеистических странах эти институты не существуют, так как для атеистов они не имеют существенного значения.
В конце хочу привести тест для определения уровня атеизма в организме человека. Если на вопрос: «Кто виноват в нынешней тяжёлой ситуации в России?» вы ответите одно из следующих – «америкосы, Путин, Медведев, коммунисты, евреи, кавказцы, олигархи, инопланетяне», то вы – атеист. Если же вы скажите – «Я виноват!», то вы – религиозный человек. И да поможет вам Бог!
Без компромиссов смотреть трейлер онлайн бесплатно
Комментарии
а яндех завален покаяниями и что?
а где признания наших попов (педофилов, педерастов, алкашей)? их нету, это говорит о том, что совесть не связана с религиозностью.
Нет уж, увольте меня от подобной радости. Я за свои поступки перед людьми отвечу.
А религиозное мракобесие - признак невежества и дремучих предрассудков.
"Русские не признают силу совести".
Это тот же миф о русском фашизме. На самом деле, русские самый совестливый народ.
не имеют возможности, ни злоупотреблять положением, ни пилить бюджет, ни брать взятки .
Но начать можно хотя бы с признания своей ответственности в происходящем или не участием,
или не знанием, или легковерностью. Ведь любое посильное участие, это уже проявление воли,
но это и труд, и труд выбора, и труд воли нелёгкий, порой мужественного противостояния чужому злому давлению, угрозе благополучию.
"Оправдать бога может лишь то, что он не существует".
По вашему, совесть есть лишь у того, кто стыдится своих аморальных поступков? Как Альхен, например, знаменитый начальник богадельни? :))
А если человек не ворует, не убивает и т.д., то у него совести нет??
Автор статьи.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
25 Горе вам, книжники и фарисеи. лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники в фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28. Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Отсюда следует, что гораздо более высокой дободетелью следует считать честность и, в лучшем виде - способность к последовательной или интегральной честности, основанной на фактах и непротиворечивой картине реального мира. Она то и порождает, в итоге, у людей тот или иной объём совести - у кого-то достаточно, у кого-то мало или полное отсутствие совести.
Люди, которые считают, что Иисус Христос не историческая личность подобны чудакам, которые за деревьями леса не увидели.
---------------------------------------------------------------------
Я считаю,что подобную ересь с точки зрения всех Российских конфессий мог опубликовать только АЗЕФ,провокатор,негодяй и ублюдок(по Современному).
http://video.google.com/videoplay?docid=.....63760405577325#
http://alexlotov.livejournal.com/159249.html
http://www.youtube.com/watch?v=w7nd5RDwKII
Сектантство в православии - это тоска.
По христианскому учению (в соответствии с евангелием - задача была воскреснуть, и для этого надо было погибнуть)
и не только ариан.
да Вы еретик!
На данный момент, Богочеловек - один-единственный, Сын Божий.
А вот сынов Божиих - не единственное число, но Богочеловек - только один.
Спасибо, Слава и antimatrix1111.
раскаиваться могут все. Покаяние - для религиозных людей.
Бог - источник бытия.
Если ты видишь реку - как ты можешь отвергать ее источник?
Если ты видишь огонь - как ты можешь отвергать его источник?
Но раз ты живешь - как ты можешь отвергать источник всего существующего - его Создателя?
Церковь - это собрание людей во имя Бога, а не кучка попов, как некоторые думают.
Священники - это служители.
В церкви главный человек, общающийся с Богом.
Так что надо верить в Бога - Пресвятую Троицу.
Не смотрите на фокусы НЕКОТОРЫХ (к счастью) попов. Пусть это вас не касается.
Вы пришли к Богу, а не к ним.
Слава Иисусу Христу! Навеки слава!
и раскаяние - перед Богом и перед людьми - но перед Богом-то вы раскаивались? и перед каким (чьим)?
У иудеев не "богоизбранность" была, а "богоназначенность". После Христа - все обязанности кончились.
а они всё поверить не могут.
Матф.12:31"...всякий грех и хула простятся человекам". И 2 есть эфимерная загробная жизнь;Матф.22:30"...ибо в воскресении ни женятся,ни выходят замуж,но пребывают,как Ангелы Божии на небесах".А статья,мягко сказать,невежественна до безобразности,и злобно брызжущая оправдывающе-ядовитой слюной боголюбов.
Задача не может существовать сама по себе, её кто-то должен поставить, верно? Кто поставил задачу Христу? Вероятность прямолинейного ответа "Бог-отец" очень велика и весьма сооблазнительна, так как предполагает что спорить дальше бессмысленно. Но из Ветхого Завета известно, что Господь создал человека "по своему образу и подобию". Невозможно отрицать, что "внутреннее подобие" для Создателя было не менее (а своее всего - как раз более) важно, чем внешнее сходство. Человек, как известно, самостоятельно может ставить перед собой задачи, и добиваться их выполнения, преодолевая трудности. Почему же нельзя допустить, что Иисус мог САМОСТОЯТЕЛЬНО поставить перед собой задачу пожертвовать собой ради других? Известно, что Бог есть в каждом человеке, так может быть решение отдать свою жизнь ради того, чтобы жили другие - это и есть Бог?
А воскресение Христово - это была своего рода награда за великий подвиг. Нашим далёким предкам было нагладно продемонстрировано - тот, кто умирает ради других, остаётся жить. И ведь это действительно так, ведь мы трепетно бережём память о таких людях...
или о мифологии?
Рассмотрите догматы любой религии - как условия задачи. Можете понять и поверить - понимайте и верьте, не можете - пока запомните, придёт время - поймёте.
на данный момент самый сложный догмат - о Приснодеве.
перед зачатием - Дева, по зачатии Дева, по рождестве - Дева. И это не обсуждается. И не требует веры и даже доверия. Это - дано.
так со всеми догматами и у всех религий.
А то, что пишете Вы - интересно в общекультурном контексте. тогда и пообсуждать можно.
На данный момент, Богочеловек - один-единственный, Сын Божий.- Пукин?
Яхве - только одно из имен Бога-Творца. означает Сущий.
для чего это было "предусмотрено" - неизвестно. но "вычисляется"- чтобы снабдить человека (человечество) Искупителем.
а финальная фраза - Ваша отсебятина, типо творчество.
- Нет, я сначала пытался представить себе, как это выглядит, а потом считал.
А непорочное зачатие - это просто легенда. Даже если я размышляю на евангельские темы, мне всё равно намного ближе и понятнее живой, человеческий Христос. И мне его очень жаль, особенно в свете того, что происходит вокруг.
можно анализировать памятник литературы. но тогда не надо говорить о религии.
а Вы смешиваете.
Мне однажды интересно было обсудить именно с литературной точки зрения Евангелия.
и оказалось. что точное выдерживание анализа "литературного произведения" не допустило впадение в ересь! это было великолепно. хотите так поговорить? но необходимо помнить текст.
базовый текст - легенда о Хираме.
миф как миф. Но берется только этот текст и анализируется - медитируется и так далее.
и неважно. откуда он взят - из Библии или "из пальца". Это - опорный текст для них всех.
