Народная партия Армении готовит в Ереване митинг протеста

В Ереване 7 января представители Народной партии Армении проведут митинг протеста под лозунгом "Нет несправедливости, нет произволу, нет монополии, нет тирании!"

Партию возглавляет Тигран Карапетян, владелец "АЛМ-холдинга", в который входит телекомпания "АЛМ", лишенная права цифрового вещания 16 декабря 2010 года.

Напомним, "АЛМ" потеряла лицензию на вещание в результате конкурса на телевизионные частоты, проведенного Национальной комиссией по телевидению и радио Армении (НКТРА). Среди тех, кто не получил права цифрового вещания в ходе конкурса, также лишенная 8 лет тому назад телеэфира телекомпания "A1+" и гюмрийской телекомпании "Гала".

Тигран Карапетян назвал решение комиссии "политическим" и заявил, что будет оспаривать его во всех судебных инстанциях, вплоть до Европейского суда по правам человека, передает ARMENIA Today.



Митинг состоится в Ереване на территории, прилегающей к Матенадарану, сообщает NEWS.am. Акция, назначенная на 16:00, санкционирована мэрией Еревана.

Как сообщал "Кавказский узел", конкурс по лицензированию телеканалов был объявлен 20 июля. 22 октября НКТРА опубликовала список телекомпаний, которые примут участие в конкурсе на право телевещания. Согласно списку, в конкурсе на получение 18-ти частот подали заявки 20 телекомпаний. Вместе с телекомпанией "АЛМ" за 8-ю частоту боролась телекомпания "Ереван", она набрала по итогам конкурса 40 баллов, опередив "Алм" на 8 баллов.