Гозман: не удивлюсь, что Квачков готовил переворот
Сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман назвал «бредом» предположение о том, что новое уголовное дело в отношении Квачкова может быть «логическим продолжением дела о покушении на Анатолия Чубайса».
«С таким же успехом можно говорить, что летнюю жару тоже наслал Чубайс. Это бред. Считать, что Чубайс управляет правоохранительными органами — это значит не понимать взаимоотношений в стране и реальной «любви» спецслужб к Чубайсу», — сказал Гозман в беседе с «Росбалтом».
Вместе с тем, продолжил Гозман, «когда был объявлен оправдательный вердикт, а безнаказанность порождает новые преступления, для меня стало абсолютно не удивительно, что Квачков и компания продолжат свою деятельность». «Я совершенно не удивлюсь, если будет доказано, что они готовили переворот в стране», — заключил Леонид Гозман.
Он также отметил, что нынешняя ситуация в стране «крайне нестабильна, опасна и чревата взрывом».
Напомним, защита полковника Владимира Квачкова, обвиняемого в содействии террористической деятельности и покушении на организацию вооруженного мятежа, будет обжаловать постановление об аресте.
Адвокат Квачкова высказал предположение, что новое уголовное дело в отношении его подзащитного может быть «логическим продолжением дела о покушении на Анатолия Чубайса, потому что Чубайс сам утверждает, что всегда доводит свои дела до конца».
Напомним также: Лефортовский суд Москвы в четверг санкционировал арест полковника Владимира Квачкова. Срок ареста установлен до 23 февраля 2011 года.
Комментарии
Поэтому, оценивая деятельность политиков, власти, нужно исключить из употребления слова "власть хочет". О том, что она хочет можно судить только по ее делам.
А ко всем "посланиям к народу" нужно относиться равнодушно.
Вы посмотрите, господа, на это лицо, Квачкова -спокойное, доброе лицо русского человека.
Оставьте вы в покое полковника! Он заслужил спокойную старость. А вот, Чубайса - за коробки из под ксерокса, пора привлечь. Откуда было столько денег? Тут Гозману не интересно.
Если Квачков не смог покушение на Чубайса как следует организовать, то как он может государственный переворот осуществить?
Буданова трижды оправдывали, но он сидит, так что безнаказанность не в том бараке живет
"Трижды" я имел в виду что сперва сняли обвинения но потом возбудились чеченолюбы и СКП возбудился,
Далее суды. Дважды он был оправдан именно судом присяжных пока либерфашистам не надоело играться в демократь и полковника отдали под трибунал с четким распоряжением сажать
Высказываний много а документов, точных почему-то в инете не нахожу (где-то 2 оправдания присяжными, где-то только одно но перед этим оправданией военколлегией)
Но во диалог с Падвой на Йеху, уж этот-то адвокат заслуженный-переслуженный не могет ошибиться, говорит именно про присяжных в отн. Буданова: http://viperson.ru/wind.php?ID=427500
:) "Мечты, мечты, где ваша сладость?" (А.С. Пушкин, "Евгений Онегин", 1823—1831 гг.)