Таможенник обманом получил 220 тысяч за \"пьяную\" травму
Отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье \"мошенничество\" в отношении начальника поста Балтийской таможни, который выдал травму, полученную им в нетрезвом состоянии на рок-концерте, за производственную, и получил обманным путем 220 тысяч страховки.
По данным следствия, 38-летний начальник таможенного поста \"Турухтаный\" Дмитрий Черняка, \"во внеслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения на концерте группы Rammstein, проходившего в Петербургском спортивно-концертном комплексе (26 февраля), получил травму ноги\", говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте управления.
При этом в приемном покое больницы НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе Черняку был поставлен не только основной диагноз, связанный с травмой, но и сопутствующий диагноз - \"отравление этиловым спиртом средней степени\", отмечается в пресс-релизе.
\"Черняк проигнорировал этот факт и, осознавая противоправный характер своих действий, написал в ООО \"Ресо-Гарантия\", где был застрахован как должностное лицо СЗТУ ФТС России, заявление о выплате страховой премии в связи с тем, что травма якобы получена при исполнении служебных обязанностей.
Комментарии