Такое впечатление. что вы просто затюканы библией и религией - и отталкиваете от себя не только "ванночку с грязной пеной. но и ребёнка" (пересказ цитаты о Гегеле)
Каяться и грешить, а потом выкупать прощение у жирных попов - величайшее изобретение.
Религия позволяет попам безбедно паразитировать на народной шее.
Историю Иисуса раскрутили евреи, чтобы внедрить свою веру в гойскую среду и управлять ими как своим стадом. Их раскрученные боги и их наместники - пастыри, а мы - гои - скоты - паства.
Вспомните фильмы "Коммунист", "Как закалялась сталь". Там тоже герои, жертвующие собой. Только вера другая - Коммунизм, но тоже еврейская и тоже для порабощения,
просто обновлённыя версия от иудо-христианства. Коммунизм почил в обозе. Нового не успели придумать, вот и раскручивают опять старое - надо же стадо в стойле держать.
И вот 2000 лет грешим подряд. А Иисус что-то запамятовал с возвращением-то.
у них индивидуальный подход.
Лапша присобаченная клеем Момент.Потому-то и тянут вас в стадо рабоовец,без всякого страха, что отклеетесь.
ознакомьтесь с матчастью - всё давно исследовано.
закончим разговор - у нас нет общего.
утверждение Маркса - "Религия - опиум народа" - самым точным определением религии.
При этом, не поверите, всегда возвращаю кассирам сдачу, если они ошибочно дали больше, чем надо.
и по философии делали тренинги - "с материалистической т.з.", "с идеалистической т.з."
недостаток сейчас матер.подхода выражается в упорном непонимании образованными людьми простой религиозной истины: для воплощения среди людей Иисуса был специально и заранее "построен" еврейский народ. Но как теор. точка зрения - неужели так трудна для рассмотрения?
а потом не верили, что вокруг Солнца летит - а куда же сыпятся приколоченные к небу гвоздями звёзды? - именно такова была научная вера тогдашнего нормального здорового человека.
только времена изменились. и давно уже.
И любить людей вообще - тоже не обязательно. Надо любить свою семью, свою нацию,
страну, природу. И этого достаточно. Если же все станут святыми - от скуки весь мир повесится.
Вот бы все заодно и записали в эфемерность. И современную, и будущую.
Или вы из партии "Нескольких десятков лет жизни сомнительного качества"?
Даже состыковку вилки с розеткой вы считаете нормальным явлением.
А будущую жизнь с Богом вы не считаете нормальной?
Для вас только вот эта проблемная - и есть реальная и единственная?
Что-то ваши попы особо не призывают каяться руководство страны, чьи действия и привели к смерти Магнитского. Напротив, на каждом сборище прилюдно с ними обнимаются и выражают всяческую поддержку.
Парадокс. Виновные каяться не должны, а невиновным без покаяния никак.
Интересная религия.
наступило время различать.
спокойной ночи.
Так вот оно в чём дело. А ларчик просто открывался. Вам вероятно страшно самому за свои поступки отвечать. А вместе вроде как и не страшно. Вы покупателей обманывали, а нас каяться призываете. Нехорошо.
не хотите читать - пишите сами.
пусть и другие посмеются от души..)))
живой и человеческий богочеловек - это притягивает.
особенно по сравнению с концепцией сверхчеловека.
удачи!
все грехи, которые были на момент распятия.
здесь и сейчас пропагандируется признание виноватости, а вовсе не религия.
есть море сайтов - даже на все секты и секточки.
с почином.
А совесть - это весть свыше, от Бога. Бога, который есть в каждом живом сердце. Но не каждый сердцу внемлет. Даже самый падший благодаря этой вести знает, когда совершает подлость или предательство, и потому они ищут себе оправдание.
Вы правы в статье, комментарии этого и других блогов отчетливо показывают, что большинство в гордыне и потому злобствуют, нападая на совестливых. Знают свое падение, и пытаются его оправдать - сделать предметом чести... Или хотя бы доказать себе, что валяться в грязи, быть быдлом и притом считать себя безгрешным (винить во всем других) это оправдано и справедливо. Я,Я , Я – и сердце уже не услышать.
Безсмысленны интеллектуальные баталии, если у людей нет совести.
За статью и правильный анализ Вам +++
И Вы единственный сказавший, "я виноват" и потому заслуживающий уважения. Остальные достойны того, что имеют.
А церковное покание, хотя я не особенно с ним спорю, но тоже иог бы, совсем иной продлукт - это покаяние с самим собой, не досмотрел мол и вот в итоге!
ВУсё далеко не просто в этом мире и поэтому статья НРАВСТВЕННО окрашена правльно!
Опять-таки, каждый человек, пребывая в своей системе координат, понимает и воспринимает всех этих героев - реальных и вымышленных - по-своему, как и самого Христа.
"Ничего не успели придумать"? Идей полно. Но если в эпоху римского владычества, или во времена расцвета немецкой философии были условия для борьбы различных взглядов, и "призраки" бродили повсюду, то нынче всё ясно и понятно - практика показала преимущества идеи свободы и демократии. Бороться - разве что с ветряными мельницами. Разумеется, успехи США пытаются объяснить грабительской эксплуатацией "американским империализмом" всего населения Земли. Но когда задаются вопросы насчёт стран Европы, Японии, Южной Кореи (особенно при сравнении её с Кореей Северной - один народ и такая разная жизнь!), апологетам тоталитаризма крыть становится нечем.
Автор вообще-то прав в том, что говорит, хотя он приводит фрагменты из какого-то печатного издания или с сайта, но не говорит, откуда он это взял, а это нехорошо.
"И теперь я желаю спросить: как монета с головой Иисуса Христа и надписью на языке, вышедшем из употребления во время Иисуса Христа, попала в Уэльс и была похоронена в древнем памятнике друидов"? clxxvi
Изображение, принятое сегодня, белого человека с длинными, темными волосами и бородой, является изображением Сераписа, синкретического божества египетской государственной религии, существовавшей в третьем столетии до н.э., который был к четвертому столетию н.э. наиболее уважаемым богом в Египте. Серапис считался “специфическим богом христиан".
Например, согласно Католической Энциклопедии, Святой Августин сказал о Христе: “В его время не было подлинного портрета Христа, и... черты лица были не определены с тем, чтобы у нас не было абсолютно никакого знания о Его внешности.
Этот недостаток кажется очень странным, особенно в свете того, что Иисус был “известен во всем мире.” Каков шанс узнать его? Несмотря на отсутствие какого-либо описания в евангелии, Иисус был последовательно описан ранними христианскими отцами, либо как “самый красивый из сынов человеческих”, либо как “самый уродливый из сынов человеческих” - еще одна странность, если эта личность была реальной. Но, как предположил Августин, эти дебаты имели место до того, как "черты лица были определены”, то есть, сфабрикованы и стандартизированы.
А всего то придумал "архимедовы штаны"! :-))
У Совести нету различий
у Совести только ПРАВА
И многим она надоела
придумала тоже слова:
не трогай, чужое, нет права,
закон, чистота и любовь
попробуй чего-нибудь сделать
она тут как тут, с тобой вновь
Что Совести нет, то неправда
Ты днём её гонишь - взашей,
А ночью она выползает
Глаза хоть иголкой зашей.
