Владельцы гаражей вновь потребовали отставки губернатора

Владельцы гаражей вновь потребовали отставки губернатора Северной столицы Валентины Матвиенко. Как передает корреспондент «БалтИнфо», отставка губернатора стала основным пунктом резолюции митинга у СКК «Петербургский».

В частности, в резолюции митинга говорится, что в Петербурге продолжается снос гаражей без предварительной и равноценной компенсации для владельцев боксов.

В Кировском, Московском, Приморском и других районах города снесены или еще планируются к сносу несколько десятков тысяч гаражей. «Дело оборачивается уничтожением и порчей автомобилей и личного имущества людей, а как ответ – строительством баррикад, сжиганием строительной техники и прямым противостоянием между населением и властью», - говорится в тексте резолюции.



Авторы обращения считают, что причиной всего этого становится позиция, занятая губернатором. «Губернатор Матвиенко утратила доверие граждан. Неудовлетворительная работа коммунальных служб, нежелание решения проблем общежитий, ущемление малого и среднего бизнеса, полное игнорирование мнений жителей оборачивается активным сопротивлением населения действиям администрации», - подчеркивается в тексте документа.

Под резолюцией подписались почти все участники митинга.