Кавказских танцев не будет?
Кто сказал, что власть в регионах аморфна и ждет указаний из Кремля? Есть, оказывается и там мужики, способные принимать самостоятельные решения в пределах своих компетенций. Правда, для того понадобился расстрел в Зелеконкумске, беспорядки на Манежке и убийство студента в Ростове, но ладно, хоть так. Лучше поздно, чем никогда.
Да и то сказать – тянуть дальше некуда. Горские «братья» в очередной раз доказали, что понимают только силу. Непринятие срочных мер грозит катастрофой в дальнейшем. Так что, самая пора властям всех уровней чесаться.
На совещании с руководителями правоохранительных органов губернатор Ставрополья Валерий Гаевский потребовал от своих подчиненных пресекать попытки приезжей молодежи вести себя вызывающе. Ясно, про какую молодежь идет речь – с Кавказа. Когда речь касается целостности государства, с горскими сопляками церемониться не будут.
То же самое намерены делать и в соседней Ростовской области. Начальник Ростовского ГУВД Игорь Лапин на пресс-конференции заявил, что милиция будет останавливать исполнение кавказских танцев на улицах Ростова-на-Дону, как с бубнами, так и без.
А ведь еще несколько лет назад наши господа либералы взирали на эту проблему весьма благостно, закатывали глаза и говорили: «Ах, оставьте, это у них обычай такой» (Юлия Латынина на «Эхе Москвы»). Ну вот, теперь дотанцевались – лихорадит всю Москву и не только. Русские недоумевают – с какой это стати крайне немногочисленные кавказские народы решили, что могут заводить по всей России свои порядки? Кто дал им такое право?
Может, хоть теперь наши власти займутся межнациональными отношениями, которыми вот уже двадцать лет не занимается никто. Не занимаются до того, что в Ростовском государственном строительном университете селят русского парня Максима Сычева в одну комнату с тремя ингушами. Такого не допускали даже в благополучные советское время, когда была тишь да гладь. Инородцев тогда селили отдельными блоками, этажами или хотя бы комнатами.
Идиотизм университетских начальников дошла до того, что когда несчастный Сычев стал жаловаться, что у него испортились отношения с горцами, никто и не подумал переселить его к русским – ни комендант, ни клерки из деканата, ни главный клерк — ректор. Ему бы уйти на квартиру, был бы жив. Видимо, денег не хватило.
А ингуши, почувствовав, что всем на него наплевать, стали отрабатывать на нем борцовские приемы, рассказывают однокурсники.
Они ведь все борцы, горцы-то, особенно вайнахи – плотные, коренастые. Закончилось все тем, что ингуш Хасбулат Мархиев применил к Сычеву борцовский прием, от которого тот упал, ударившись головой о землю и скончался 27 ноября. Фактически, произошло убийство.
Махриева задержали, а что толку? Ингуш жив, а русского парня нет. Может, хоть срок ему дадут без всяких там скидок, как полагается. Коменданта общежития уже уволили, а ректор подал в отставку сам. Проректору по воспитательной работе объявили выговор, а надо бы тоже уволить.
12 декабря около полутора тысяч жителей Ростова устроили шествие в память о погибшем Сычеве. Они также выразили возмущение поведением кавказцев, танцующих на улицах лезгинку. Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Горбань на пресс-конференции назвал требования митинговавших «логичными», сообщает Rostov.ru. По словам чиновника, «просто незачем делать это напоказ». «Говоря простым языком: если нравится тебе танцевать, то и танцуй дома», – сказал Горбань.
Заместитель губернатора заявил, что не потерпит неуважения со стороны гостей Ростова-на-Дону. «Я еще раз повторю: Россия – многонациональная страна, а в Ростове проживает 150 конфессий. Мы бы хотели жить в мире и согласии со всеми, однако давайте не будем забывать, что люди, которые приезжают к нам, прежде всего, должны нас уважать! Также они не должны забывать, что находятся у нас «в гостях», – отметил Сергей Горбань.
Губернатор Гаевский требует от правоохранителей «не давать экстремистам поднять носу, и тем, кто ведет себя на грани фола – тоже». Он пояснил, что имеет в виду «вызывающее поведение приезжей молодежи, трудовых и прочих мигрантов».
«Надо заставить всех уважать традиции земли, на которой находишься, коренных жителей и уважать закон», – заявил губернатор. И добавил, что «надо помнить и о том, что Ставрополье – многонациональный регион, представители многих народов живут в крае не в одном поколении, и уже успели прославить его».
Приятно, черт возьми, слышать речи решительных людей при власти, называющих вещи своими именами, а не бормочущих невнятную мякину про некие «дружбу» и «братство». Всем бы начальникам так. И раньше бы, не тянуть до сего времени.
Комментарии
То есть, чтобы что-то сдвинулось, Медведев должен начать грозить карами?