Змеёю вползёт в твоё сердце
И сжалось оно и болит
О попранной Правде и Чести
того и гляди заскулит.
Не вытравить Совесть со света
Ни сжечь, как бумагу дотла
Ни в омут запрятать навечно
Не смыть , не отмыть добела.
Вот ведь, какая отрава
Нам вместе с Душою дана
Невидимой тенью за нами,
Навечно ходить предана.
И, с Совестью спорить - не надо
Она нам для счастья дана
И всею Вселенной хранима,
ПРАВА только СОВЕСТЬ одна!
Автор совершенно отвергает мысль о том атеизме, который присущ наиболее развитым странам: атеизме благосклонного понимания и отношения ко всем религиям и конфессиям.
“... стиль языка используемый Марком, показывает, что это было написано (вероятно в Риме) римским новообращённым в христианство, первым языком которого был латинский, а не греческий, иврит или арамейский". Поэтому создается впечатление, что компилятор Марка использовал латинскую версию евангелия Марциона, тогда как Лука и Матфей использовали греческую версию, принимая во внимание различия между ними. Очевидно, что автор Марка не был палестинским евреем, о чем указывает Уэллс, говоря, что Марка “выдает в 7:31 незнание палестинской географии".
Тон этого евангелия является антисемитским, показывая, что оно было написано/составлено неевреем, возможно - "язычником" или израильтянином, изгнанным из своего племени такого, как самаритянин, который не только говорил о “евреях” как отделенный от него, но также и не был знаком с географией Палестины.
Уэйт также говорит:
"Есть множество ошибок в ссылках на географию страны. Автор говорит о городе Энон близ Салима в Иудее; также Бефании за Иорданом и о городе Самария, названном Сихар.” Если были какие-либо подобные места, они были странно неизвестны другим авторам. Доктор Бретчнайдер (Dr. Bretschneider) указывает на такие неточности и ошибки в географии, хронологии, истории и статистике Иудеи, которые ни один человек, проживавший когда-либо в этой стране, или бывший евреем по рождению, не мог бы допустить”.
Уэйт говорит: "Греческое Евангелие от Матфея было вторичным продуктом и либо первоначально появилось на греческом языке, либо было переводом еврейского евангелия с обширными изменениями и дополнениями. Есть причина полагать, что это оригинальная компиляция, основанная на Пророчествах Христа, но содержащая целиком или частично, много других рукописей”.
Евангелие от Матфея особенно примечательно тем, что содержит вставку в 16:17-19, не найденную ни в Марке, ни в Луке, что придает авторитет Римской Церкви: остроумное утверждение Иисуса, что Петр - скала, на которой будет построена церковь, и хранитель ключей от царствия небесного. Появление этого евангелия, определяющего римское владычество, соответствует сильнейшей ереси 180-190 между ветвями церкви по вопросу
празднования Пасхи.
В отношении этих “разночтений” Уэйт утверждает:
‘Из 150 000 разночтений, которые Гризбах (Griesbach) обнаружил в рукописях НЗ, около 149 500 - дополнения и вставки”.
Доун (Doane) говорит:
“Евангелие от Луки ( ii.1) показывает, что автор (кем бы он ни был) жил много лет спустя после означенных событий. Его датировки о пятнадцатом годе Тиберия и правительстве Цирения (единственные указатели времени в НЗ) совершенно ложны. Общее невежество этих четырех Евангелистов, не только в незнании географии и статистики Иудеи, но даже в области языка — их вопиющие грубые ошибки, которые не мог бы сделать ни один автор, живший в ту эпоху — доказывает, что он...
Пиафагоровы штаны во все стороны равны, пому что Пифагор не ходил три дня на двор".
Учите матчасть...
Но тем не менее смысл понятен. О них существует конкретная информация.
А Пифагор жил вообще за 500 лет до Христа.
Все таки похоже Христос - отличный бизнес-проект высосанный из пальца!
"Честность спасет мир" (С).
следовательно, приказ об избиении младенцев (чтобы убить и Христа) был отдан самое позднее в том же году.
вот эта крайняя дата и принята церковью.
тем более, что его евангелие не входит в синоптические.
Может, Вы и об Иоанне что-то напишете.
одно другому не мешает.
ещё ближе был Митра - Непобедимое Солнце. Sol Invictus.
все ждали Еммануила.
а появился Иисус.
у меня другой лексикон.
а из чего (из каких моих комментов) означенная Вами моя "вера"?
По содержанию честность - следование неким установкам, честь тоже самое... Причем именно эти установки генерирует текущая социальная среда - вклюая такие явления как мода. А совесть это канал связи "с коллективным бессознательным" или с собственной душей и в этом смысле гораздо более информативный и "честный".
У атеистов совести мало, поскольку отрицание источника этой вести сильно затрудняет передачу информации.
Вы пишете: "...некоторые не хотят пользоваться доступным образованием и предпочитают охмурять себя религиозными мифами. Так гораздо проще. Думать не надо."
Вы проверяли "думать не надо"? на ком? а на себе?
сейчас почти все национальные вопросы имеют корнем религиозное мировоззрение - включая атеистическую веру (даже если Вы не осознаёте, что это именно вера).
Если Вы здесь пропагандируете именно атеизм - причем без уважения к чуждой вере, то, конечно, лучше с Вами не общаться.
на сем закончим, пожалуй.
Согласна полностью с тем, что монастыри людская выдумка .
потому что не знают её.
забыли.
считается существующим ДО вочеловечения Сына Божия.
но можно рукопись продать".
у великих надо учиться.
Совесть - не тело: на панель не выставишь. ОК?
Так что может сначала и влияние, но в конце все равно бабло.
во-вторых, при наличии всеобщей грамотности, напечатанности моря книг плюс низкого обще-образовательного уровня большинства "попов" - не самообразовываться - это больше, чем глупость.
У "попов" можно и нужно кое-что уточнять - алгоритм самообразования, основополагающие книги и прочее. Но учиться всё равно приходится самому - даже если вообще не грамотен.
а вот плодов-то этого самого ожидаемого самообразования - и не наблюдается.
тиражируется "наследственный" атеистический подход, причем даже не осознаются уже возникшие противоречия - так, лепет на уровне безбожников Д.Бедного...
у Бога много имён.
и есть среди них: Ум и Разум.
но вам эти имена знать невыгодно, ведь да?
Толерантным можно быть только по отношению к тому, кто толерантен к тебе. В противном случае атеисты будут активно противодействовать агрессивному миссионерству. И будут правы.
А мошенник, обманывающий покупателей, который в этой статье призывает всех остальных покаяться за свои грехи, с моей точки зрения аморален. Если он хочет искупить свою вину сам, то нечего разводить тут демагогию. Пусть сходит в ближайшее отделение милиции и напишет явку с повинной.
народу должно вопия бить себя в грудь и каяться? Вот я лично страну и
достояние отдельных граждан не разворовывала, секретов государственных не продавала, ни на чем не наживалась, почему требуют раскаяния с меня?
Может потому, что не умела, совесть не позволяет? И почему этиже служители церкви и все новуриши, уже видимо успевшие откупиться от Бога в лице церкви
не раскаиваются публично?
