За три года в России уволят 20 процентов чиновников
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов", сообщает агентство "Интерфакс" в понедельник со ссылкой на пресс-службу Кремля.
По данным агентства, этим указом предусматривается поэтапное сокращение предельной численности федеральных госслужащих на 20% в 2011-2013 годах.
По информации РИА "Новости", документ предусматривает поэтапное сокращение предельной численности госслужащих и работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, деятельностью которых руководит правительство РФ.
"При этом в 2011 и 2012 годах предлагается сократить по 5%, а в 2013 году - 10% предельной численности гражданских служащих и работников названных аппаратов и органов", - пердает РИА, также ссылаясь на пресс-службу президента России.
В указе содержится поручение правительству представить согласованные в установленном порядке соответствующие предложения в отношении сокращения в 2011-2013 годах предельной численности гражданских служащих и работников федеральных органов исполнительной власти, деятельностью которых руководит президент РФ, а также Генпрокуратуры и Следственного комитета.
Кроме того, указом предлагается палатам Федерального Собрания, Центризбиркому РФ и Счетной палате рассмотреть вопрос об оптимизации численности гражданских служащих и работников и внести в правительство соответствующие предложения.
"Указом предусматривается также установить, что 50% бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату труда гражданских служащих и работников и на начисления на оплату их труда, высвободившихся в результате мероприятий по сокращению предельной численности федеральных юсу дарственных органов, направляется на материальное стимулирование гражданских служащих и работников этих органов", - пояснили в пресс-службе Дмитрия Медведева.
Коматозники смотреть трейлер онлайн бесплатно
Комментарии
Экономия по кремлёвски.
В процессе предыдущих 23455 сокращений их число неуклонно росло...
А почему не за три месяца? А? Вроде бы все будет по закону.!"
- А Потому как на всё обрезание бабок не хватит!!! Всё бабло и так давно пообрезали по самое некуда!!!
Секвестирование тандема и всех медвежачьих оборотней начнут снизу до верху, ежли народ уж по самое немогу петух жаренный клюнет, и он тогда только соизволит от этого немогу выполнить это мероприятие по расчленению врагов НАРОДА, понимашь ли...
А так как этот карлик предлагает, то это будет только недоделанная долбанная ПОРНОГРАФИЯ и СТРИПТИЗ!!!
возможно их ещё прибавится за это время на 20%.
открыть детсады, на базе отобранных под другие нужды
заморозить повышение тарифов
забота о детях и беременных женщинах
такого наглого лгуна ещё поискать
Верховенство власти КПСС сменилось непосредственной властью народа.
Это значит, что носителем суверенитета власти в нашем государстве стали ни партия,
ни чиновники, а стал народ России – единственный источник власти.
Правительство показало свою неспособность обеспечить нормальные условия жизни для народа,
о чем свидетельствует убыль населения, и именно по этой причине нам, Гражданам России, необходимо прямо сегодня приступить к НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ управлению государством, потребовать у правительства, ОБЯЗАННОГО в соответствии с Конституцией содействовать каждому Гражданину в реализации его статуса и в обеспечении качества его жизни, свой индивидуальный социальный пакет, обезличенный и спрятанный от Граждан в бюджет, из которого воруют...
Организатором этого мероприятия, согласованного с правительством РФ, является Бозина Л.Н. - один из соавторов Конституции РФ 93г.
Сайт «Социаль...
Президент тоже чиновник. Его деятельность требует оценки народа.
О прожорливой, ненасытной саранче...
Вот Власть и старается, постоянно создавать скандалы между республиками и отделившимися государствами. А у Вас все виновата АМЕРИКА!
-продавать будут они и покупать себе все,что им нужно за границей! И закрою для вас железным занаве-
сом заграницу и будут вас расстреливать в затылок или ,экономя пули, скидывать в ямы. - если вы будете
для них неудобныи лишни. Путь такй страна уже прошла!
А еще учредят сотню-другую различных ФГУПов и таким образом число госиков якобы уменьшится.
