Кто возместит убыток метро в день Курбан-Байрама

На модерации Отложенный

Городскому транспорту двух крупнейших город России: Питера и Москвы в день Курбан-Байрама был нанесен громадный убыток. Тысячи черных людей, как футбольные болельщики, тучами налетали на турникеты станций метрополитена, и бесплатно проникали в метро, перепрыгивая хрупкие преграды.

Московская милиция, да, наверное, и питерская, практически никогда не готовы к нападению громадных полчищ, будь то футбольные болельщики или трудовые мигранты - мусульмане. Зрелище незаконного, варварского проникновения гастрарбайтеров из южных стран в метро можно наблюдать ежедневно и в непраздничные дни. Они практически никогда не платят за проход в метро. Старушки-дежурные не в состоянии им противостоять. Тем более, что, как правило, они угрожают дежурным. Показывают неприличные жесты. Но в дни мусульманских праздников это становится настоящим бедствием. 3 миллиона мусульман в Москве, которые приезжают на свой замечтельный праздник, бесплатно ездят в метро целый день.

Легко посчитать, какой урон нанесен бюджету московского метрополитена. А стало быть, и московскому бюджету.

Эта цифра - всего-навсего 150 млн рублей, если каждый из этих замечательных друзей дырявой российской экономики, которая считает, что экономит на найме неквалифицированной рабсилы, проехал в метро дважды. А если пять раз? Соответственно, если верить статистике господина Гайнутдина, и мусульман, которые остро нуждаются в мечетях в Москве для своей духовной гигиены и постоянно проживает в Москве, всего-навсего 2 млн, то в день Курбан-Байрама они

нанесли метрополитену убыток в 100 млн рублей. Если проехали два раза.

Это 3 с гаком миллиона долларов...

Да, такой "хоккей" нам не нужен! Следует считать эту видеосъемку вещественной уликой и взыскать в судебном или несудебном порядке вышеозначенные суммы с мусульманских организаций, которые устроили праздник за счет бюджета метрополитена.