Ющенко готов искать виновных в отравлении

Экс-президент Виктор Ющенко надеется, что по уголовному делу о его отравлении не будет политических инсинуаций и давления.  Об этом сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова, передает УНИАН.

Ющенко убежден, что ход расследования должен оставаться открытым и доступным для граждан и журналистов.

Пресс-секретарь напоминает, что за время расследования уголовного дела об отравлении государственного деятеля Ющенко было сделано три международно признанных экспертизы крови потерпевшего.

Следовательно, напоминает она, в уголовном деле находятся результаты этих трех экспертиз крови Ющенко.

При этом Ванникова отмечает, что все экспертизы выявили, что в крови экс-президента содержится чрезвычайно опасное ядовитое вещество - диоксин.



\"В настоящее время потерпевший по уголовному делу Ющенко в очередной раз начал работу с новоназначенной группой следователей Генпрокуратуры\", - сообщила она.

\"Ведь для Ющенко самое главное - это установление истины и привлечение к ответственности виновных в отравлении\", - отмечает его пресс-секретарь.

Как известно, бывший следователь Генпрокуратуры по делу об отравлении Ющенко Галина Климович на днях заявила, что прокуратура пытается \"завалить следствие\".