Джигарханян отказался от VIP-услуг в больнице
Народный артист отверг предложение руководства клиники питаться отдельно и предпочел есть \"вместе с народом\".
75-летний Армен Джигарханян, оказавшись в больнице, покорил весь персонал клиники. Артист наотрез отказался от любых привилегий - таких, например, как отдельная трапеза.
Армен Борисович попал в обычную городскую больницу несколько дней назад. Актер пожаловался врачам на тяжелую одышку. Медики осмотрели Джигарханяна и приняли решение: нужна госпитализация.
Вот уже несколько дней Джигарханян, несмотря на тяжелый недуг, не устает веселить сотрудников и пациентов отделения терапии, в котором проходит многочисленные анализы и комплекс диагностических процедур.
- Пугают меня тут. Говорят, что если еще пару раз такое повторится, то я могу не проснуться, - сгущает краски Армен Борисович, - я не могу спать по ночам, дышать не могу. Дыхание нарушено и кислород не попадает в организм.
И тут же с улыбкой переводит все в шутку:
- Такие вот они добрые!
За несколько дней мэтр отечественного кино обаял не только медперсонал, но и обычных пациентов. В отделении только и говорят об именитом госте. В первые же дни в палату к актеру медики принесли еду как ВИП-пациенту.
- Я что, инвалид? - возмутился Джигарханян. - Буду ходить в столовую как и другие пациенты. Раз я народный артист, буду есть с народом.
В больнице рассказывают, что он сам ходит в столовую, общается со всеми, добродушно шутит по поводу своего заболевания и никогда не теряет бодрости духа. Посетителей у Армена Борисовича всегда хватает, он радуется любому гостю.
- Я рад, что ко мне приходят, а то одни белые халаты вокруг, - говорит актер.
Кстати, вместе с актером в это же отделение поступила звезда фильма «Летят журавли» Татьяна Самойлова.
- Она замечательная актриса, - улыбается Джигарханян, - однажды нас утвердили на съемки фильма вдвоем, я даже был влюблен в нее.
Комментарии
К сожалению, этого очень многим уже не понять.
Здоровья Армену Борисовичу! Пусть выздоравливает и народ радует!