Ведь, те примеры, которые Вы привели , как раз и доказывают просто и со вкусом, что не было дохристианских друидов, не было дохристианской синкретической религии, существовавшей в третьем столетии до.н.э. - это все выдумки.
Христианство (от Христос - помазанник) - это как бы научная разработка - типо Таблицы Менделеева.
То есть Слову, без которого "ничто не начаша бысть что начаша бысть" надлежало обрести плоть.
какие-то прогнозы и ожидания были - в том числе, у персидских волхвов - но конкретики почти не было.
И вот - Благая Весть: воплотилось-таки Слово. Где? да в Иудее - и так далее.
просто вам это не интересно. вот вы и проповедуете - по факту - евреизацию, что сначала мальчик, а потом Церковь.
А на самом деле - наоборот: прежде Церковь, а потом Вочеловечение.
Евангелие от Иоанна, по мнению большинства специалистов, является последним из четырех, но историк Уэйт представляет неотразимый аргумент, поместив его третьим и показав его цель не только в том, чтобы опровергнуть гностиков, но также и в установлении приоритета римской Церкви:
"Столь сильно доказательство поздней даты этого евангелия, что от его апостольского происхождения отказались даже самые способные евангелические авторы.... И Иреней и Иероним утверждают, что Иоанн писал против Керинфа. Керинф, таким образом, преобладал до 145 н.э. Имеется доказательство, что при конструировании этого евангелия, как и евангелия от Матфея, автор имел в виду создание римской иерархии, основы которой были к тому времени (177-179 н.э.) уже заложены... Есть причина верить, что оба евангелия [Иоанна и Матфея] были написаны в интересах превосходства Римской Цепркви".
Тон этого евангелия является антисемитским, показывая, что оно было написано/ составлено неевреем, возможно - "язычником" или израильтянином, изгнанным из своего племени такого, как самаритянин, который не только говорил о “евреях” как отдел...
Уэйт также говорит:
"Есть множество ошибок в ссылках на географию страны. Автор говорит о городе Энон близ Салима в Иудее; также Бефании за Иорданом и о городе Самария, названном Сихар.” Если были какие-либо подобные места, они были странно неизвестны другим авторам. Доктор Бретчнайдер (Dr. Bretschneider) указывает на такие неточности и ошибки в географии, хронологии, истории и статистике Иудеи, которые ни один человек, проживавший когда-либо в этой стране, или бывший евреем по рождению, не мог бы допустить”.
В дополнение к этому Килер (Keeler) утверждает:
"Евангелие от Иоанна говорит про г. Бетсайда в Галилее. Нет такого города в этом районе и никогда не было. Город Бетсайда располагался на восточном побережье Тибериадского моря (ныне озеро Кинерет - прим. пер.), тогда как Галилея находится на западном берегу. Если бы Св.Иоанн родился в Бетсайде, то он, скорее всего, знал бы географическое расположение собственного места рождения".
Кроме того, Иоанн - единственное евангелие, содержащее историю воскрешения Лазаря из мертвых, что является египетским мифом.
То, что евангелие Иоанна было написано ради опровержения гностиков или попытки узурпировать их власть и привести их в "отчий дом", очевидно из его гностического стиля.
Было сделано предположение, что автор Иоанна использовал евангелие Церинта для опровержения "еретика".
Как пишет Уэйт:
"История, а также письма Церинта странно перемешаны с письмами пресвитера Иоанна и даже апостола Иоанна.... Секта, названная Алоги, приписывается ему [Церинту] (так говорит Епифаний), а также евангелие и другие письма Иоанна"
Так что состояние "от меня ничего не зависит", в которое люди позволили себя загнать политикам, как раз и позволяет им делать все что заблагорассудится.
http://www.judaea.ru/hist_news/articles/tsar-irod/
http://www.judaea.ru/hist_news/articles/mogila_iroda_velikogo/
http://www.judaea.ru/hist_news/articles/novye-nakhodki-na-mogile-tsarja-iroda/
предвкушением счастья - Флаг Вам в крылышки.
http://www.skeptik.net/religion/judaism/toracode.htm
А Моисей, что? Он же неграмотный был, писал, что ему внутренний голос диктовал, без всякого понимания.
Именно к Реальной(не Иллюзорной) Духовности!
Обеспечивающей человеку Человеческую Жизнь!
Как может представитель Вида -человек НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ(Неразумный и Разумный одновременно) и совершать Акт ПОКАЯНИЯ!
Он его Страшится, Как животное Огня! Как Духовного ОГНЯ!
В Этом и есть глубокие причины такого избегания
этого почти оккультного, и не только для чиновничества, слова!
Только представитель Вида Человек Естественный - не Боится Энергии(Духовной).
И Овладевая ею , как в своё Время человек - Разумный огнём.
Используя её по своему прямому назначению(Обеспечивать Движение Жизни, в том числе и Духовной)
В Этом и Есть Великий замысел Творца.
Но не Только Покаяние Важно.
Акт Прощения( Не Прощение, как Преграда Перекрывает Движение Душ по Пути Жизни) также немаловажен.
Русское Точное и Ёмкое Слово-Понятие, Глагол(когда расстаёмся с человеком)
ПРОСТИ, ПРОЩАЙ-(упрощай для лучшего Понимания, Запоминания и Использования Этого) как нельзя лучше характеризует Духовность Народа.
(песня Би-2 "Её Глаза")
И Если бы мы все делали, как Иисус - Подали Сво...
Но Вызовы Истории требовали Большего!
Большей Энергии(Пассионарности, а значит и Духовности)
Большей Силы!
Естественный, задумайтесь об этом Слове, отбор, требовал Силу и эта Высшая Сила,
от Энергии Любви( к Богу, К Семье, К Родине....)
была Сила Духа!
Чтобы знать и управлять Этой Силой(человеческой) Возникли Религии,
Выступающие, так же как Хранители(Жречество) Традиций и Знаний.
Но стоит, только Религии(А Атеизм такая же религия) погрузиться в Омертвляющий Догматизм, она обречена,
а вместе с Ней и Народ её Исповедующий(догматично).
Пример СССР.
Время Всё больше ускоряет Ход.
И Уже Традиции Не соблюдаются, если не успевают за этим ускорением.
Знания хранят Другие Институты.
Их объём растёт в Прогрессии, не позволяющей человеку догнать уже Прошлое, не говоря о Настоящем, и Уж тем более Обратиться к Будущему!
И Здесь, Догматизм Усиливает, Концентрирует Свою Смертельность
Именно на том, что осталось - на Вере! Обрекая её на Погибель!
А с нею На Погибель и Человека, как Человека Естественного, Духовного....
СОВЕСТЬ сама является Богом для нормального человека.
начинается поиск проблемы - как правило это необходимость что-то делать, что из болезни кажется невыполнимым. и прочее.
в этом смысле - Вам невыгодно знать. И вам.
получают её в сектах.
нынешний атеизм чаще всего похож на одержимость. уж очень безмозгл.
вероисповедание - это совсем другое.
