США шокировал дождь из мертвых дроздов
Жителей США шокировали птицы, которые в буквальном смысле слова падали на головы ничего не подозревающим американцам. Специалисты по охране природы и орнитологи до сих пор находятся в замешательстве.
Ученые пытаются определить причины, приведшие к массовой гибели более тысячи черных дроздов, которые свалились на головы людям, находившимся на улицах одного из городов штата Арканзас.
По данным природоохранных властей региона, сообщения о гибели птиц близ города Биб стали поступать в субботу. В новостях подчеркивалось, что среди погибших только черные дрозды, мертвых птиц других видов обнаружено не было.
Как рассказал один из местных орнитологов, у птиц обнаружены телесные повреждения, которые могли быть вызваны либо ударом молнии, либо градом. Некоторые специалисты объясняют гибель птиц шумом от взрывов петард и фейерверков, который мог вызвать стресс у пернатых. Версия о возможном отравлении птиц исключена, пишет РИА Новости.
Около 65 мертвых птиц были отправлены на обследование в лаборатории Национального центра по охране дикой природы и комиссии штата по животноводству и птицеводству.
Напомним, что дрозды уже не в первый раз поражают именно жителей США. Так в Сан-Франциско черный дрозд нападал на людей. Он неудачно выбрал место для гнездовья и стал атаковать прохожих на улице мегаполиса. Для многих жителей города дорога на работу стала настоящим испытанием.
Маленькая птица со сложным характером кидалась на всех пешеходов без разбора всегда в одном и том же месте — на пересечении двух центральных улиц. Ходить по деловому кварталу города было весьма и весьма опасно.
Дрозд поселился над входом в офисное здание и не давал прохода не только его сотрудникам, но и случайным прохожим - а это сотни человек в день. Как только рядом с любимым деревом дрозда появлялся какой-нибудь клерк, птица немедленно пикировала на "обидчика". Орнитологи утверждали, что таким образом дрозд защищал собственное гнездо с птенцами, расположенное на одном из карнизов, видя в каждом человеке потенциальную угрозу своему потомству.
Комментарии
И кто знает как на живой организм действует излучение множества спутников связи, особенно навигационных, ведь для того чтобы заработало наземное малогабаритное приемное устройство GPS или ГЛОНАСС, без параболической антенны внушительных размеров, чтобы приемник не "утонул" в тепловых шумах, со спутника надо передать к земной поверхности внушительные мощности излучения...
А ведь еще есть мощные военные станции СДВ связи с подводными лодками, станции тропосферной связи, которые излучают килловаты, и много чего еще..