Болельщики "Спартака": мы — за наказание убийц

Движение болельщиков московского футбольного клуба «Спартак» «Фратрия» распространила заявление, в котором чётко заявило: фанаты, выходящие на улицы Москвы и других городов России, выступают за справедливое наказание убийц своих товарищей, но категорически против любых противоправных действий.

«Друзья! В этот нелёгкий момент, когда мы все сочувствуем и разделяем скорбь семьи Егора, мы вынуждены ещё раз разъяснить нашу позицию. Движение Фратрия против любых действий, нарушающих законодательство РФ. Мы за торжество закона и справедливости. Мы требуем, чтобы виновные понесли заслуженное наказание в соответствии с законами нашей страны», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации. «Фратрия уверена, что ответственная социальная позиция позволит разрешить ситуацию более эффективно, чем любые непродуманные действия, на которые могут подталкивать различные личности или организации, не осознающие последствия своих призывов», - отмечают руководители крупнейшей организации болельщиков.

Таким образом, фанаты чётко отделили себя от всяческих провокаторов и отморозков, желающих воспользоваться ситуацией в целях организации массовых беспорядков, и разнообразных поткиных-демушкиных, желающих придать акциям с требованием наказать убийц Егора Свиридова радикально-националистический характер.

А сегодня днём болельщики провожают Егора Свиридова в последний путь. После отпевания в храме Андрея Первозванного на Ставропольской улице он будет похоронен на Люблинском кладбище.