Гоблин о новом ремейке \"Служебного романа\"

На модерации Отложенный

Сюжет нового фильма \"Служебный роман: Перезагрузка\" представляет собой переосмысление пьесы Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского «Сослуживцы», которая служила основой и для известного фильма \"Служебный роман\". Фильм, как это говорится, с высоты прожитых лет — весьма гадостный. Ну а метод поднять денег с советского прошлого — уже опробован и работает отлично.

Съемки нового шедевра продолжались целых 45 дней. Шедевра типа \"Обитаемый остров\", который снимали 900 дней, можно не ждать. Плюс 10 дней снимали в турецком отеле «Адам и Ева», что очень важно. Это в тупом совке люди работали не поднимая головы, а в демократической России работать не надо, все по большей части отдыхают — как положено свободным людям.

Плюс действие новой картины будет происходить не только в Москве, но и «в офисах небоскребов Дубая». Очевидно, турецкая гостиница и есть арабский небоскрёб.

Ну и вроде бы всё грамотно, конечно, содрано. Плохо ровно одно — показаны гетеросексуальные отношения \"дяденька-тётенька\". А если делать фильм про Свободную Страну и про Свободных Людей, отношения должны быть гомосексуальные, подчинённый-мужик должен полюбить мужика-начальника. Вот тогда это будет по-настоящему современно, по-настоящему остро. Вот тогда хватания за жопу вызовут достойный резонанс. А так — маловато у нас ещё свободы для творчества.