Наезд на людей во время гонок сняли очевидцы
Стритрейсер, который врезался в толпу зрителей на юге столицы, доставлен в больницу в шоковом состоянии.
27-летний Сергей Ефимов, сбивший шестерых человек на Промышленной улице столицы во время ночных гонок, проходит обследование в больнице.
Водителю, въехавшему в толпу зрителей гонок, самому потребовалась медицинская помощь. Сразу после допроса его доставили в одну из московских больниц. Из-за шока у молодого человека отнялись ноги - в клинику его завезли на кресле-каталке.
ДТП, унесшее жизнь человека, произошло сегодня ночью на юге столицы. Во время проведения уличных гонок один из участников не справился с управлением, сбил шестерых зрителей и на полном ходу врезался в дерево. Удар был такой силы, что сбитые люди разлетелись на 30 метров, а дерево вырвало с корнем.
В результате аварии 25-летний Иван Локтев погиб на месте. Еще 5 человек получили различные травмы. Двое из пострадавших, молодые люди 18 и 29 лет в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию.
Воспользовавшись паникой, горе-гонщик снял со своего авто транзитные номера, забрал документы и скрылся на «мерседесе», оставив разбитую машину на обочине «гоночной» трассы.
- Спустя два часа после аварии нам удалось задержать злоумышленника, - рассказали Life News в правоохранительных органах.
В результате ДТП один человек погиб, пятеро получили различные ранения и были доставлены в больницу. Двое из них в тяжелом состоянии находятся в реанимации, остальные после оказания помощи отпущены по домам.
Убийце грозит тюрьма за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть человека. Экспертам предстоит определить наличие у него в крови алкоголя в момент аварии. Утром по факту ДТП возбуждено уголовное дело.
- Задержанный, как оказалось, занимается продажей автозапчастей. 27-летний Сергей Ефимов является генеральным директором ООО АДН Авто, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.
Комментарии
До него все наконец-то дошло только после задержания и допроса.
Тут все верно написано:"Сразу после допроса его доставили в одну из московских больниц. Из-за шока у молодого человека отнялись ноги".
Организм, из последних сил может в автоматическом режиме заботиться о сохранности тела и только когда осознает что тело в безопасности - выключиться.
Час на андреналине и желании выжить - прожить можно и можно много чего сделать.
Вопрос в другом.
Во-первых - умысла на совершение убийства и причинения тяжких телесных повреждений у гонщика не было.
Во вторых, зрители присутствующие там были совершеннолетними и осознавали, что идут смотреть на нелегальные гонки. Возмездно. То есть они понимали, что существует риск погибнуть потому что зрительские места не были оборудованы должным образом и с ними не вели инструктаж по технике безопасности.
Человек идущий купаться с акулами, должен представлять себе что его могут скушать.
С другой стороны , следует установить, что послужило причиной аварии - преступная небрежность гонщика или же техническая неисправность автомобиля или же качество дорожного покрытия.
Но...
Даже если причиной аварии были, как Вы пишете "преступная небрежность гонщика или же техническая неисправность автомобиля или же качество дорожного покрытия", да хоть и сами потерпевшие, ничто это не снимает с него ответственности.
Просто действительно только суд сможет расставить все точки над I, когда будет оценивать его действия после происшествия, как то - неоказание помощи потерпевшим, снятие номеров со своей машины и сокрытие с места происшествия.
таких зрелищь.