Из-за угрозы теракта совершил экстренную посадку ЯК-42

Пассажирский самолет Як-42, выполнявший рейс из Москвы в Грозный, совершил экстренную посадку в Волгограде в связи с угрозой взрыва на борту. Об этом сообщает агентство \"Интерфакс\" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На борту самолета находились 73 пассажира, все они эвакуированы.

Информация о заложенной бомбе на борту самолета поступила в аэропорт \"Внуково\", откуда вылетел лайнер. По словам источника агентства, сообщение было получено в 16:14 по московскому времени, в 17:46 самолет приземлился в Волгограде.

Лайнер отогнали на отдаленную стоянку. Сотрудники правоохранительных органов и аварийных служб занимаются проверкой самолета.

Информацию о случившемся подтвердили в администрации аэропорта Волгограда. Гендиректор аэропорта Сергей Ильяшенко заверил, что все пассажиры находятся в полной безопасности.