Транспортный налог стал костью в горле единороссов

12 декабря на городском митинге в Калининграде произошло то, чего так не любят власти. На фоне обсуждения закона о повышении транспортного налога многотысячная масса людей в едином порыве выразила полное недоверие единороcсам.

Достали!

А причины тому были серьёзные. Верховная власть весьма слабо представляет нужды своего народа в то время как простому человеку просто жить не на что. Большая часть граждан, работающих в негосударственных структурах, в связи с кризисом почувствовала облегчение кошелька в 1,5-2, а то и большее количество раз. На фоне непрерывного роста тарифов на электричество, газ, отопление, налога на недвижимость, цен на основные товары и лекарства растёт и недовольство населения.

Чашу терпения переполнил новый закон о повышении транспортного налога. Согласно ему, через два года простые граждане и представители малого бизнеса должны будут платить за автомобили в два раза больше, чем в этом году. Даже для легкового автомобиля с «демократической» мощностью налог составит 5-6 тыс.руб., что отнимет значительную часть нынешней зарплаты среднего класса.

Весь народный гнев был направлен на правящую партию, взявшую на себя полную ответственность за состояние российской экономики, областных депутатов-единороссов, принявших столь драконовские налоги, и региональное правительство, предложившее внести налоговые изменения.

Единство по-настоящему

В тот день калининградцы почувствовали себя объединёнными против нависшей угрозы окончательного падения жизненного уровня. На митинг пришли автомобилисты и байкеры, бизнесмены и студенты, пенсионеры и школьники. И все, как один, горячо поддерживали ораторов. Были очень яркие выступления, причём не только профессиональных политиков, но и простых граждан. Несмотря на разношёрстность выступающих, большинство из них призывало отказать в доверии единороссам и их представителям в областной думе, активно участвовать в выборах с тем, чтобы обеспечить приход во власть достойных граждан, которые будут проявлять заботу о своём народе.

По окончании митинга была принята резолюция, призывающая отменить закон о повышении транспортного налога, производить взимание транспортного налога из топливного акциза, снизить цену топлива, отменить заградительные пошлины на ввоз иномарок, отменить ряд пунктов Регламента по безопасности ТС, препятствующие ввозу иномарок, вернуть льготы ОЭЗ, обеспечить жителей Калининградской области многократными шенгенскими визами, компенсировать стоимость страховых полисов для пересекающих границу, принять закон об отзыве депутатов областной думы, подать в отставку региональное правительство.

По окончании зачитывания данного документа на вопрос «кто за?» взметнулся лес рук, против не было никого. В настоящее время производится сбор подписей под этой резолюцией в областной думе (кабинет 41) и в редакции газеты «Дворник».

О чём рассказали СМИ

Как ни пытались калининградцы увидеть прошедший митинг на экранах телевизоров, так и не смогли. На всех центральных телеканалах, в том числе и калининградских (за исключением одного невнятного сюжета), демонстрировались акции протеста в разных странах и другие неактуальные для россиян «новости». Ни слова о протесте против повышения транспортного налога и об отказе калининградцев в доверии единороссам. Единственным каналом для россиян стал интернет, в частности, сайт http://www.youtube.com, на котором можно было посмотреть ход митинга. Правда, из списка «независимых» выпала поисковая система Yandex, которая на соответствующие запросы выдавала список давно прошедших событий. А вот Google продемонстрировал свою высокую оперативность, выдав на первых страницах ссылки на сообщения о митинге в Калининграде.

Организатора - к ответу!

По окончании митинга к организатору мероприятия Константину Дорошку подошёл милиционер и вручил ему повестку о явке в РОВД. Там был составлен протокол, в котором упоминалась статья 20 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Предположительно, причиной этому стали попытки некоторых граждан перекрыть движение транспорта в ходе митинга. Это не первая попытка органов УВД незаконного привлечения к ответственности организатора различных акций в защиту прав калининградцев. В предыдущий раз Константина незаконно задержали якобы за сквернословие, поместив его в «обезьянник» без еды и воды на двое суток. Впоследствии суд оправдал Дорошка.

P.S. Кстати, «лошадиный» налог на транспорт могут отменить.

Источник: http://www.ladno.ru/stranar/13456.html

3
361
4