с миссионерством - прокол: в квазихристианской терминологии - в которой здесь нет нужды - необходимы корректировки, чтобы зараза полузнания хотя бы здесь "притормозила" - и это всё моё деяние в этой теме А миссионерство - это другое, можете погуглить..
из чего "выглянула" сама богоизбранность - и след-но, моя вера в неё?
:)))
В сухом остатке скажу все то же: надо критически, здраво смотреть на вещи и не вестись на красивые подвывания сторонников тех или иных культов, пытающихся узурпировать эксклюзивные права на "исповедь" всего лучшего в человеке. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно!
1. Всё делается по воле бога и ни один волос не упадёт без его воли.
2. Всякая власть на земле от бога.
Кстати, он, в лучших традициях атеистов, тоже не говорит: "Я виноват"
Привитие комплекса виноватости за всё оружие глобальных оккупантов.
Нам чужого не надо. В том числе и чужой вины.
Каждый в меру своего жизненного опыта и знаний определяет эти последствия.
Думать всегда надо, а не пользоваться шаблонами поведения.
Вы, похоже, живёте в грубом механистическом мире с огромным количеством механизмов сделанных кем-то.
В конце концов ошибка становится крупной, непоправимой. То есть, он не ожидал таких последствий и, следовательно, не был умным. Совесть необходимое качество каждого человека.
Кроме того, Вы же не будете отрицать возможность существования Мультивселенной? Существующей полувечность до настоящего момента в виде всего сомножества бесконечных миров и вселенных? Не исключаете и возможность появления в них жизни и разума? Не исключаете также того, что разумы, возникшие на другом конце этой полувечности, могли дожить и до наших дней? А какова тогда степень естественной развитости тих сознаний на момент нынешний - если они эволюционировали, развивались ВСЮ эту полувечность? Другой вопрос, что до нас им, скорее всего, ...
Но заметь хамишь на вы - "заткнитесь" ... это смешно, хочется выглядеть умным и интеллегентным. Слезь с какого нибудь одного из стульев, нето штаны порвешь.
если в рассуждениях задействована хоть какая религия (здесь - христианство), то религиозную терминологию нужно применять по назначению.
потрудитесь погуглить ТЕРМИН "покаяние".
вы же применяете содержание "раскаяние".
центральная фигура в христианстве - Триипостасный Бог!!!
чью идеологию вы здесь пропагандируете?
Мультивселенная с множеством бесконечных вселенных - всё это мифы религиозных псевдоученых. Есть лишь один вечный и бесконечный мир, одна вселенная, конечно, с множеством форм жизни, которые не часто пересекаются друг с другом. Однако природа такова, что чем выше на ступеньке эволюции находится разум, тем больше вероятность его уничтожения как в результате самоуничтожения, так и в результате рассеяния во вселенной при экспансии. Вероятность существования в видимой части вселенной сверхразума есть, но всемогущего бога - нет, равна нулю
Теперь абсолютно честно о том, почему мне нравится агностицизм: мгновенно переубедить убежденного фанатика, что его теория абсолютно ложна, а справедлива совершенно иная, невозможно. Есть путь лишь постепенного склонения на свою сторону. Этот путь только и возможен через все стадии рассмотренного Доккинзом агностицизма. Становиться ли на конечной, фактически равной атеизму, атеистом - это уже личное дело. Я предпочитаю в данном случае оставаться на мосту и помогать другим людям видеть новые перспективы - вне предела Культа, куда их желают упрятать.
требовать у власти наличие совести ....
даже не могу представить себе механизм проверки наличия ...
Геленжик 56 год ? Отель "Надежда"?
Большинство граждан нашей страны на своем месте делают все, что в их силах, потому что элементарно хотят выжить. Инстинкт выживания заложен в человеке на самом глубоком уровне сознания.
Бредовые идеи с народным покаянием можете оставить при себе и тешиться ими на досуге.
Ага. Культ Нептуна. :)
а кто скажет? Гундяев? Кураев?
Что касается Православия - это лучшее, что на мой вкус(здесь я никому ничего не навязываю) что есть у Человечества. Также я считаю, что русский язык - это еще одна такая ценность.
А совесть для атеистов - свойство человеческой личности.
Нет проблем, езжайте, и не засоряйте людям мозги американским агитпропом.
Американское государство (США) к вашему сведению - это оплот неофашизма, т.е. по сути своей это гитлеровская Германия наших дней. Рассказать почему? Потому что "американская мечта", "американские ценности" и "американские свободы" возведены в этом государстве в разряд Культа. Этот культ (т.е. официальная американская пропаганда) также считает, что все народы и государства, которые эти "ценности" отвергает или отказываются принимать - являются недочеловеками, тупыми и безграмотными дикарями. А это между прочим целые народы и многие из них - с древнейшей культурой, культура США в сравнении с которыми - это песчинка в сравнении со скалой. Исходя из этих постулатов "мессианства", США и его официальная пропаганда через СМИ навязывают свои "ценности" ВСЕМУ МИРУ. Если же и это не помогает - приступают к ПРЯМЫМ ВОЕННЫМ ВТОРЖЕНИЯМ. Найдите хотя бы пару отличий от Гитлера и его Геббельсовской пропаганды?
Есть вопросы ещё? Вы хотите навязать религиозную монокультуру в России? Имейте в виду - это прямой пут...
Извините, я вам в этом откажу.
И есть народ США, весьма разномастный, но относительно сплочённый (в том числе и благодаря этой пропаганде). Место религии в государственной пропаганде США - весьма весомое (любую денежную купюру осмотрите к примеру). Каковы итоги этой пропаганды для мирового процесса? Военные вторжения на территории независимых государств, "оранжевые" революции, насаждение марионеточных правительств в непокорных странах. Виноваты ли в этом сами религии? Ответ - нет. Виноваты ли в этом специально созданные на базе религии политические институты? Ответ - да.
Т.е. итогом сращивания государственной машины с религиозными политическими институтами -является неофашизм. При этом это не имеет никакого непосредственного отношения к богу, вере или действующим храмам...
"Вся власть от Бога" и "Кесарю кесарево, а Богу богово" - чтобы оправдать любое беззаконие, оставаясь при этом как бы в стороне... Ещё примеры привести?
Опять таки это не означает того, что Бог есть (по убеждению верующих) или Бога нет (по убеждению атеистов). Чувствуете?
Американцы покаются? Отдельно взятые, возможно, и не прекращали этого делать, а многим и каяться то особо и не в чем - не они лично творят беззаконие. А вот насчёт "системы признания своих ошибок" в США, это вы конечно загнули )) США признали свою "ошибку", приведшую к уничтожению коренного населения США - северо-американских индейцев? А ведь давно это было, очень давно... Признали свою вину за вторжение в Ирак и вывоз многочисленных культурных ценностей этой страны (не говоря о ресурсах, убитых людях)? За разорение Югославии? Нет. Вы - мечтатель)) США строго охраняет свою историю от покаяния, наоборот, всячески пропагандируется строгая преемственность, начиная от первого президента и заканчивая действующим, также незыблемость пресловутых "американских ценностей"! Они никогда как государство НИ В ЧЁМ не покаются. Поверьте мне ;-)
Эти ценности существовали всегда, независимо от религии. Кто двигает науку, технику? Верующие? Академик Гинсбург писал -" Могу также сообщить, что среди членов Национальной Академии наук США, ответивших на вопросы, верующими назвали себя 7% опрошенных (Nature 394, 313, 1998). "
У кого то эти менеджеры более квалифицированны, у кого-то менее - не суть. Вы же за веру и религию ратуете, не так ли? Так вот и вспомните писание :"По плодам их узнаете их..." (Матф. 7:16)
Если бы было сказано "По СЛОВАМ" - тогда другой разговор
А вот на кострах инквизиции спалили сотни тысяч. Муслимы тоже не мало порезвились.
