Пакистан осудил вторжение вертолетов NATO

28 сентября 2010 г., Власти Пакистана резко отреагировали на сообщение NATO о том, что в субботу вертолеты США вторглись в воздушное пространство республики с территории Афганистана, чтобы нанести удары по боевикам движения \"Талибан\", сообщает Интерфакс со ссылкой на британскую газету Guardian.

МИД Пакистана осудило эти действия, назвав их \"грубым нарушением мандата ООН, в рамках которого действуют Международные силы содействия безопасности в Афганистане\".

Представители министерства направили официальный протест в NATO. \"Пакистан будет вынужден предпринять ответные шаги, так как незамедлительно не были приняты исправительные меры (в NATO)\", - сказал представитель пакистанского МИД Абдул Басит.