Кадыров подарил Путину на день рождения фонтан

В Грозном на площади имени Ахмата-Хаджи Кадырова накануне был открыт музыкальный фонтан, названный в честь премьер-министра России Владимира Путина, сообщает \"Новый Регион\". Глава Чечни Рамзан Кадыров, участвовавший в торжественной церемонии, заявил, что открытие фонтана приурочено к дню рождения Владимира Путина, который 7 октября отметил свое 58-летие.

Кадыров не преминул вновь признаться в любви к главе правительства РФ. \"Он является моим кумиром, так как благодаря его дальновидности и мудрости в Чеченскую Республику пришли мир и стабильность\", - сказал чеченский лидер о Путине.

Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено молодым активистам патриотических клубов \"Путин\" и \"Рамзан\", говорится в сообщении пресс-службы правительства Чеченской Республики.



Накануне в Чечне прошли массовые гуляния, \"приуроченные ко дню рождения В.В. Путина\", отмечается в сообщении. На центральном ипподроме Гудермеса состоялись скачки, приуроченные к этому событию.

Также в пятницу по инициативе молодежных общественных организаций республики создан молодежный патриотический клуб \"Путин\". Кстати, соучредителем клуба \"Путин\" стал клуб \"Рамзан\", существовавший ранее. Таким образом, совместно с Чеченским региональным отделением движения \"Молодая гвардия - Единая Россия\" \"Рамзан\" сформировал \"Путина\". Это следует из заявления президента Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений И.Х.Дадалаева, опубликованного информационным агентством \"Грозный-информ\".