Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Дополнительный арсенал к форме от Юдашкина.
Армии, как организации способной выполнять задачи по защите государства, в 21 веке у России не было.
Армия осталась как место для умучивания призывников
Армия кончилась, когда зарплата дворников сравнялась с зарплатой офицеров. Все, кто смогли уйти из армии, ушли.
Остались те, кому уйти некуда, кто нигде не нужен. Службу в армии, чтоб семья не умерла с голоду, совмещали с работой охранником или вышибалой в кабаке.
То что сейчас происходит порождает уйму проблем. И обеспечение жильем увольняемых, и их трудоустройство и болезненная перемена в жизни сотен тысяч семей.
Не сомневаюсь, что все это будет решено самым людоедским образом в лучших традициях нашего мошеннического государства.
Но об упразднении армии речи нет. Она давно уже упразднена.
Примеров тому есть и не мало: один по ТВ гоняют, другой у нас в Шилово (реактивные снаряды "утилизируют") и уверен так происходит во всех 31 городах. Чтоб нечем было отстреливаться...
Короче, из всей совокупности этого гнилейшего движняка лично мне совершенно отчетливо видно: задачи “утилизировать просроченные боеприпасы” – не было. Была какая-то другая задача, и я считаю, что эта задача вот какая: обезоружить даже те остатки уничтоженной армии, которые еще могут представлять хоть какую-то угрозу.
И еще мне сдается, что за истекший год данная задача была решена, и наша какбэармия стала не только небоеспособной, но и элементарно безоружной."
(C)
http://lenta.ru
http://lenta.ru
http://utro.ru
по армии, далеко не самой идеальной - но нашей;
по ментовке, часто отмороженной - но нашей;
по России, - уже не нашей!
В одном Лесу, где у деревьев кроны
Ветвей неисчислимого числа,
Назначили Министром Обороны
Не Волка, не Медведя, а Осла.
Нет, никого не путал бес лукавый.
И Царь Лесной был вовсе не дебил.
В Лесу том правил сам Орёл Двуглавый,
А он с Ослом когда-то дружен был.
Когда на свете всё решают связи,
То многое понятно и без слов.
Подумаешь, судьба из грязи в князи
Выводит и не эдаких ослов.
Весть разнеслась по всей лесной твердыне
От южных чащ, до северных болот,
Что отданы во власть Ослу отныне
Оплот Державы – Армия и Флот.
Шептались даже пиявки в каждой луже,
Смакуя в сплетне едкое словцо,
Осёл то наш гражданским был к тому же,
Что для военных, как плевок в лицо.
Осёл, страдая манией величья,
Задумал как-то, с бодуна видать,
Что не мешало б новое обличье
Многострадальной армии придать.
Так нет же, дурень, Господи прости,
Решил свои ослиные реформы
Во вверенных структурах провести.
И понеслись по всем войскам приказы,
В которых глупость – каждая строка…
Поверьте, нет заразнее проказы,
Чем инициатива дурака!
Войска порезать до смешных размеров –
Войны ж не ожидается пока!
И поменять не плохо б офицеров
На менеджеров в модных пиджаках.
Вот так Осёл, копыт не покладая
И закусив упрямо удила,
Питательную зелень поедая,
Творил свои ослиные дела.
Весь Лес гудел, протестом сотрясаем:
«А если враг! Что делать будем с ним?
Ослиными ушами забросаем?
И криками «И-а» ошеломим?»
Кричали только Дятлы и Вороны,
Засевшие в Парламенте лесном,
Что повезло с Министром Обороны,
Что не осёл он, будучи Ослом!
Одних вояк, как водится, забыли
Спросить: «А как, служивые, дела?»
А ведь они не просто так завыли
От выходок ретивого Осла.
А у Осла другие интересы,
До подчинённых дела нет Ослу.
К тому же дрессированная пресса
Поёт ему и славу и х...
1. На арсеналах(складах) никогда произодилась(и не производятся) "технологии по утилизации боеприпасов".
2. Назначение арсеналов - хранение боеприпасов(впрочем и любого другого вооружения) в пределах сроков их хранения.
3. Технологические(регламентные) работы в арсеналах, очень укрупнённо - расконсервация, проверка годности, консервация и отправка на дальнейшее хранение или утилизацию.
4. Утилизация происходит на полигонах или даже спецзаводах, например химоружия.
5. Что касается взрыва в Ульяновске, причина так и не установленна. Зато точно установленно - строительство жилья в поясе безопасности вокруг арсенала проводилось незаконно.