Христиане сожгли александрийскую библиотеку. Сократ, Пифагор, Архимед и другие античные мыслители дошли до нас через 1000 лет иудо-христианского мракобесия, и то через переводы с арабских копий их трудов. Уровень цивилизации Европы 5 века и 15 века был не в пользу 15-го.
Именно фактический отказ от религии сделал Европу такой, какая она есть.
Буш еще больше таких предложений делал гражданам. Но, как могут, тотально обработанные ложью, как тараканы хлорофосом, граждане, контролировать правительство Америки? Никак.
Для всех здравомыслящих людей ясно, что 11 сентября 2001 года - это операция спецслужб США для того, чтобы получить карт-бланш для захвата Афганистана, где они должны были поймать Бен Ладена и повод вторгнуться в Ирак.
Вместо Бен Ладена они занялись производством наркотиков для России и Европы - производство их увеличилось в 40раз...
Скучно уже одно и то же рассказывать...
Но где этот хваленный американский контроль, где действительное, а не хваленное покаяние за зло, которые творят американцы. Его нет.
А что нужно в зеркало смотреть - тут автор прав.
Если таки да - то будьте любезны к стеночке. Поелику, любезный, вина предполагает
ответственность! Нет?
Столько постов Ваших прочёл. Ну думаю, фрукт. А получилось ещё смешнее. Как в басне Крылова,
когда толстый тип в бане поучает тощего господина. А потом, в раздевалке, выясняется, что тощий господин - офицер, а толстый тип - ефрейтор. Это я про спор Ваш с физиком-сантехником Славой.
РЕЗУЛЬТАТ: Ответы из всех инстанций я получила конкретные и в срок. Письмо (с коткретным планом мероприятий) от непосредственного исполнителя ОАО СЗППК (дочерняя компания ОАО РЖД) было привезено мне домой лично директором компании и директором по маркетингу. Дома меня не оказалось, письмо оставили соседям и , выяснив мой телефон, приглашали на личную встречу, от которой я отказалась и сказала, что нужны результаты,а встреча - это лишнее.
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: к маю 2009г 1) был полностью обновлен штат контролеров компании 2) в мае 2009 были внедрены для использования и продажи билетов портативные кассовые аппараты 3) на всех ж/д станциях (кроме одной) нашего направления - были установлены стационарные ж/д кассы (поэтому на нашем напр...
Христианство это прежде всего покаяние и покорность...
Вырастить стадо ещё более тупое и безмолвное чем сейчас - вот истинный смысл этой писанины.
То есть все атеисты: и попы, и свечкодержатели...
Прежде чем статьи писать - колоться тоже не надо!
Если я убью свою собаку - кто будет виноват?
Я - или она?
Хорошо придумал однако этот журналюга: вали давай всё с больной головы на здоровую!
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим"
Александр Пушкин
"Судя по его манере высказывания, он, по-видимому, был достаточно прозорлив и достаточно проник в ту мистерию несправедливости, о которой я вам говорил, так как он хорошо понял, кто ее зачинщики и вдохновители. В связи с тем, о чем я вам говорю здесь, он высказал пожелание, чтобы «все сильные мира и знатные господа были перевешаны и удавлены петлями из кишек священников" (стр.12, Изд. Академии Наук СССР, 1954г.)
Народ мы русский позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
Русские, в большинстве своём атеисты, не признают силу совести. Для российского гражданина в списке способов по повышению своего благосостояния совесть стоит на последнем месте. Если она вообще там имеется. Россияне знают о совести, слышали про неё и даже умеют её использовать, чтобы на этом заработать." Автор дурак.
Надо помнить, что церковь отделена от государства
Забудьте про "вину", прокуроры самодеятельные, не ищите истину в вине, ее там нет...
Ан нет: русский, оказывается, подлец - по вашим словесам. Атеист он, понимаешь, - плохо пашет на всемирный кагал; придется плеть применять. Так?!
М-да.
Кошерный ты изымыш, сучий ты потрох (по-русски); вот тебе моё хохлятское слово, гнида: главная задача гоя на сегодня, крепко помолившись Богу (который, кстати, гоя совсем уже покинул) брать добрые вилы, да гнать вас, "палестинских казаков", отовсюду с пространств Государства Российского, да пошвыдче.
З.Ы. Дай, Бог, чтобы мои слова, да этому самому Богу-то в уши. (((
Каюсь, я внёс свою лепту в укрепление сил зла.
Я вежливо здоровался (желал здоровья) с явными известными всем сволочами.
Не отворачивался, не плевал. А надо было бы.
Просто знал, что это их не исправит, а только озлобит.
Но всё равно, надо было.
Фига себе, ну не знаю за других, на этой теме, но это не я виноват, в том, что развалился Союз, что страна порушена, за Чечню, за убитых в ней словян и чечен, не я виноват в том , что в Подмосковье в Новый Год не было света,за ..солярку и бензин дороже чем в США. иза ......и за.
Идея статьи " хороша", либо признай вину за все. Либо ты козел и атеист. И народ повелся, кто-то РПЦ хаять как всегда, а кто-то не считающий( и правильно) себя виновытым за все , просто говорит, -да пошли вы со соими попами.
Знаете, спасибо за такое доверие к народу, но похоже это они ( правительство) терпят народ :-(.
Если Вы про выборы, то...
Просто , чуть сбоку, видел как проходят выборы, "там никто ни чего не считает".
Как пример в 1996 году за Ебн проголосовало 99.% населения Чечни., там все бездомные собаки были тезками, -Борисками.
Предлагаю сделать большее, в смысле от покаяния и воззваний перейти к исправлению ситуации.
То, к чему Вы призываете – умение исправлять свои ошибки и личная ответственность – это первая ступень созидания и самоорганизации.
Конечно, понимаю крайнюю озабоченность российскими событиями, но ведь причины гораздо глубже и касаются всей планеты. Решения тоже, касаются всех. Господь не просто так дал нам свободу и привел в "IT состояние". Конечно, для этого нужно познакомиться ближе, некоторые идеи которые я разделяю можете посмотреть здесь: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/589725/
Если вам будет интересно, пишите в личку или отвечайте здесь. Возможно для того нужны такие публикации, чтобы находить друг-друга.
" Если бы люди всей Земли хотя бы десять процентов сил организованно уделяли заботам о природе – например, сажали деревья, Земля бы, была цветущим садом. В таком ключе можно говорить о решении любой проблемы. Проблема в том, что нет естественного механизма который упорядочивает сознательную дея...
---------------------------------------------------------------------
Я считаю,что подобную ересь с точки зрения всех Российских конфессий мог опубликовать только АЗЕФ,провокатор,негодяй и ублюдок(по Современному).
