В Швеции заканчивается подсчёт голосов на парламентских выборах

В Швеции заканчивается подсчёт голосов на парламентских выборах. По данным экзит-поллов, победу одержала правящая коалиция \"Альянс за Швецию\" во главе с премьер-министром Фредериком Рейнфельдом.

В объединение входят Христианско-демократическая, Либеральная и Умеренная партии. Для абсолютного большинства альянсу не хватило трёх мандатов. Впервые в парламент прошли ультраправые, которые выступают за ограничение численности неевропейского населения в стране.

Рейнфельдт уже заявил, что не будет с ними сотрудничать.Депутаты в Швеции избираются на четыре года. Для того, чтобы получить представительство в парламенте, партии необходимо преодолеть четырехпроцентный барьер, сообщает телеканал \"Россия 24\".