Николас Кейдж скрывает свое происхождение
Порой отпрыски известных кланов предпочитают скрыть ото всех, какого они роду-племени.
Яркий пример — актер Николас Коппола. Как, вы такого не знаете? Что ж, этого он и добивался, когда на заре карьеры взял псевдоним Кейдж. Только подумать, чем он пренебрег! Ведь семья легко могла составить ему протекцию. Дед, Кармине Коппола, ставший знаменитым композитором, играл в оркестре великого Тосканини. Отец был широко известен в литературных кругах.
Дядя — культовый режиссер Фрэнсис Форд Коппола («Крестный отец», «Апокалипсис наших дней»). Но обращаться за помощью к большой итальянской семье Николас и не подумал. Вместо этого мистер «Я сам» методично пробовался на любые роли, начав с сериалов, для того, чтобы набраться опыта и убедиться в своей профпригодности.
Актерскую карьеру Кейдж развивал активно.
И когда наконец выпал шанс, он не подкачал. Каждую роль Кейдж воспринимал как подарок. Для того чтобы вжиться в образ, он ел тараканов, дрался на улицах, лечил зубы без анестезии… Успех не заставил себя ждать. И только тогда Николас сказал о том, как гордится своим кланом Коппола. Кстати, сегодня семейство всерьез подумывает о съемках киношедевра, продюсером которого станет дядя Френсис, режиссером — двоюродная сестрица Софи, разумеется, с Кейджем в главной роли.
Комментарии