Московская милиция решила избавиться от 2,5 тысяч сотрудников
До начала 2011 года численность московской милиции сократится на 2,5 тысячи человек. Об этом в среду, 27 октября, сообщает \"Интерфакс\" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Сокращения коснутся экспертно-криминалистических, кинологических и информационных центров московской милиции. Также будут уволена часть сотрудников вневедомственной охраны, дорожно-патрульной службы, кадровых подразделений, штабов, отделов лицензионно-разрешительной работы и пресс-групп окружных УВД.
Распоряжение об этом было направлено из ГУВД в местные отделы милиции в соответствии с трудовым законодательством России. Оно предусматривает, что сотрудник, попавший под сокращение, должен быть уведомлен об этом за два месяца до даты увольнения.
Официально в ГУВД информацию об увольнениях пока не подтвердили.
Отметим, что в конце декабря 2009 года президент России Дмитрий Медведев объявил о начале реформы МВД и, в частности, планах по сокращению численности милиционеров на 20 процентов. Тогда же стало известно, что сотрудники, занятые непосредственно борьбой с преступностью уволены не будут, а сокращение будет проведено, прежде всего, за счет оптимизации вакантных штабных должностей. Кроме того, глава Роструда Юрий Герций пообещал, что всех уволенных милиционеров переобучат и найдут им новую работу.
В апреле 2010 года глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев сообщил, что в московской милиции служит 98 тысяч человек. Он добавил, что до конца 2011 года в Москве по плану реформы МВД уволят 22 тысячи милиционеров.
Комментарии
Что приказали то и кричат. Тут без вопросов.
Их задача - не дознаться будет, а защитить правителей от народа....!!!
Избавилась от 5% - скорее всего, от приличных людей, чтобы улучшить однородность состава.
Заключение эксперта - полдела раскрыто!
Вызывает Медведев Нургалиева с докладом о сокращении МВД
-Докладывайте Рашид Гумарыч
-МВД сокращено полностью, остался только я и мой водитель
-Не понял, у Вас что, водительских прав нет?
и заставят работать таджиков- бесплатно.
http://rusfoto.net
ЕленТимкин, Вы - чей-то клон?
Как и ожидалось, не будут увольнять ментов, занятых окучиванием недовольных "хорьков" на митингах, демонстрациях и просто на улицах городов и сел. В МВД останутся только настоящие полицейские подразделения, состоящие их полицаев, честно ненавидящих граждан России. Теперь осталось ждать, как нас будут сгонять в сараи и сжигать, как полицаи сожгли жителей Хатыни.
http://newsland.ru
Он добавил, что до конца 2011 года в Москве по плану реформы МВД уволят 22 тысячи милиционеров.
В Москве будет анархия.
Комментарий удален модератором
А когда полицию будут формировать, опять вакансии восстановят для следующего сокращения.