\"Зенит\" и \"Рубин\" попали в 10-у самых расточительных клубов
Казанский \"Рубин\" и питерский \"Зенит\" попали в десятку футбольных клубов, больше всех потратившихся на новых игроков летом 2010 года. По общей сумме затрат \"Рубин\" занял пятое место, а \"Зенит\" стал шестым. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.
Казанский клуб, который летом 2010 года приобрел вратаря Гедрюса Арлаускиса, защитников Сальваторе Боккетти и Олега Кузьмина, полузащитника Карлоса Эдуардо и нападающих Обафеми Мартинса и Алексея Медведева, потратил на этих игроков 43,1 миллиона евро.
\"Зенит\", купивший защитников Бруну Алвеша и Александра Луковича, полузащитника Сергея Семака и форварда Александра Бухарова, потратил 43 миллиона евро. При этом \"Зенит\", который летом 2010 года заработал на трансферах только 900 тысяч евро, занял третье место в списке клубов, чья трансферная политика принесла самые большие убытки.
Первое место в обоих списках занял английский \"Манчестер Сити\". Этот клуб потратил на новых игроков 145,5 миллиона евро, а продал футболистов только на 36,2 миллиона евро. Мадридский \"Реал\" потратил на трансферы 81 миллион евро, а на продаже игроков не заработал ничего.
\"Рубин\", выручивший 14 миллионов евро от продажи в \"Зенит\" Семака и Бухарова, в списке клубов с самыми большими убытками от трансферов занял четвертое место. По затратам на новых игроков питерский и казанский клубы, кроме \"Манчестер Сити\" и \"Реала\", уступили также испанской \"Барселоне\" (71,5 миллиона евро) и туринскому \"Ювентусу\" (56,5 миллиона).
Комментарии