Закон о языках в Украине будет принят в ноябре
Такое мнение высказал депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, пишет издание \"Киевский телеграф\".
\"В мае мы проголосовали на заседании фракции решение о регистрации проекта закона в секретариате Верховной Рады. Однако в связи с регламентными нормами этого сделать не удалось\", - сказал он.
При этом депутат добавил: \"Поэтому в начале новой парламентской сессии проект закона о языках сразу был зарегистрирован в Секретариате\".
Также В.Колесниченко отметил: \"Если Рада проголосует за проект в первом чтении, то в течение месяца в него будут вноситься правки, затем второе чтение и принятие документа в целом. Если же будет проголосовано предложение рассматривать проект закона о языках по ускоренной процедуре, тогда на все про все отводится две недели.
В случае оптимального развития событий до конца октября законопроект будет принят\".
\"Если же не удастся \"пробить\" ускоренную процедуру, то вырисовывается другая дата - примерно середина ноября\", - подчеркнул он.
Напомним, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект \"О языках в Украине\", который расширяет сферы функционирования русского языка. Функционированию русского языка посвящена отдельная статья законопроекта. В ней признается украинско-русское двуязычие, а также то, что для большинства граждан Украины русский является либо родным языком, либо языком повседневного общения.
Комментарии
Снова ПР своих избирателей кинет как лохов педальных ))))
Я никогда не слышал внятных претензий к первым от рядовых оранжефанов.
Они просто мало слушали своих кумиров. Если бы Ющенко сотоварищи выполнили все обещанное, ну не из того, конечно(по 1 млн.рабочих мест каждый год) а проведение нацисткой политики, то возможно уже была бы гражданская война. Так, что надо сказать спасибо, оранжевым, что не довели все до конца.
А с ПР другое дело. Это партия которая якобы антиющеитская, а на самом деле притворяется.
Т.е. оранжевое дело они проводят более плавно. Это хуже.
Удивляюсь, почему оранжевые этого не замечают.