Боевики-супруги уничтожены в Махачкале
Семейная пара была окружена спецназом в квартире в многоэтажке в столице Дагестана. Супруги оказали силовикам ожесточенное сопротивление.
Супруги-боевики убиты в Махачкале
Последние звуки взрывов и выстрелов отгремели в столице Дагестана. Спецназ закончил свою работу, во всяком случае на сегодня. На протяжении всей пятницы в квартире в обычной махачкалинской многоэтажке прятались двое преступников - боевик и его супруга. В результате продолжавшегося всего несколько минут боя оба они были убиты.
Режим контртеррористической операции был введен еще в районе 12 часов сразу на нескольких улицах Махачкалы. Туда были стянуты подразделения милиции и спецслужб. Вооруженные последними моделями винтовок люди в блестящих шлемах заполнили весь оцепленный квартал.
Жители окрестных домов были выведены из района проведения спецоперации. Перед уходом некоторые жильцы специально заклеивали свои окна клейкой лентой, и не зря. Несколько взрывов, прогремевших в ходе дальнейшего штурма, выбили стекла в домах, и если бы не скотч, осколками были бы засыпано все вокруг.
Вскоре к квартире, в которой укрывались преступники, прибыл специальный переговорщик. Однако, продолжавшееся около часа общение специалиста с двумя фанатично настроенными супругами не увенчалось успехом.
Тогда к квартире позвали отца девушки, засевшей внутри. Это был ее последний шанс на спасение, ведь ему гарантировали, что девочке дадут спокойно выйти из квартиры, если она решит сдаться.
- Подумай о детях, только собака бросает детей!, - в споре с заблудшей дочерью мужчина использовал все аргументы. Девушка была непреклонна, - она останется с мужем и не денется ни на шаг от него.
Когда последние аргументы разума были исчерпаны, силовики поняли, что пора переходит к штурму. Спецназ выдвинулся на подготовленные позиции.
- Было произведено несколько выстрелов по окнам квартиры, где укрывались оба преступника. После этого в квартиру вошли наши сотрудники и ликвидировали их, - рассказал Life News силового ведомства, проводившего спецоперацию.
Убитый боевик был сразу же опознан. Им оказался 30-летний Руслан Аталов, уроженец города Кизляра. Еще несколько лет назад он перебрался из родного города в соседний Хасавюрт и вступил в местную бандгруппу. В настоящее время он разыскивался за организацию нескольких подрывов на территории города.
Тела обоих супругов будут похоронены втайне от их родственников, в безымянной могиле. По законодательству РФ тела террористов их близким не выдаются.
Комментарии
Его жену убили - опознали - бандитка.
А бандгруппа, в которую они вступили, где?
До каких пор будет продолжаться эта кровавая бойня в Дагестане?
Все просто -взялся за оружие- значит боевик
Ыпать, демографическая политика((
Дело к выборам идёт,надо показывать чудеса криминалистики)))
Моментально определили что боевики и что супруги! Ай да спецура! С такими специалистами .... мы еще всех застращаем! Всё молниеносно ,как в американском кино!)))))
Зачем это всё, когда можно было сделать всё тихо и без лишнего шума.
Или для запугивания, чтоб другим неповадно было. Только скорее эффект будет совсем противоположный.
Задел на будущее - работу себе готовят ???!!!
осколками были бы засыпано все вокруг
гарантировали, что девочке дадут спокойно выйти из квартиры (как у ДЕВОЧКИ могли быть дети?)
специальный переговорщик
аргументы разума
пора переходит к штурму
только собака бросает детей
Кто у вас там новости печатает?ЛКН, которые прошлым годом в МГУ по ЕГЭ поступили что ли?Пипец.
По теме: Спишут на них сейчас все висяки.И почему никогда не пишут за что эти боевики воюют,чего добиваются?
Крепче б не было в мире гвоздей.
Идущие на смерть люди сильные. Бог им судья.
Добром это не кончится.
А что выбрали смерть - это не каждому дано.
война.
И даже правильные ВЫВОДЫ попадаются!
Так держать!
Теперь надо научиться задавать эти правильные вопросы тем, кто ОБЯЗАН на них отвечать!