Виноватые без вины
виноваты за это особо,
потому что они должны
виноватыми быть до гроба.
Ну субъект, ну персона, особа!
Виноват ведь! А без вины!
Вот за кем приглядывать в оба,
глаз с кого спускать не должны!
Потому что бушует злоба
в виноватом без вины.
Борис Слуцкий. Судьба.
Стихи разных лет.
Москва, "Современник", 1990.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек , то и пожнет:
8 Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна, гл.1:15-34
28 Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.
29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира;
30 Сей есть, о Котором я сказал: "за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня".
31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем;
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: "на кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым";
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
(Библия, Евангелие от Иоанна, гл.1:11-13; Евангелие от Матфея, гл.28:19)
---
Евангелие от Иоанна, гл.1:1-51
11 Пришел к своим, но свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имяЕго, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
---
Евангелие от Матфея, гл.28:16-20
16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
http://hristianstvo.ru/
http://azbyka.ru/
http://biblestudy.ru/
http://days.pravoslavie.ru/Bible/Index.htm
http://lopbible.narod.ru/
----
Но не возможно не согласится с Лемовской интерпретации Достоевского, один из героев "Соляриса", отчаявшись сказал "Совесть спасет мир".
РОдов нет у русских..русские-это нация.. это не народ.. откуда у тех кто про христианскому приказу они сами родовые рощи вырубали... и родовые столбы рубили - в обмен на обещание халаявного рая- откуда них совесть возмется? если род уничтожали сами!
А нация- это на ци - эгоизм Я.. в нормальном виде это воля.. качество души.. а в виде прыща- это дьявол.. у мусуламан и иудаизма картина анлогична... но главное они не понимают.. они перегрызутся между собой - головы змея горыныча (он же Ан, он же Он, он же узоборос).. а потом будут все 3 срублены добрыней никитичем а что означает добрыняникитич - это не церковно словянский и не древнеслованяский.ЭТО ПЕРВОПРИЧИННЫЙ!! А это уже не шутки! короче и те кто лгут и те кто правы - не возрадуются. все и проще и сложенее.. только правде в глаза могут смотреть единицы.. из тины- это соломка лапши.. сильно смягчают то что запутал Авраам (абрахам) который породил 3 религии.. иудаизм излам и христианство... они лишь путают тины.. правда им страшна.. ей в глаза смотеть они не могут! то ли еще будет! Для одних конец, для других - НАЧАЛо!
это К наказанию... молитва . способны за базар ответить- произнесите это.. когда прибудете в точку отражения АХ!.
лучше произнести вот такой магический набор.
это будет доставленно мгновенно по назначению. Впрочем желающие могут повыть у клироса с мартовскими попами.. тогда с доставкой этого - будет гораздо сложнее
мое дело подсказать.. а ваше- уж решать..
спасибоже- не поможет..это совсем другая звуковая волна. с п азъ с инь бьет же... ну это нытье.... А кто вам сказал что будет легко? Попы? ну идите выть с мартовскими попами вместе.. на них уже давно Х положен там где они клянчат. им уже не раз его давали- они все лезут сосать.. а он их имеет.. они же кричат что по анализам из тины - уже поняли что на них накакало...
хотите - идите к религиям.. у них там все аналогично..религия- не ВеРа (вьдать Ра- свет первопричин)
Комментарий удален модератором
"Русские ... не признают силу совести." - ложь номер два. Аффтар, читай Достоевского, фтыкай в менталитет. Или вылези хоть раз в жизни за пределы МО пообщаться с людьми.
"Для российского гражданина в списке способов по повышению своего благосостояния совесть стоит на последнем месте." - ах, вот, о ком речь! о российских гражданах!
Это что, попытка загадить русских за всех "россиян"? Попытка привить комплекс вины за то, что не совершал? Автор статьи - мракобес.
приговорили - "Партия Власти" в
одночасье стала - Верующей.
Но получилось, как всегда,
Приговоренным стал Народ...
Известный тезис И. Карамазова "без Бога всё дозволено" следует отнести к очень узкому кругу людей, "разуверившихся в Боге", потерявших былые "нравственные ориентиры", но пока не нашедших новых. Поэтому данный тезис даже нельзя рассматривать, как обвинение атеистов в аморальности, а скорее, как страшилку для самих верующих, чтобы не дай Бог, не разуверились.
Если кто-то из теистов будет утверждать, что-де "религиозные системы морали" всё равно лучше, от него требуются рациональные обоснования данного тезиса, в противном случае сам тезис следует признать вводящим в заблуждение."
http://forum....
Кажется её приознес Черчиль.
Летов вообще очень много в песнях цитировал других.
Ну стригите себе купоны этого, как это делает цыганка. Нет , лезут в общественную жизнь - хотят власти, чтобы ее потом в огромные деньги конвертировать.
Религия вообще и так называемое христианство в частности - палачи человечества. Жаль, что само человечество этого не видит, и подтверждение тому - Ваше существование и Ваша пропаганда. Вы - частичка общечеловеческого палача, и я в этом точно не виноват или, на худой конец, виноват в том, что не отговорил Вас от Ваших бредней.
Вам предстоит пережить много тяжелых ситуаций, когда много людей могут остаться без крова. Период стабильности заканчивается. Развитие цивилизации дальше пойдет совершенно по другому. Что я хочу еще сказать вам в этом нашем занятии? Я хочу напомнить вам, что состояние пространственно-временного континуума имеет сегодня нестабильное наполнение. Вокруг вас присутствует огромное количество энергий, которые незнакомы вам. Новые энергии совмещаются со старыми и изменяют их качество. Процессы, протекающие в природе, утрачивают стабильность. Даже химические реакции происходят по иному. Это замечают даже школьные учителя на уроках химии.
Целью группы было прекращение серебряной монополии евреев
Отсюда и показательные погромы менял
И не менее показательные выбросы денег на дорогу мытарями
А ведь с точки зрения атеизма люди бессмертны, их души вечны, а главное свободны, и никакой вечной смерти в их видении мира нет. Религии приватизировали дух, душу, духовность и всё человеческое что смогли но, всё это части личности и никому кроме нас принадлежать не могут, вот это и отстаивает атеизм. Атеизм это не отрицание бога или чего угодно, тут не имеет значения есть он или нет, атеизм это признание познаваемости МИРА, возможности безграничного развития, а главное необходимости иметь все взаимоотношения в открытую и на равных, чего нет ни в одной религии (ни в одной нельзя быть выше бога, дьявола, хозяина, президента). Этого об атеизме как раз стараются не говорить, предлагая полную чушь дискредитирующую понятие атеизма.
Он страшен тем, что отстаивает единство свободы, власти и ответственности которыми обладает в этом МИРЕ любая мыслящая единичка и невозможность отнять у неё это под любым видом – вот это в нём и пугает – он не позволяет господствовать.
И вот ещё из классики – К. Маркс – «господство это искусство мирно наслаждаться кров...
