Фетисов назвал суперсерию Россия - Канада \"сырым проектом\"
Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Вячеслав Фетисов назвал идею проведения в 2012 году суперсерии между сборными России и Канады \"сырым проектом\". Об этом сообщает РИА Новости. По словам Фетисова, тема суперсерии не интересна североамериканцам, поскольку сложно найти две-три недели для проведения серии матчей.
Фетисов выразил мнение, что лидеры сборных Евгений Малкин и Сидни Кросби не будут \"убиваться\" в товарищеских матчах. По словам Фетисова, проект суперсерии \"требует серьезной проработки\", поскольку игроки \"и так везде проводят по сто матчей\".
В интервью газете \"Спорт-Экспресс\" Фетисов сказал, что он не понимает смысла и задач, которые могут преследовать матчи Россия - Канада.
Председатель совета директоров КХЛ отметил, что идея повторить суперсерию - 1972 не появлялась ни через десять, ни через двадцать лет после ее проведения.
В октябре Федерация хоккея России (ФХР) предложила министерству спорта Канады и НХЛ повторить суперсерию - 1972 в августе и сентябре 2012 года. 29 октября президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что идею провести серию из восьми матчей поддержали Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF), а также Ассоциация хоккея Канады, и осталось только получить согласие НХЛ.
Комментарии