Самолету Дерипаски не разрешили сесть в Норильске

Аэропорт Норильска отказался принимать частный самолет Олега Дерипаски, сообщает \"Интерфакс\" со ссылкой на официальные представителей компании \"Русал\".

По словам собеседников агентства, вечером в понедельник, 30 августа, в приемную Дерипаски поступило письмо от директора аэропорта Норильска Сергея Штатского, в котором сообщалось об отказе принимать самолет владельца \"Русала\". Причины отказа в письме не поясняются.



Олег Дерипаска, сообщили официальные представители \"Русала\", во вторник, 31 августа, должен был сопровождать премьер-министра Владимира Путина во время его рабочей поездки в Норильск.

По данным радиостанции \"Эхо Москвы\", в компании Дерипаски отказ аэропорта Норильска принять самолет связывают с конфликтом акционеров \"Норникеля\" - \"Русала\" и \"Интерроса\".