Это заместо сердючкиной армии
И при СССР их сокращали - с теми же последствиями.
а если честно не за день они чистыми стали-3 дня мучался-не знал сколько такси ждать из-за снега придется
Будет у нас правительство Маресьевых...
А почему бы как в армии приказ пришел и на улицу всех без пенсий, без пособий
Идёшь по центру город: - тут министерство спорта, в новом особнячке - министерство здравоохранения, а раньше все размещались в одном здании и никаких областных министров не было и в помине. В том же здании сидел и секретарь обкома Ельцин. А сейчас губернатор сидит в его кабинете, но для всяких приёмов у него имеется резиденция (в которой раньше размещался "Дом учителя").
Короче, власти с жиру бесятся.
В 1999 году общее число чиновников в России достигало 1 млн 133 тыс. человек. Сразу после победы на выборах президента России 26 марта 2000 года Владимир Путин начал говорить о необходимости уменьшения их количества. Уже 30 марта 2000 года на заседании президиума правительства он заявил, что необходимо сократить госаппарат на 10%.
В 2009 году в России уже 1,7 миллиона чиновников.Как и в 280-миллионном СССР в 80-е.
..Уборщиц,архивариусов,секретарш,вахтеров,клерков и тд.То есть тех,кто к коррупции/взяткам/распилам отношения не имеет.не допущен к кормушке,так сказать..
Кто ж будет сокращать основной, выборный электорат?! Свою надежду и опору?!
ЗЫ - К сожалению, настоящее сокращение чиновничества, будет только после слома, нынешней, порочной, коррупционно-бюрократической системы В-(.
1 10% самых борзых сдаете сами под срок от 20 лет с конфискацией.
2 20 процентов просто борзых сдаете под 5-10 с конфискацией .
3 20 просто гнать в шею.
срок исполнения 3 месяца-время пошло
и само чиновничество будет думать как-бы сдать коллег побыстрее, что бы самим не сесть.
в случае неисполнения:
1 опечатывается отдел кадров и бухгалтерия.
2 у кого табельный номер закончился на Х -20 лет с конфискацией.
3 ......на Х1 и Х2-10 лет с конфискацией.
4 ......Х3, Х4 -гнать в шею с конфискацией.
Х.....Х4-определяются лотерейно.
Не верю! А сколько прибавится за это время? О чём можно говорить, если число чиновников в России гораздо больше, чем их было в СССР. А ведь население СССР было больше, чем современной России.
А вот учителей, мин. образования Фурсенко, сказал что сократят на 200 000 и они очень быстро идут к цели.
" Суть в том, что Запад сделал свой выбор и всеми силами подталкивает Путина к уходу из российской и мировой политики, после чего нашему "национальному лидеру", не исключено, готовят и знакомство с Международным судом в Гааге — по примеру бывшего президента Сербии Слободана Милошевича".
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/893/22.html
новогодние праздники и встречи с многочисленными знакомыми подвердили следующую тенденцию: люди сбиваются в мафии, семьи и самостоятельно выстраивают системы жизнеобеспечения-налаживают связи с крестьянами по закупкам мяса, молока, кур , яиц, закупают электрогенераторы, всеядные котлы, не выбрасывают неприхотливые автомобили-т.е. реальными действиями бегут от всего системного
Ввести за воровство и откаты пожизненный срок.
Ведь в России сокращение аппарата чинуш оборачивается только его УВЕЛИЧЕНИЕМ.
Неужели они уже плодятся, как амёбы, делением ??????????????????????????????
От указа до указа эта гидра наращивает на каждой ступеньке штатные единицы, обеспеченные окладами. И не обязательно, чтобы там реально кто то восседал. Выходит указ - и эти должности сокращаются, а оклады легитимно приплюсовываются к зарплатам действующих чиновников. А так как мало кто знал, сколько % нужно будет сокращать по указу, то должностей выдумывалось с лихвой. А потом эта "лихва" ещё и продалась! Так одновременно росли оклады чиновников и их штат.
