Google хочет купить сервис рекомендаций за $500 млн

В скором времени Google может приобрести как минимум за $0,5 млрд сервис Yelp, на котором пользователи могут размещать свои отзывы о различных фирмах и заведениях в городах США и Европы.

Компания Google ведет активные переговоры с сервисом Yelp о его приобретении как минимум за $500 млн. Об этом сообщает издание TechCrunch со ссылкой на осведомленные источники. На сегодняшний день сделка еще не завершена, но уже очень близка к этому.

Yelp в 2004 г. основали два бывших работника компании PayPal. Сейчас на этом сайте размещаются отзывы о различных заведениях и фирмах практически во всех штатах США и некоторых крупных городах Европы.

Посещаемость данного ресурса составляет около 9 млн уникальных


Google ведет активные переговоры с сервисом Yelp о его приобретении как минимум за $500 млн

По мнению одного из источников, вероятность успешного окончания переговоров составляет 80%.

Как отмечают аналитики, сейчас Google активно развивает функционал, ориентированный на потребительскую информацию о фирмах. Так, в сервисе Google Maps и локальном поисковике компании