Частое использование гаджетов \"убивает\" либидо

Ученые пришли к выводу, что чрезмерное использование мобильных телефонов, ноутбуков и смартфонов \"убивает\" либидо, умножает неврозы и вредит сексуальной жизни человека.

По данным научного журнала Fertility and Sterility, чрезмерное использование мобильного телефона портит качество спермы: сперматозоидов становится меньше, они недостаточно сильны и недостаточно быстры.

Специалисты определили, что те, кто ложится в постель с компьютерами или смартфонами, меньше занимаются любовью. Согласно данным социологического исследования, 67% американских мужчин и 64% женщин берут в кровать свой мобильник.

Ученые же призывают оставить за дверью спальни все высокотехнологичные изобретения, выключить ПК и мобильный телефон, \"эти предвестники стресса\".

По данным исследования, проведенного по заказу Bayer, 28 британских женщин из 100 обвиняют Интернет и, в частности, переносные ПК, которыми пользуются партнеры для навигации в сети, в том, что они разрушили их сексуальную жизнь.

Для борьбы с зависимостью от ПК и мобильников открываются психиатрические амбулатории для лечения этой патологии.

От компьютера в спальне страдает не только эрос, но и сон. Ученые Университета Эдинбурга установили, что проверку почты перед сном можно сравнить по уровню возбуждения с порцией двойного кофе.

Вечером следует избегать любой деятельности, требующей повышенного интеллектуального напряжения. Эта проблема касается прежде всего подростков. По данным исследования, опубликованного в научном журнале Sleep Medicine 2010, 97% американских подростков имеют в спальне Интернет.\"Единственное решение: очистить эту комнату от любых электронных устройств\", - считают эксперты.