Центр \"Э\" избивает активистов антифашистов

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом ГУВД Санкт-Петербурга проводят силовую акцию против организаторов общественного действия \"Защити город от фашизма!\". Утром в квартиру антифашиста Филиппа (он же заявитель митинга в Петровском парке, намеченного на 4 ноября) попытались проникнуть люди в штатском, утверждая что тот \"доиграется со своими акциями\". Многие из пришедших уже были замечены в незаконных действиях против участников движения.



Во второй половине дня при помощи пожарной бригады им удалось выбить дверь, начались избиения и допросы активистов. В настоящий момент сотрудники Центра \"Э\" все еще находятся на квартире и не пускают туда правозащитников.

UPD: На квартире появились сотрудники милиции, утверждающие, что обыск проводится по закону, хотя ордер предъявлен не был.