Жителю Самары дали год условно за расистскую группу "ВКонтакте"
Житель Самары Артем Гниломедов получил год лишения свободы условно за создание "ВКонтакте" группы "Я русский и мне надоели черные в России!!!!!". Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Самарской области.
21-летний самарец создал в ноябре 2009 года открытую группу, указав в качестве описания к ней "Я хочу жить в России без черных ублюдков!!!!! Россия для русских Самара для волжан". Суд постановил, что Гниломедов "использовал специальные языковые средства для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, отрицательных оценок представителей европеоидных рас, направленные на унижение достоинства группы лиц с использованием средств массовой информации".
Таким образом социальная сеть была приравнена к СМИ, а действия Гниломедова квалифицированы по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). На заседании суда Гниломедов полностью признал свою вину, объяснив свои действия "личной неприязнью к выходцам из регионов Северного Кавказа и Средней Азии".
Помимо года тюрьмы условно молодому человеку назначен испытательный срок длительностью один год. Приговор вступил в силу 13 ноября 2010 года.
"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью в России - в ней зарегистрированы около 70 миллионов пользователей.
Комментарии
И у него все было бы в порядке, его бы ещё во власть бы пригласили или возглавить какую нибудь банду типа "нашистов"
1. россия для Не-русских, или
2. Россия Не для русских, или
3. Не Россия для русских?
Обратите внимание, что никто не говорит, что россия ТОЛЬКО для русских.
Просто - \"россия для русских\" - и для русских ТОЖЕ.
Сейчас - не для русских, а для нерусских.
Конкрентно татарыин - друг русского всегда, тот же русский по духу
Чего не скажеш о нескольких совершенно конкретных народах кавказа.
молодой, смелый, но оч глюпый...
сам себя и спалил.
теперь осторожнее будет.
ничего. за битого 2х небитых дают.
При чём тут парень?
Вчера шел по неосвещённой дорожке. На газончике в темноте под деревом на четвере...[зачеркнуто] на корточках сидят два слегка пьяных, по-идиотски одетых \"южанина\", курят, матерятся вслед прохожим. Только глаза, зубы и огонёк сигареты светят из темноты. Жутковато...
И что вы думаете? Они возбудили во мне ненависть, вражду, они унизили своё человеческое достоинство. Это их нужно под 282-ю!
если хочешь объеденить людей против нелегальных имигрантов которые действительно надоели то и писать надо что что вроде против нелегалов!
хотя не понимаю смысла наездов на этих имигрантов сами же виноваты не хотим работать а они едут сюда так как у нас есть работа!
Надеюсь я достаточно полно ответил на Ваш вопрос ? Заметьте - никакого национализма. Чистый социально-экономический подход.