Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Смешно.
А если вот ту рожу, что предложила увеличить пенсионный возраст,
хоть на месяц посадить на такую зарплату....
Мы же его не узнаем!
Пора заботиться самому о своей кормежки на будущее.
Уважаемая Елена,живу в глубокой провинции: Амурская область, город Белогорск.
У нас всё развалили, работы нет, только у частников. А частнику нужна прибыль, а рабочие и размер их зарплаты ему по барабану.
Работает только одно предприятие РЖД, куда можно устроиться за приличную взятку - 40, 50 тыс.
А работа далеко не синекура, да и за людей не считают - БЫДЛО.
Ну,ладно - тогда селёдку с картошкой на Новый год!
Но тогда зачем брешешь?
Наспор! Как примерно было на самом деле: - господин Путин подмахнул не читая подсунутую ему бумажку, даже не Шмаковым, а одним из его клерков в назначенный день подписи документов.
Как Вы считаете?! Какой вариант изложенный мной более реалистичен В-( - "А". или "Б"....
ЗЫ - Не "дискутировать" надо, а попробовать прожить на эту сумму хотя бы один месяц... Желательно вдвоем. Чтоб знали, как живет нищая, благодаря этой сумме, молодая семья.
Аж 270 полновесных рублей добавили за 2 года!
Хватит на буханку хлеба, вмещающуюся в брючный карман и целый килограмм колбасы "на любителя".
Спасибо партии родной за черный хлеб с бумажной колбасой!
Ну, дык... Самая лучшая в мире власть выдрала подоходный и еще чего-то, вот и получилось...
Инженер-электроник I-категории. 4400 - оклад + 4% за вредность.
После вычета налгов - 3975 на руки.
Причём оклад по внутренним бумагам 2500*1,76(коэффициент).
У уборщиц оклад 1500 с коэффициетом до 4330.
Абсурд?
Разомнись, дойди до ближайшего д/сада и поинтересуйся, сколько там дипломированные педагоги зарабатывают! - Вот и узнаешь, брехня, или нет.
Ну, что ещё делать, если работы с другой з/платой в этом городе - нет!
А ты не зная ничего о том, как живут люди рядом с тобой, каждый раз вопишь "брехня" о том, что не укладывается в твоё мировоззрение.
Надо аппелировать фактами, а не домыслами, не личными потребностями подогнать действительность под свою точку зрения.
Вы посмотрите, как народ на ваши комментарии прореагировал!
Ведь на минималку очень многим, к несчастью приходится семьями выживать!
А вы знаете, сколько получали на ЛТЗ технологи с высшим образованием, к примеру, до того, как его окончательно добил супостат-нувориша, ставший миллиардером? - Практически половину от минималки! Большинство инженеров от туда по выходным вынуждено было на рынке торговать, или по другому подрабатывать! Раньше по всей стране эти липецкие трактора знали, и вместо того, чтобы совершенствовать конструкцию, обновлять оборудование, привлекать специалистов... (Кто ж после университета на такую жуткую нищету согласится, работая от звонка до звонка, если даже грузчики в магазине получают больше?!) Угробили.
А ведь это было гигатское предприятие - и превратилось в труп!
== Вы думаете это народ?
Не понятна ваша наивность во многих злободневных вопросах, касающихся чуть не каждого, такое ощущение, что страшно далеки вы от народа, и внуков в д/сад и школу не водите, и на почту не ходите, и в собес (там та же нищета!), и к паспортисткам, и в больницу не обращаетесь, иначе как можно не знать, сколько получает врач с высшим образованием (приятное исключение - врачи общей практики) - а ведь и у них, медиков, з/п унизительная, и от минималки на совсем небольшой процент отличается. И если врач не взяточник, то выжить ему тоже крайне тяжело, просто - выжить!
Вы рассуждаете, как отец олигарха, видящий реальность только по ТВ, и живущий в золотой клетке за огромным забором.
По-вашему, народ от избытка сил после работы ещё и бежит на дачки спины гнуть, ради выращивания овощей, или за любую возможность подработки хватается? Большинство доходяги с хреновым здоровьем, но нужда заставляет - страшно смотреть в глаза своих детей, или внуков, которым то мандарин хочется, то пельмешков, то сапожки порвались, то куртка мала стала.
"Мы с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым, много дискутировали и пришли к общему знаменателю. С 1 июня 2011 года МРОТ должен быть увеличен на 6,5%", - сказал Путин.
Интересно было бы посмотреть на этот торг. Миллионер у миллиардера выторговывает копеечку для народа.
Заладил как попугай.
Какой черный нал у бюджетника !!! Подумайте что пишете то.
Комментарий удален модератором
4330 рублей! - Суммища!!!!
Батон стоит 15 рублей + молоко 25 = 40
Умножим на 30 дней. Получим 1200
Добавим оплату жилья, свет и т п.
Останется 20 рублей на туалетную бумагу!!!!
"Жить стало легче, стало веселей!
Шея стала тоньше и еще длинней!"
Так пели при Хрущеве. А сейчас даже петь перестали.
эта сумма скромнейшая, до немогу, просто издевательская
Нам хлеба не надо-работу давай".
Может было, а может и не было… А может они действительно обсуждали минимальный размер оплаты труда, с господином Шмаковым?! Но не так как вы описали. TE опыта никакого, не ставили, просто сами решили, какую сумму считать минимальной для оплаты труда по своему усмотрению. TЕ взята она с потолка, как захотелось самим Путину и Шмакову – произвольно. Ну тогда господа это уже произвол, что хочу то и ворочу… А всего то - Вы господа слуги народные, наши наемные рабочие. Не справляются нынешние высокопоставленные господа со своими обязанностями, творя произвол…В-(
А коль так, пендаля им вместо расчета за работу и выходного пособия, ТК работа Ваша всеми здесь присутствующими признается неудовлетворительной!!!
Да воистину "Сытый голодного ....."