А про что он не говорил - можно делать по-прежнему?
Детский сад какой-то, сверху донизу.
Только вот убитые ребята - это уже не детский сад....
Не в ту сторону ведёт.
Куда он ведёт (усиление репрессий) - там пребольшая яма!
НО ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА НАС!!!
- Ну как? Разве я не прав?
Ходжа заметил:
- Ты прав, братец, ты прав…
На следующий день ничего не знавший об этом противник также пришел к Ходже. И он также рассказал ему дело, разумеется, в выгодном для себя свете.
- Ну, Ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав? – воскликнул он. И ему Ходжа ответил:
- Конечно, ты прав…
Случайно жена Насреддина слышала оба эти разговора и, чтобы пристыдить мужа, воскликнула:
- Эфенди, разве могут быть правы одновременно и истец и ответчик?
Ходжа спокойно посмотрел на нее и сказал:
- Да, жена, и ты тоже права…
:)
Уточнение.
Это была цитата из Ходжи Насреддина, там написано ТЫ.
К Вам я обращаюсь исключительно на ВЫ.
Я говорю с тобой, горец!
Давай коротко, как ты любишь, хорошо?
Сначала про Русских. Это ведь твой вопрос, верно?
Я скажу, а ты послушай.
Я не пью. Совсем. Даже на праздники и дни рождения. Я не ем мясо. Тоже совсем. Каждую неделю я соблюдаю пост.
Поэтому, когда я вижу пьяниц, тупиц и нерях в своём народе, я очень хорошо понимаю, как они выглядят и что из себя представляют.
Мне не нравится продажная власть тварей, временно окупировавших мою Державу, которая нас с тобой стравливает. Я, как наверное и ты, ищу свой Путь к Богам.
Дело не в том, чей лучше или правильнее, а в том, что Боги у нас РАЗНЫЕ, как и народы. И я это тоже очень хорошо понимаю.
Теперь проблема:
ты приехал на мою землю и хочешь здесь жить, верно?
и мой народ не рад тебе и твоей семье?
и всё дело идёт к погромам, так?
Дело в том, что ты в силу ряда причин,(как и многие люди моего народа) не знаешь, кто твой настоящий враг.
Этот враг — хитрая и изворотливая тварь, которая тысячу лет готовит то, к чему всё идёт.
Я знаю, что в твоём народе об этом знают мудрые. Обратись к ним.
Теперь к решению конфликта — пути два.
Первый — бойня. Скажу сразу — результат будет только хуже. Сколько было войн на Кавказе? Сколько войн было на Руси? Лучше стало? И не станет, до тех пор, пока мы с тобой не сможем договориться. Твой народ просто перестанет существовать. И моего больше не станет.
Вариант второй. Ты и твой народ САМ решит проблему бандитизма вашей молодёжи на наших улицах. Время у вас ещё есть. Как это сделать ты прекрасно знаешь.
И тогда мы вместе с вами кончим химеру, которая пожирает наших сыновей. Твоя задача это объяснить своему народу.
Тогда настанет мир. Мир, понимаешь?
Только представь себе это!
Твой народ сможет спокойно жить, растя своих детей. Вы будете молиться как считаете правильным и истинно верным.
Будете наслаждат...
Об этом наверняка говорит Слово твоего Пророка.
И об этом, возможно, ты слышишь впервые от Русского, которого ты совсем не знаешь.
Теперь про русских.
Это мой народ. Он затравлен и разобщён, унижен и обезглавлен, миллионы превращены в быдло и обывателей. Его гноят и убивают всем чем только можно уже две тысячи лет. Но он всё ещё жив.
И я, заметь, знаю об этом лучше тебя. Я лучше знаю, как мой народ размывают чужой кровью и развращают Роды через лишённых отцовской заботы и любви падших женщин. Я знаю, как и чем молодых матерей моего народа превращают в старух. Я лучше тебя знаю, чем кормят наших детей. («Кормить» — от слова «направлять», а не набивать утробу). Я лучше тебя знаю, как молодых людей моего народа лишают света знаний и превращают в тупое орудия убийства чужого мира. Я хороню своих молодых стариков.
Каждой бабе - по одному верному и богатому мужу...
Каждому мужику - кучу молодых и длинноногих баб...
Русским - защиту от кавказцев...
Кавказцам - возможность резать русских мужиков и насиловать русских девок...
Хотя щас потрындят, а потом за старое (((
откупаться за все, в том числе и за учебу. Преподов нашарохать так, чтоб и подумать боялись взятку брать.
И все, никакой нац. подоплеки. Учится хорошо- честь ему и хвала. Умный лезгинку плясать не пойдет.
Тупой прогульщик - скатертью дорога. Ума нет, времени до хрена, от такого одни неприятности.
Всё продолжится! Нужны системные мероприятия ,а их нет и не будет! Одиночные указы и постановления ничего не дадут!