Обратите внимание: если бы президент реально хотел сократить чиновников, он бы объявил: с (допустим) мая 2011 года будет сокращено финансирование таких-то и таких аппаратов на 20 (30; 40)%. И чиновники подумали бы - убрать конкурентов или остаться без прислуги, водителей, секретарш.
А так он им даёт сигнал - хотите официально получать на 20 (30; 40) % больше, будьте любезны быть готовыми к показухе к такой-то дате, время у вас есть. И главное! - не сильно перебарщива...
Давно пора А почему только 20%? Остальные что ли пользу приносят?
учитывая сколько жрут эти чиновники - и чего способны ручками из задницы.. для них же лучше- их в расход просто . А то ведь зачем мучать их работой..трудом-то. Мы что не люди?
Или все эти его "меры" рассчитаны на идиотов?
Чиновничесво ведь у нас вместо среднего класса как-бы....
Самая надёжная примета это указы об их сокращении.
Ан, нет. Ведь терпеливо сносят все тяготы и лишения своей непосильной службы. Нет у них ни гордости, ни чести, ни достоинства. Просто они все прекрасно понимают, что это обычные, регулярные чудачества временщиков-комедиянтов, к которым их приучили за 20 лет. И очередного чудака-комика-гномика они также легко переживут. Поэтому и не ропщут.
А чего роптать, когда всех сокращенных, если вдруг такое все же случиться, хотя и маловероятно, определят на довольствие равное их должностной зарплате в центры занятости и они будут, как бы в статусе тунеядцев до самой гос или муниципальной пенсии. А бюджет будет нести двойную нагрузку - это легко определяется. Ведь тут правильно пишут - фонд зарплаты не уменьшается, а просто делиться между оставшимися крохоборами, а для сокращенных будет увеличена статья в бюджете центров занятости населения на финансирование безработных чиновников, которые, к тому же, не будут исключаться из резерва государственных служащих.
необходимо вводить должности инженеров-рационализаторов или создавать отдельные
структуры по рационализации производства и только после внедрения рациональных
управленческих структур процесс сокращения чиновников станет обоснованным, необходимым и необратимым. Приведу небольшой пример из повседневной жизни. Приходит пациент в поликлинику,
проходит гардероб, проходит окошечко получения медицинской карты, во втором окошечке получает направление в конкретный кабинет, у кабинета занимает очередь, после приёма у врача идёт к очередному окошечку, где ему выписывают рецепт, с этим рецептом с 3 этажа опускается на первый этаж к окошечку секретаря, где на рецепты ставит секретарь печати, штампы. Этим процесс оформления не заканчивается, так как рецепт необходимо подписать
лечащим врачом, а потом и зав. терапевтическим отделением. Такая иезуитская система
или подобная ей во всех учреждениях России, поле деятельности для инженеров-рацио...
Только надо бы не за три года,а как тут товарисчь из народа сказал за три месяца.Пока они ускоренными темпами вообще всё не обчистили ! А то ведь за три года вообще ведь страну нищей оставят,эти ворюги!
Через 3 года число чиновников увеличится в 2 раза.
Сокращает, сокращает, а чиновников становится всё больше!
Придумываются различные хитрости, чтобы пристроить "деток и родственников", создать свою мафию!
По бумаге сократили, на деле увеличили "очень нужные департаменты"!!!!!!!!
Очередную идею президента ждёт провал!
Смешно! И, надоело уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Государственное управление", "Муниципальное управление", "Управление инновациями", "Антикризисное управление", "Социология", "Управление качеством", "Налоги и налогообложение"
Не говоря уж о миллионах юристов и экономистов.
Этими будущими чиновниками переполнены здания, готовы лопнуть стены от переполнения. Аж всё население России собирается стать чиновниками! И всем места хватит в путинской вертикали?
обслуживании Собеса. Услуги сокращаются ежемесячно.
