В детских садах Ставрополья появятся кураторы из ФСБ и МВД
Антитеррористическая комиссия Ставрополя приняла решение закрепить кураторов из подразделений ФСБ и УВД края во всех образовательных учреждениях и детских садах города для профилактики экстремизма и терроризма, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Над всеми школами города, детскими садами, высшими и средними профессиональными образовательными учреждениями Ставрополя будет закреплено кураторство высших чинов ФСБ и УВД, чтобы обеспечить профилактику экстремизма и терроризма в муниципальных общеобразовательных учреждениях, - говорится в пресс-релизе.
Пресс-служба отмечает, что кураторы из ФСБ и УВД, станут связующим звеном между школой и силовыми структурами в вопросах профилактики терроризма и экстремизма, обеспечения общественной безопасности и одновременно выступят высококомпетентными консультантами в решении этих задач.
Как подчеркивается в сообщении, немаловажную роль в профилактике экстремизма играют и просветительские мероприятия. В школах проводятся традиционные национальные праздники, фестивали, смотры, конкурсы, дни национальных культур.
С идеей ввести кураторство выступил начальник УВД по городу Ставрополю Евгений Нуйкин, который подчеркнул, что закрепленные кураторы из высших чинов ФСБ и УВД во всех образовательных учреждениях города "будут в основном консультантами и помогут заниматься профилактикой экстремизма и терроризма".
Комментарии
В Кущёвскую ездит допрашивать свидетелей сам Бастрыкин, высшие чины МВД и ФСБ занимаются профилактической работой в детских садах. Это называется кризис управления.
Подумать только, теперь и дети пойдут по 282-й...
Отвёл эдак ребёнка в сад, а он через пол-года маляву с зоны через другана пришлёт, мол, не жди меня мама, родимого сына...
где только на свет будущие полицейские и террористы появляются!
а видеть с детсва ментовские рыла печально. видать придеться увеличивать количество фсб, кормить больше дармоедов
Что принес он детки нам, .....
- это где, в детских садах ? Тогда почему ничего не сказано о яслях и детских палатах в роддомах?
А вообще - это всё слишком печально. Занимаются маразмом, вместо того, чтобы действительно бороться с бандитами, для чего они и созданы. Действуют по принципу " чтобы не делать, лишь бы ничего не делать".
На других не тянут.
Вот так. Придет ребеночек вечерком домой, а в карманчике два патрона или белое вещество. И сразу же на пороге - ФСБ с обыском: "Поймались, голубчики!".
Как-то же им надо повышать раскрываемость готовящихся терактов!
Нынче бездельников много! В раше педераше нет ВПК. секретов , арамии, разведки
нужно же пристроить на жалование немало "передовиков манагеров" из спеслужб. А куда тогда их девать? пенсионеров можно выселить в резервации или яду дать, а куда девать тех кто "не пашет не сеет не строит- гордится общественным строем".В ЗАО РПЦ на всех мест не хватит!
Каждому детсаду по сотруднку - дело другое
да и сказочки народные надо профильтровать. Что это за рубка голов у трехголового дракона?! Так и три ветви власти можно призвать отрубить! Все вопросы надо решать мирным путем и переговорами. Особливо волнует вопрос ксенофобии Ильи Муромца и прочих экстремистов к татаро-монгольским туристам
Это повысит толерантность у русских детей, и укрепит дружбу народов !