Тренер датского клуба о встрече с \"Рубином\"
На предматчевой пресс-конференции, посвященной встрече первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Копенгаген» - «Рубин», главный тренер датского клуба Столе Сольбаккен пообщался с журналистами в довольно необычном стиле.
Рулевой «львов» тщательно подготовился к разговору с представителями СМИ. Хотя начал, казалось бы, со стандартного вступительного слова: «Встреча с «Рубином» является для нас во многом определяющей. Это будет в какой-то степени досрочный финал. Домашние игры с российским клубом и с «Панатинаикосом» рассматриваются нами в качестве тех, где нужно брать по три очка. Считается, что шести набранных в группе баллов достаточно, чтобы продолжить выступление в еврокубках и после Рождества. Правда, с нами уже случалось такое, что с семью очками команда оказалась на четвертой строчке, но возможность подобного расклада все-таки невелика. В общем, наша основная задача - продолжение борьбы в еврокубках весной».
Уже после этого Сольбаккен и начал основную часть своего необычного выступления. На большом экране перед публикой предстал список футболистов «Рубина», и наставник «Копенгагена» поделился своим суровым мнением об игроках казанского клуба.
«Вратарь Рыжиков не очень хорош в игре ногами и порой допускает глупые ошибки. Так что на него нужно оказывать давление, - цитирует Столе официальный сайт «Копенгагена». - Оба фланговых защитника (по всей видимости, речь идет об Олеге Кузьмине и Виталие Калешине) знакомы нам по своим выступлениям за «Москву», с которой мы в свое время уже встречались. Новичок команды Бокетти силен, но действует в духе камикадзе. В центре ожидается также Орехов - слабое звено, а потому на него нужно побольше давить. Обороне может помочь еще и Сибайя, когда-то выступавший за норвежский «Русенборг». Стоит также выделить Нобоа и Рязанцева, ну и пополнившего команду Карлоса Эдуардо».
«В нападении у «Рубина» есть два направления. Медведев - форвард, способный в одно касание завершить комбинацию. В свою очередь, второй нападающий Мартинс олицетворяет собой скорость и движение. Должно быть, против него с самого старта стоит выпустить Солви Оттесена. Но я убью Солви, если он будет фолить вблизи нашей штрафной, поскольку Эдуардо блестяще исполняет стандарты», - с улыбкой резюмировал Сольбаккен.
Комментарии