1. Но я не согласен с утверждением автора: "Русские, в большинстве своём атеисты, не признают силу совести". Просьба не обвинять в этом русских. Возможно русские потеряли (или им помогли?) свою исконную веру, но я предполагаю, что многие русские - верующие, хотя и не религиозные. А "не признающих силу совести" хватает среди всех национальностей.
2. Я бы разделил понятия религиозный и верующий. Уж слишком разные понятия.
3. Заменил бы "я виноват" на "я несу ответственность". Утверждение "я виноват" делает человека рабом, сковывает его, а взятие ответственности на себя требует действия.
Человек может быть нравственным или безнравственным независимо от религии.
"Не согрешишь - не покаешься, а покаешься - греши дальше!"
ВОСПИТАНИЕ - основа нравственности.
ВОСПИТАНИЕ потребителя (по Фурсенко) и есть воспитание безнравственного человека!
А религия? Ну настроим храмов! А дальше? Все по нормальной схеме:
"ОБМАНУЛ БЛИЖНЕГО, ПОКАЙСЯ, ОБМАНИ И ДАЛЬНЕГО, ИБО ДАЛЬНИЙ ПРИБЛИЗИТСЯ НА РАССТОЯНИЕ БЛИЖНЕГО И ОБМАНЕТ ТЕБЯ!"
Логика Мавродика!
Понимаю теперь красный террор, хотя и не оправдываю:))) Вообще до меня дошло, что противодействие должно точно соответствовать действию - мы ж не уговариваем бешенных собак нас не кусать, а просто делаем с ними то, что соответствует их намерениям:))) Эта логика мне представляется единственной и верной:))
Вот и я теперь понимаю наших дедов в далеком 1917-м году.
В обществе формируется понятие нравственности безотнсительно веры и религии.
Ощущение Бога толкает. как к праведным поступкам, так и к зверским преступлениям.
Людьми в их делах управляют внешними условия, в которых они оказываются. От животных их отличает то, что в ряду внешних условий присутствует и общество, другие люди. Совесть, это лишь способность эмоционально переносить чувства других на себя и этим руководствоваться в своём поведении. Для учёта общественных условий достаточно нравственности как правил общежития данных прошлым опытом людей проживавших в этой же местности, в том же окружении, морали, для учёта современных реалий, и законов, для учёта будущих отношений. Совесть как способность делать выбор на основании переноса на себя чужих обстоятельств, опирается именно на эти три категории. Религия тут не нужна вовсе. Религия свою роль сыграла уже давно, заимствовав из общества некие положения морально-нравственного плана, характерные для того периода и того времени и придав им литературную форму.
Ну уж вера в несуществующего бога никак не может считаться здоровой позицией, тем более, консолидированной, т.к. в России большинство не верующие.
Европа хорошо живёт вовсе не из-за религиозных причин. Ещё недавно она по этим причинам полыхала.
Вполне объективные гео-климатические и исторические причины лежат в основе процветания некоторых кап. стран. Пограбить вовремя успели, в том числе и земли благодатные захватить.
Вы уж простите, но статья до такой степени глупая,,,, Просто слов нет, одни слюни!
Набор бредовых мыслей человека, который плохо понимает о чем говорит. Атеизм, совесть, религия - все смешалось в кучу. Ну если сам не можешь понять, что обозначают употребляемые тобой слова, то возьми Толковый словарь и посмотри.
Спасибо автору статьи, открыл глаза.
Только в его статье опять вижу желание свалить некую вину или все провинности на народ России. Привить привычку нашему народу соглашаться с любыми обвинениями в его адрес. Сначала за революцию 1917 года, затем за социализм, неоказание помощи Варшаве при восстании против немецких оккупантов, крушение самолета с ВИП персонами. Да и многое еще что. Вот один поляк пишет, что "Северный поток" опасен для Польши. и т.д.
Люди плохими не бывают, бывают идеи которые ими владеют , если так, то тут я с Вами согласен.
А идеи бывают разные. :-)
Если человек что-то сделал, то есть смысл только вынести урок и не повторять больше. Совесть - это комплекс. Комплекс - это всегда плохо. Это то, что управляет человеком (принося при этом хреновое настроение). Всегда лучше осознавание своих действий, а не комплексы. Например, страху можно противопоставить осторожность. Страх - комплекс. Осторожность - это осознанное действие. Совесть - комплекс. Если человек вообще ищет виноватых - он баран неразвитый. Сколько же можно делить людей на хороших и плохих, на виновных и праведных? Христианство - это эгоцентризм и раздутое ЧСВ. Это ненависть к другим. И сам метод - поиск виновных - об этом говорит. Не умеющий прощать себя, не прощает и других. Точнее даже, термин "прощение" требует осуждения.
Если найдутся аргументы, приводите, отвечу.
все втаптывают, вдалбливают, оплевывают
посмотрите на гундяевых и пр. - как часто они каются перед народом?
а что творят в открытую?
Хочу похвастаться о своём открытии, примиряющем Религии и Дарвина.
Ни один чиновник в России никогда и нигде не сказал простой фразы: «Я виноват».
Это же Акт ПОКАЯНИЯ!
Как может представитель Вида -человек НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ(Неразумный и Разумный одновременно) и совершать Акт ПОКАЯНИЯ!
Он его Страшится, Как животное Огня! Как Духовного ОГНЯ!
В Этом и есть глубокие причины такого избегания
этого почти оккультного, для и не только чиновничества, слова и Понятия!
Только представитель Вида Человек Естественный - не Боится Энергии(Духовной).
И Овладевая ею , как в своё Время человек - Разумный огнём.
Используя её по своему прямому назначению(Обеспечивать Движение Жизни, в том числе и Духовной)
В Этом и Есть Великий замысел Творца.
Все проблемы нынешней России Вряд ли можно решить только восстановлением совести в людях.
Совесть -это лучший судья, оправдает всё без всяких адвокатов.
А Вот Путь твоей Жизни будет Только таким, какой он на самом деле есть!
Или Светлым с Правдой, Добром, наполненным Энергией Любви, Путь СПРА...
Автор - агрессивный теист.
Мрак атакует, атакует с именем Бога на устах.
Василий, это наглое передергивание! Этим своим заявлением Вы хотите сказать, что все атеисты - бессовестные?! Если я в ответ скажу, что все попы - наглые корыстные сволочи, Вам это понравится?!
Призывать народ к воцерковлению, это, значит, тащить его в средневековье,
Совесть - это "Вывеска фирмы", у каждого индивидума-особи, своя совесть!
Надо бороться за унитарное русское моно-государство где 85% населения русские, (остальные КОРЕННЫЕ народы будут почитать за честь быть русскими), а не за федеративно-национальные квартиры, разобщающие людей по религиозно-этническому признаку. Всем мусульманским республикам России должна быть предоставлена независимость и суверенитет, чтобы в России не было мусульманской государствообразующей составляющей. Только богоизбранным евреям выгодно делить Россию на национально-религиозные квартиры, чтобы сталкивать всех лбами и, тем самым, иметь возможность ловить рыбу в мутной воде!
почитайте http://www.newsland.ru/News/Detail/id/444780/
Русское Общество должно стоять на четырёх ногах:
ЛЮБОВЬ - ОБРАЗОВАНИЕ - БЛАГОРОДСТВО - ДОЛГ