Скончался мастер дубляжа, киноактер Владимир Вихров
В Москве после автоаварии скончался артист Владимир Вихров, прощание с ним состоится в пятницу на Миусском кладбище, сообщил в эфире радиостанции \"Эхо Москвы\" педагог Щукинского училища Павел Любимцев.
\"Владимира Вихрова сбила машина. У него не было с собой документов. Его жена начала его искать не сразу, и не сразу нашла, в институте им.Склифосовского, когда он уже умер. Прощание с ним состоится 24 сентября в церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи на Миусском кладбище\", - сказал педагог.
\"Я помню его совсем юным, в училище имени Щукина в Роли Ромео в спектакле \"Ромео и Джульетта\". После окончания учебы его пригласили в Вахтанговский театр. Он долго работал там, немало играл.
Потом он ушел и стал работать на дубляже, в этой сфере был настоящий мастер. У Вихрова был прекрасный звучный голос. Многие звезды мирового кино в российском телепрокате говорят именно его голосом\", - рассказал Любимцев.
Вихров родился в 1954 году. В 1975 году окончил Московское театральное училище им. Щукина. 30 лет проработал в театре им. Вахтангова. Он снялся более чем в 20 кинофильмах, продублировал десятки кинофильмов и компьютерных игр. В частности, его голосом говорит Морфиус в кинотрилогии \"Матрица\", дублировал роли в сериале \"Секс в большом городе\", фильмах \"ДМБ\", \"Бетмен\", \"Дориан Грэй\", \"Начало времен\" и других.
Комментарии