Сердюков: вечеринок на "Авроре" больше не будет
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что крейсер «Аврора» не будет арендоваться под банкеты и вечеринки, а храм на полигоне ВДВ сносить не планируется.
«Это историческое место, какие банкеты? Можно и в Эрмитаже банкеты устраивать, но это неправильно!», - заявил Сердюков «Комсомольская правде».
Ранее член оргкомитета Нахимовского Морского собрания Михаил Богданов заявил, что чиновникам и бизнесменам в Москве и Петербурге предлагают купить билеты на новогоднюю вечеринку на крейсере «Авроре», выводимом из состава Военно-морского флота РФ.
Отвечая на вопрос о том, что будет с храмом, который располагается на полигоне Рязанского десантного училища, Сердюков сказал, что сносить его не планируется.
«Я, человек православный, такого сказать не мог. Единственное, что поинтересовался целесообразностью нахождения церкви на полигоне, который курсанты посещают лишь во время полевых выходов и парашютных прыжков», - сказал Сердюков.
Напомним, что полтора года назад крейсер «Аврора» оказался в эпицентре громкого скандала. Летом 2009 года издаваемый на деньги олигарха Михаила Прохорова журнал «Русский пионер» широко отпраздновал свою годовщину на борту легендарного корабля. Среди гостей вечера оказался полпред президента РФ Илья Клебанов, глава «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров, пивной магнат Олег Тиньков, главный редактор русского «Форбса» Максим Кашулинский, владелец «Русского стандарта» Рустам Тарико, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Их развлекали телеведущая Тина Канделаки и Сергей Шнуров, известный тем, что балует подобную публику песнями с нецензурной лексикой.
Комментарии
- Гнать таких со своих постов взашей, с волчьим билетом, что б другим неповадно было! Людям не стыдно в глаза смотреть после этого бесстыдного безобразия?! Вот тебе и бывшие комсомольские вожаки В-(. Все, насквозь лживые и фальшивые. - Оборотни, самые настоящие.... Дерьмократы хреновы. Тьфу! И вообще, сделали ли эти господа хоть, что нибудь, не для себя, не наживы для, а для города, области, России?! Ответ: - Нет! И Сердюков - на тебе малодца - запретил((( А почему раньше, то разрешил?! Ответ: - его никто и не спрашивал(((...
Армия может спокойно обходится без Бога! Если государственные мужи не в состоянии своей тупости и дебильности неспособны управлять государством, разворовывают казну, панически боятся образованных подданных, то духовенство в армии, в качестве "успокоительного опиума" весьма тупое и несостоятельное решение. Какой маразм, когда даже в армию заволокли капища. Как это тупо и бесперспективно. Честно скажу, горжусь, что служил в СА и ни когда не жалел об этом, но ни внуков, ни правнуков в армию, напичканную попами- гапонами, мулами, имамами, короче в армию мракобесия не желаю их пускать и буду принимать все меры с большим сожалением и горечью "отмазать" и "откосить".... Попы в армии -маразм, чушь и абсурдопедия. Кто это придумал, тот явный идиот и дебил.
Культовые сооружения ВОН с территории воинских частей, службу отечеству по лекалам мракобесия не совместить!
http://www.gzt.ru
http://www.gzt.ru
http://newsland.ru
http://foto.rg.ru
http://newsland.ru