Следователи заинтересовались "сомнительными сделками" Навального
МВД располагает информацией о крупных коммерческих сделках "сомнительного свойства", к которым имеет отношение блогер Алексей Навальный, миноритарный акционер "Транснефти", сообщает 3 декабря ИТАР-ТАСС.
Сотрудник ведомства, рассказавший об этом журналистам, заявил, что сделки являются "предметом интереса следственных органов", подчеркнув, что лично не участвует в расследованиях, но "много об этом слышал". Имя источника агентства не указано, говорится лишь, что это член делегации МВД, проводящей в США переговоры по сотрудничеству в области противодействию коррупции.
Член делегации предположил, что разоблачения, благодаря которым известен Навальный, могут быть попыткой защиты. Сотрудник МВД скептически высказался об антикоррупционных интернет-ресурсах, заявив, что в сети имеется прейскурант цен на размещение там компромата.
Как уточняет ПРАЙМ-ТАСС, комментировать сами распространяемые Навальным документы милиционер отказался, сославшись на тайну следствия. "Поймите, это очень удобный инструмент. Кинуть затравку, чтобы органы внутренних дел положили на стол материалы, которые у них есть. Представляете, как интересна эта информация для тех, кто противодействует расследованию?", - цитирует агентство слова сотрудника МВД.
Сам Навальный уже прокомментировал заявления представителя делегации в своем блоге. "Вообще милиционеры молодцы. Разгадали мои замыслы быстро", - написал он.
Комментарии
Хоть бы что новое придумали, а то одно и то же: чуть против ворья - получи уголовное дело.
Сейчас выяснится, что не доплатил вовремя за квартиру 300 рублей, дал гаишнику на лапу и оттpaxaл Катю Муму.
Незамысловатые простые люди и добрый старый принцип "сам дурак".
1)
Сначало шили ему первое уголовное дело.
Оно развалилось.
2)
Потом путинская прокуратура стала шить второе дело против Литвиненко.
В зале суда Литвиненко был оправдан. Дело было признано шитым.
3)
Прямо в зале суда освобожденного Литвиненко вновь заковали в наручники по
наспех сшитому третьему уголовному делу.
4)
Третье уголовное дело также развалилось.
Литвиненко опять отпустили за отсутствие состава преступления.
И тут Литвиненко не выдержал - уехал в Лондон от российского правосудия.
(когда волков ловят - зайцы убегают).
5)
Путинская прокуратура сшила четвертое угловное дело и стала яростно требовать
от английских \"друзей\" отправки \"преступника и предателя\" на Родину.
6)
Не получив согласия ангийских \"друзей\",
Путин подослал убийц с полонием.
ФСБ улик не оставляет.
Кто \"кидает\" своих, нарушает понятия и уходит из банды,
того наказывают.
который подорвало ФСБ по приказу Путина,
пыталась организовать собственное расследование этого дела.
Даже вышел фильм на эту тему с ее участием.
Дело закончилось тем, что она испугалась Путина, испугалась за свою жизнь,
и уехала за границу.
Кажется, Трепашкин ей помогал в этом деле и был то ли репрессирован,
то ли убит (уже не помню).