Первые лица России поздравили Ларису Долину с юбилеем
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин поздравил народную артистку РФ, певицу Ларису Долину с днем рождения.
Как пишет РБК со ссылкой на пресс-службу главы кабинета министров, в поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Вас по праву считают одной из самых ярких «звезд» отечественной эстрады. Уникальный по силе и красоте голос, непревзойденное исполнительское мастерство, постоянное стремление к новым творческим высотам позволили Вам завоевать профессиональное признание и искреннюю любовь публики. Желаю Вам здоровья, успехов и, конечно, вдохновения».
Поздравительную телеграмму Ларисе Долиной накануне направил и президент России Дмитрий Медведев. Согласно информации официального сайта главы государства, Медведев отметил: «Многогранный талант и редкая работоспособность позволили Вам в совершенстве овладеть не только разными жанрами вокального искусства, но и драматическим мастерством. Глубокого уважения заслуживает Ваша общественная деятельность, направленная на сохранение и преумножение культурного наследия России. Крепкого Вам здоровья, счастья и творческих успехов». К поздравлению Дмитрия Медведева присоединилась и его супруга.
Как ранее сообщал «Росбалт», сегодня, 10 сентября, популярная эстрадная певица, народная артистка России Лариса Долина отмечает юбилей.
Свой праздник она отмечает на работе. Прямо в день рождения в Сочи состоится концерт, где певица она выступит вместе с биг-бендом Игоря Бутмана.
Лариса Долина — лауреат многих престижных конкурсов. На ее счету десятки альбомов, ее голосом также поют герои многих фильмов. Недавно артистка дебютировала на театральной сцене. В мюзикле Максима Дунаевского «Любовь и шпионаж» она исполнила сразу две роли. Долина сыграла шпионку Мату Хари и актрису немого кино Клод Франс.
Родилась 10 сентября 1955 года в Баку в семье строителя Александра Марковича Кудельмана и машинистки Галины Израилевны Кудельман (урождённой Долиной). В трехлетнем возрасте переехала с родителями в Одессу, родной город родителей. В шесть лет Лариса поступила в музыкальную школу, которую и закончила по классу виолончели. Музыкальная карьера певицы началась в 1971 году в эстрадном оркестре «Мы одесситы». Окончила Московское музыкальное училище им. Гнесиных.
Заслуженная артистка России (1993), народная артистка России (1998).// \');//]]>
Комментарии
Может тем и симпатичны друг другу.
Ощущение, что талантливой молодежи на телевидение вход заперт и досками крест-накрест заколочен.
Пугачева, Долина, Киркоров, Газманов, Кадышева во всех наборах и сочетаниях.
Может, потому, что у нас не ТВ платит артисту за выступление, а совсем наоборот?
Вот и Лариса будет петь и демонстрировать свой весьма уже упитанный животик до тех пор пока зрителей не начнет тошнить прямо в зале.
Меня уже начало.
Как певицу видеть и слышать не могу и не хочу. Тошнит.
Долина - личность, её знает весь мир.
ОльгуКа - знают только соседки по лестничной площадке :)
А кто думает иначе и пишет всякую хрень в её адрес - тот импотент, пустозвон и полный ноль.
Что вы сами-то в этой жизни сделали, чтоб иметь право на такие высказывания? слово из трёх букв на заборах писали и орали "занято" в сортирах.
Тьфу на вас, тьфу на вас ещё раз.