Пресс-секретарь Лужкова назвал \"бредом\" заявления Жириновского

Пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой назвал \"бредовыми\" предположения лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, что Юрий Лужков, якобы, не собирается возвращаться из отпуска в Россию.

\"В нашей истории было много городских сумасшедших, выдававших бредовые идеи в состоянии галлюцинации. Думалось, что это время давно прошло. Но мы ошиблись\", - заявил С.Цой \"Интерфаксу\" на просьбу прокомментировать заявление В.Жириновского о том, что Ю.Лужков, который проводит отпуск с семьей в Австрии, якобы не собирается возвращаться в Россию.

Кроме того, в эфире радиостанции \"Эхо Москвы\" С.Цой заявил, что \"мэр Москвы находится в согласованном отпуске в Австрии и вернется в назначенное время, чтобы продолжить свою работу\".

По словам С.Цоя, \"Юрий Лужков активно продолжает свою деятельность\", даже находясь за границей. \"Вообще отпуск для мэра - понятие относительное: он всегда находится на связи, все время работает и руководит городским хозяйством\", - сказал пресс-секретарь.

В свою очередь руководитель московской региональной партийной организации \"Единой России\" Елена Панина заявила, что нет никаких оснований полагать, что мэр не вернется из отпуска.

Как заявила Е.Панина в эфире радиостанции \"Эхо Москвы\", предположения о том, что Ю.Лужков не вернется из-за границы - \"домыслы, которые не имеют под собой никакого основания\".



\"Он ушел в отпуск, тем более летом он был из отпуска отозван, а в сентябре у него день рождения. Как правило, Лужков никогда во время своего дня рождения не остается в Москве. Этот отъезд согласован с администрацией президента. Я думаю, что Ю.Лужков человек сильный: он приедет и будет работать\", - подчеркнула Е.Панина.

Также она назвала резкую критику в СМИ, которой в последнее время подвергался Ю.Лужков, \"некрасивой\". \"К людям надо относиться по их заслугам. Лужков много сделал для Москвы\", - подчеркнула она.

Ранее в эфире \"Эха Москвы\" В.Жириновский высказал предположение, что Ю.Лужков может не вернуться из отпуска, оставшись за границей в Австрии.

\"Это его форма побега: отдохнуть, день рождения. То есть он уже эмигрант, раз туда уехал\", - сказал лидер ЛДПР. Он считает, что мэр Москвы \"направит факсом из Австрии прошение об отставке по состоянию здоровья\".

Либо, полагает В.Жириновский, \"пока Лужков за границей, его могут отправить в отставку по недоверию\". \"Надо уже сейчас ставить вопрос о представлении другой кандидатуры на пост мэра Москвы\", - сказал он.