кого надо за того и проголосуют. Останутся пенсионеры .
есть .Ф.Кафка! А мы приняли себе в Президенты , проголосовав - систему В.В.Путина! Все сидят и строчат-
не думают,а строчат - а дальше он создает войну, полицию, послушные суды - чтобы мы были писаками не поднимая головы. Не высовывались, а бегали и боялись и подписывали бумажки и унижено тряслись перед
увольнением!
Первопричину надо устранять- "неправильное питание "пациента":
Обилие"сладкой халявы",избыточное количество "пищи" и много шлаков -как результат.
А вообще то главное в таком сокращении - куда их сокращённых девать? Я немного знаком с системой дошкольных учреждений и вижу что они там только для того, чтобы информацию с мест собирать, чем усердно и занимаются. Другого они ничего не могут, им внутренние порядки не позволяют. Этих вполне можно программой и сетью заменить.
своей немощи и необразованости. Их глупость защищает спесь и дорогие костюмы. Они пусты, как воздушные
шары - ПУСТЫ! Их создала СИСТЕМА!
интриг и видимости дела не приспособлен! Даже самый умный и трудолюбивый в этой среде вынужден
жить по законам СРЕДЫ!!! Я, проработав в проектных институтах 20 лет и придя в Управление - уж будучи автором крупных Ленингрдских проектов была там презираема и растоптана - 8лет унижений неучами и спесивцами . Сколько было на моих глазах погублено хороших идей и работ для моего любимого Города.
Ушла гл.инженером в Райисполком - там и того хуже, но мои знания хоть нужны были этим бездельникам-приспо-
соленцам. Тут хоть мне давали работать! Я помогала людям против ЧИНОВНИКОВ!
Государство должно НЕ вмешиваться в жизньГраждан! Власть должна быть м...
Кабы болтовня о компьютеризации и электронном документообороте не оказалась пустой болтовней, можно было бы реально сокращать количество "бумажных червей".
На деле не только каждую бумажку нужно распечатать в трех экземплярах, так ещё по три раза в месяц жечь бензин, возить этот ворох в налоговую, в пенсионный, в центральный офис. Там чего-то там очно защищать и иногда возвращаться, перепечатывать и заново везти. Никаких электронных подписей и почт и рядом не валялось. О пересылке бумаг "Почтой России" грех вспоминать.
Теперь поставьте себя на место начальника какого-нибудь департамента. Нужно сократить численность. Кого сокращать? Блатных бездельников-жополизов? Исключено. На улицу уйдёт часть и так перегруженных идиотскими отчетами девочек, вечерами и ночами кропающих эту макулатуру.
А оставшиеся сначала ослепнут, а потом сдохнут от круглосуточной работы за себя и за пятерых блатняков.
измениться может только количество их заместителей. и если это количество уменьшится, то это будет озночать лишь то, что в россии больше нечем поживиться, нечего своровать. и поэтому чиновники избавятся от тех кого им совсем не жалко.
и то, в какую привлекательную обертку это будет завёрнуто ничего не изменит.
Проценты будут выполнены - не сомневайтесь.
Будет очередная чистка неугодных. Оставят абсолютно лояльных.
Выметут всех, кто имеет собственную точку зрения; кто может претендовать на высокие посты, но не коррумпирован; кто окажется не нужным свидетелем "славных" дел и будет отнесён к когорте неблагонадёжных и т.д. и т.п. Это своеобразная операция устрашения. Аминь.
Их "инициативы" заканчиваются предсказуемо т.е. абсолютно противоположным эффектом.
Это борьба с коррупцией-взятки выросли на порядок.Борьба с мигалками-их становится не меньше.Помощь малому бизнесу-скоро его совсем не останется.Создают условия для притока капитала- и капитал тут-же стремится в офшоры.Выделяют бюджетные деньги под любую программу-их тут- распиливают бесследно.
Ради Бога,не надо Медведеву ничего делать,так мы на годик-другой протянем подольше.
Как мне думается, лет через двести!